Wednesday , 18 August 2021 | [bangla_date]

উন্নয়ন পরিকল্পনা যথাযথ বাস্তবায়নে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ

সরকারের উন্নয়ন পরিকল্পনাগুলো যথাযথ বাস্তবায়ন করতে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। চার বছরের বেশি সময় পর আজ বুধবার সরকারের বিভিন্ন দপ্তরের সচিবদের সঙ্গে বৈঠকে বসে এই নির্দেশনা দেন তিনি।

রাজধানীর শেরেবাংলা নগরের পরিকল্পনা বিভাগের এনইসি সম্মেলন কেন্দ্রে আয়োজিত সচিব সভায় গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সে অংশ নেন প্রধানমন্ত্রী।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘আমাদের প্রেক্ষিত পরিকল্পনা বা ডেল্টা প্ল্যান মাথায় রেখে উন্নয়ন পরিকল্পনা এবং সেগুলোর বাস্তবায়ন যেন যথাযথভাবে হয়। লাখো শহীদের রক্তের বিনিময়ে অর্জিত স্বাধীনতা যেন কোনোভাবে ব্যর্থ না হয়।’

তিনি বলেন, উন্নত সমৃদ্ধ দেশ হিসেবে ইতোমধ্যে আমরা উন্নয়নশীল দেশের মর্যাদা পেয়েছি। ভবিষ্যতে আরও অনেক দূর যেতে হবে এবং সে পরিকল্পনাও হাতে নিয়েছি।

সরকার প্রধান বলেন, ‘আমাদের একটিই লক্ষ্য, তৃণমূল পর্যায়ের মানুষগুলো যেন উন্নত জীবন পায়। দারিদ্র্যের হাত থেকে মুক্তি পায়। অন্ন-বস্ত্র, বাসস্থান, চিকিৎসার সুযোগ পায়। বাংলাদেশ যেভাবে এগিয়ে যাচ্ছে ভবিষ্যতেও যেন এভাবেই এগিয়ে যেতে পারে। সেভাবে আমাদের কার্যক্রম চালাতে হবে। তার ভিত্তি আমরাই তৈরি করেছি, সেটা ধরে সামনে এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে।’

বঙ্গবন্ধু কন্যা বলেন, ‘জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান আমাদের স্বাধীনতা দিয়ে গেছেন এবং দেশটাকে তিনি উন্নত সমৃদ্ধ করতে চেয়েছিলেন। আমরা সে লক্ষ্য পূরণে কাজ করছি।’

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বীরগঞ্জে দুর্বৃত্তের হামলায় স্ত্রীসহ নৈশ্যপ্রহরী আহত

বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য ভাঙচুর রাণীশংকৈল মুক্তিযোদ্ধাদের মানববন্ধন

উত্তরতরঙ্গ ও প্রেসক্লাবের উদ্যোগে গদ্য কবিতা শীর্ষক সাহিত্য পাঠ ও পর্যালোচনা সভা

রাণীশংকৈলে ওসি’র বাসায় চুরি

তাড়িয়ে দেয়া সেই বৃদ্ধা মায়ের ঠাঁই হাসপাতালে

আটোয়ারীতে গলায় লিচুর  বিচি আটকে শিশুর মৃত্যূ

আটোয়ারীতে গলায় লিচুর বিচি আটকে শিশুর মৃত্যূ

ফুলবাড়ীতে অভিনব কায়দায় চুরি

নৌকা পেয়েছিলাম কিন্তু প্রত্যাহার করেছি এখন ভোটটা লাঙ্গল মার্কায় দিতে হবে —- সাবেক সাংসদ ইমদাদুল হক

বোচাগঞ্জে শিক্ষার্থীদের মাঝে করোনা প্রতিরোধক টিকা প্রদান

খানসামায় ২০শয্যা হাসপাতাল রয়েছে অবকাঠামো, চালু হয়নি চিকিৎসা সেবা