Thursday , 23 June 2022 | [bangla_date]

ঠাকুরগাঁওয়ে ১০০ দুস্থ পরিবারের মধ্যে নলকূপ বিতরণ

মোঃ মজিবর রহমান শেখ,,
ঠাকুরগাঁও জেলায় বিনামূল্যে ১০০ দুস্থ, এতিম ও প্রতিবন্ধী পরিবারের মধ্যে নলকূপ বিতরণ করা হয়েছে। সোশ্যাল এজেন্সি ফর ওয়েলফেয়ার অ্যাডভান্সমেন্ট অব বাংলাদেশ (ছওয়াব) এর ব্যানারে ও অর্থায়নে এসব নলকূপ বিতরণ করা হয়। বৃহস্পতিবার(২৩ জুন) দুপুরে পৌর শহরের গোবিন্দনগর এলাকায় নলকূপগুলো হস্তান্তর করা হয়েছে। ছওয়াবের সিনিয়ার প্রোগ্রাম অফিসার আবু সাঈদ মোল্লা বলেন, ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার যেসব এলাকা আর্সেনিক যুক্ত সেসব এলাকার মানুষদের মধ্যে নলকূপ দেওয়া হয়েছে। আমাদের কর্মীরা মাঠ পর্যায়ে কাজ করে এতিম, দুস্থ এবং প্রতিবন্ধী পরিবারকে খুঁজে তাদের নামের তালিকা প্রস্তুত করেছে। সে তালিকা অনুযায়ী নলকূপ বিতরণ করা হয়েছে। তিনি আরো জানান, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান ও রাস্তার পাশে পথচারীদের জন্য নলকূপ স্থাপন করা হবে। যাতে সাধারণ মানুষ বিশুদ্ধ পানি পান করতে পারেন।
উপকারে ভোগী প্রতিবন্ধী আমিরুল ইসলাম বলেন, ‘নদীর ধারে বাড়ি আমার। এতোদিন নদী থেকে কলসিতে করে আনা পানি ফুটিয়ে পান করতে হতো আমাকে। আজ নলকূপ পেয়েছি। ছোয়াবের লোকরা নলকূপ স্থাপনের যাবতীয় খরচ বহন করছেন। আমি আনন্দিত।’ বিধবা সাহার বানু বলেন, ‘একটি নলকূপ স্থাপন করতে অনেক টাকা দরকার হয়। আমার কাছে পর্যাপ্ত টাকা না থাকায় এতোদিন অন্যের বাসা বাড়িতে নলকূপের পানি পান করতে হয়েছে। আজ আমাকে সেবাদানকারী প্রতিষ্ঠান বিনামূল্যে একটি নলকূপ দিয়েছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

রাণীশংকৈলে মানবিকতার ছোঁয়ায় ম্যানেজমেন্ট এফবিএস ক্লাব

দিনাজপুর প্রেসক্লাবে জলমহাল ইজারাদার আরিফুলের সংবাদ সম্মেলন ক্ষুদ্র মৎস্যজীবি জেলে সমিতির সভাপতির বিরুদ্ধে চাঁদা দাবি ও মারধরের অভিযোগ

মধ্যপাড়া পাথর খনি শ্রমিকদের উচ্চ শিক্ষায় অধ্যায়নরত সন্তানদের শিক্ষা উপবৃত্তি প্রদান

মুক্তি পাচ্ছে বাবু ও শাওনের গান ‘চাঁদনী রাইতে নিরজনে’. ……………………………………………………………………………….

ঠাকুরগাঁওয়ে রোড বাজারের ৬.৫৫ একর খাস খতিয়ানভূক্ত জমি অবৈধ দখলদারদের হাতে, রাজস্ব হারাচ্ছে সরকার

আওয়ামী লীগ কোন অস্ত্রের হুমকিতে ভীত নয় -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

পীরগঞ্জে ছাত্র ইউনিয়নের ৬৯তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

ঠাকুরগাঁওয়ে কমিউনিটি টাউন হল মিটিং

আটোয়ারীতে ভূমি মেলা-২০২৫ এর উদ্বোধন