মঙ্গলবার , ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২১ | ২২শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

রাণীশংকৈল আলী আকবর মেমোরিয়াল অটিস্টিক ও প্রতিবন্ধী স্কুলে শিক্ষা কর্মকর্তার পরিদর্শন

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
সেপ্টেম্বর ১৪, ২০২১ ৫:১৯ অপরাহ্ণ

আনোয়ার হোসেন আকাশ,
রাণীশংকৈল (ঠাকুরগাঁও)প্রতিনিধি:

ঠাকুরগাঁয়ের রাণীশংকৈল উপজেলার পৌর শহরের প্রাণ কেন্দ্রে আলী আকবর মেমোরিয়াল অটিস্টিক ও প্রতিবন্ধী স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক সেলিনা জাহান লিটা তার হাতে গড়া প্রতিষ্ঠানে ১৪ই সেপ্টেম্বর মঙ্গলবার দুপুরে পরিদর্শনে আসেন উপজেলা শিক্ষা অফিসার জনাব রাহিম উদ্দিন।

করোনা কালীন সময়ে যে ভাবে পাঠদান নিতে হবে তার নির্দেশনা দেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন সহকারি উপজেলা শিক্ষা অফিসার মনজুর আলম ও ঘনেস্বাম। বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সদস্য তাজুল ইসলাম প্রমূখ।

শিক্ষা কর্মকর্তার স্কুল পরিদর্শনে আসায় প্রতিবন্ধী ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে আনন্দের উৎসবে মেতে উঠে। এসময়ে শিশুরা কিভাবে হাত ধুতে হয় তা শিশুরাই হাত ধুয়ে দেখিয়ে দেন।

স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা সাবেক ৩০১ আসনের সংরক্ষিত আসনের এমপি সেলিনা জাহান লিটা জানায়, প্রতিষ্ঠানটি পরিচালনা করতে গিয়ে নানা ধরনের প্রতিকুলতার সাথে যুদ্ধ করে চালাতে হচ্ছে। এখন বিদ্যালয়ের সকল শিক্ষক স্বেচ্ছায় সেবা করে যাচ্ছে। আশা করছি মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর সু-দৃষ্টি পেলে প্রতিষ্ঠানটি প্রাণ ফিরে পাবে। প্রতিবন্ধী, অসহায় ও দুস্থ শিশুরা নিজেদের চলার পথটি বেছে নিতে পারবে।

আলী আকবর মেমোরিয়াল অটিস্টিক ও প্রতিবন্ধী
স্কুলের প্রধান শিক্ষক রাকিব হাসান জানায়, আগত অতিথি আসলে শিশুরা আনন্দ পায়।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

আমনখেতে পোকার আক্রমণ, কাজ হচ্ছে না কীটনাশকেও

পীরগঞ্জে কোয়ালিটি এডুকেশন বিষয়ক সেমিনার

পীরগঞ্জে ২ মাস ব্যাপী কম্পিউটার ও নেটওয়ার্কিং কোর্সের উদ্বোধন

বীরগঞ্জে স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী ও মহান স্বাধীনতা দিবস পালনে প্রস্তুতি সভা

রাণীশংকৈলে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা

ঘোড়াঘাটে সোনালী ব্যাংক ওসমানপুর  শাখার এটিএম বুথের উদ্বোধন

ঘোড়াঘাটে সোনালী ব্যাংক ওসমানপুর শাখার এটিএম বুথের উদ্বোধন

তেঁতুলিয়ায় ভিক্ষুকমুক্ত পুনর্বাসনকল্পে গরু বিতরণ

বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার বড়বাড়ী ইউনিয়ন পরিষদে জন্ম মৃত্যু নিবন্ধন ক্যাস্পেইন ২০২২ পালিত

একমাত্র জননেত্রী শেখ হাসিনাই সাধারণ মানুষের দুঃখ কষ্ট বুঝেন এমপি মনোরঞ্জন শীল গোপাল

ঠাকুরগাঁওয়ে ধর্ষণ মামলায় এক জনের যাবজ্জীবন কারাদন্ড।