Sunday , 12 September 2021 | [bangla_date]

চীনে ফের করোনাভাইরাসের হানা, বাস-ট্রেন বন্ধ

নতুন করে ৪৬ জনের দেহে করোনাভাইরাসের সংক্রমণের খবর দিয়েছে চীন। যাদের মধ্যে ২০ জন স্থানীয়ভাবে আক্রান্ত হয়েছেন বলে জানিয়েছে দেশটির জাতীয় স্বাস্থ্য কমিশন। তবে এখনো মৃত্যুর কোনো খবর পাওয়া যায়নি।

স্থানীয়ভাবে আক্রান্তদের ১৯ জন চীনের দক্ষিণাঞ্চলের প্রদেশ ফুজিয়ানের পুতিয়ান জেলার বাসিন্দা। ১ জন পার্শ্ববর্তী কুয়ানঝু জেলার বাসিন্দা।

বাকী ২৬ জন বিদেশ থেকে আসা লোকদের কাছ থেকে আক্রান্ত হয়েছেন। রাশিয়া এবং মিয়ানমার থেকে আসা ভ্রমণকারীদের সঙ্গে তাদের ওঠাবসা হয়েছিল বলে প্রমাণ পাওয়া গেছে।

বাস, ট্রেন, সিনেমা হল এবং মদের বার বন্ধ করে দিয়ে ফের করোনার প্রাদুর্ভাব নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করছেন ফুজিয়ান প্রদেশের কর্তৃপক্ষ।

চীনে এ পর্যন্ত ৯৫ হাজার ১৯৯ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। যাদের মাধ্যে ৪ হাজার ৬৩৬ জন মারা গেছেন।

২০২০ সালের শুরুর দিকেই চীন করোনা ভাইরাসকে নিয়ন্ত্রণে নিয়ে আনার ঘোষণা দিয়েছিল। তবে ভাইরাসটির সবচেয়ে সংক্রামক ধরণ ডেল্টা ভেরিয়েন্ট এবার চীনেও ছড়িয়ে পড়ছে।

২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনার উহান শহরে সর্বপ্রথম হানা দিয়েছিল করোনা ভাইরাস। এরপর সেখান থেকে তা মহামারী আকারে সারা বিশ্ব ছড়িয়ে পড়ে।

ওয়ার্ল্ডওমিটারের মতে, করোনাভাইরাসে বিশ্বে এখন পর্যন্ত ৪৬ লাখ ৪০ হাজার ৬৮৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। করোনায় সবচেয়ে বেশি মানুষ মারা গেছে যুক্তরাষ্ট্র (৬৭৭,৭৩৭), ভারত (৪৪২,৬৮৮), ব্রাজিলে (৫৮৬,৫৯০)।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বীরগঞ্জে জমি নিয়ে ২ ভাইয়ে দ্বন্দ্ব, বৃদ্ধা মাসহ ভাইয়ে ভাইয়ে মামলা

পীরগঞ্জে ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ আইনে ৪ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

পার্বতীপুরে দৈনিক যুগান্তরের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত

চিরিরবন্দরে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন বিষয়ে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে সেমিনার

বীরগঞ্জ ঝাড়বাড়ি সড়কের কালভার্টে ভেঙে জনসাধারণের চলাচলের ভোগান্তি

নেকমরদ ব্লাড ডোনার ক্লাবের বিনামূল্য রক্তের গ্রুপ নির্ণয় ক্যাম্পেইন !

খানসামায় মাদকদ্রব্যসহ চারজন আটক

বীরগঞ্জে ভূমিদস্যুদের তান্ডবে নির্যাতিত আদিবাসী বাবুল মূরমুর পরিবার দিশেহারা

রাণীশংকৈল পৌরসভা নির্বাচন প্রতিকে নয়, লড়াই হবে ব্যক্তি ইমেজে

তেঁতুলিয়ায় শিশুস্বর্গের উদ্যোগে বাল্যবিবাহ  প্রতিরোধে সচেতনতামূলক আলোচনা সভা

তেঁতুলিয়ায় শিশুস্বর্গের উদ্যোগে বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে সচেতনতামূলক আলোচনা সভা