Thursday , 23 June 2022 | [bangla_date]

ঠাকুরগাঁওয়ে ১০০ দুস্থ পরিবারের মধ্যে নলকূপ বিতরণ

মোঃ মজিবর রহমান শেখ,,
ঠাকুরগাঁও জেলায় বিনামূল্যে ১০০ দুস্থ, এতিম ও প্রতিবন্ধী পরিবারের মধ্যে নলকূপ বিতরণ করা হয়েছে। সোশ্যাল এজেন্সি ফর ওয়েলফেয়ার অ্যাডভান্সমেন্ট অব বাংলাদেশ (ছওয়াব) এর ব্যানারে ও অর্থায়নে এসব নলকূপ বিতরণ করা হয়। বৃহস্পতিবার(২৩ জুন) দুপুরে পৌর শহরের গোবিন্দনগর এলাকায় নলকূপগুলো হস্তান্তর করা হয়েছে। ছওয়াবের সিনিয়ার প্রোগ্রাম অফিসার আবু সাঈদ মোল্লা বলেন, ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার যেসব এলাকা আর্সেনিক যুক্ত সেসব এলাকার মানুষদের মধ্যে নলকূপ দেওয়া হয়েছে। আমাদের কর্মীরা মাঠ পর্যায়ে কাজ করে এতিম, দুস্থ এবং প্রতিবন্ধী পরিবারকে খুঁজে তাদের নামের তালিকা প্রস্তুত করেছে। সে তালিকা অনুযায়ী নলকূপ বিতরণ করা হয়েছে। তিনি আরো জানান, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান ও রাস্তার পাশে পথচারীদের জন্য নলকূপ স্থাপন করা হবে। যাতে সাধারণ মানুষ বিশুদ্ধ পানি পান করতে পারেন।
উপকারে ভোগী প্রতিবন্ধী আমিরুল ইসলাম বলেন, ‘নদীর ধারে বাড়ি আমার। এতোদিন নদী থেকে কলসিতে করে আনা পানি ফুটিয়ে পান করতে হতো আমাকে। আজ নলকূপ পেয়েছি। ছোয়াবের লোকরা নলকূপ স্থাপনের যাবতীয় খরচ বহন করছেন। আমি আনন্দিত।’ বিধবা সাহার বানু বলেন, ‘একটি নলকূপ স্থাপন করতে অনেক টাকা দরকার হয়। আমার কাছে পর্যাপ্ত টাকা না থাকায় এতোদিন অন্যের বাসা বাড়িতে নলকূপের পানি পান করতে হয়েছে। আজ আমাকে সেবাদানকারী প্রতিষ্ঠান বিনামূল্যে একটি নলকূপ দিয়েছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

পঞ্চগড়ে নৌকাডুবিতে নিহত ও ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে আমেরিকা প্রবাসীদের আর্থিক সহায়তা প্রদান

বীরগঞ্জে নিষিদ্ধ পলিথিন অবাধ ব্যবসা চলছে

বোচাগঞ্জে শিক্ষকদের সক্ষমতা উন্নয়নের জন্য আইডিয়া মেলা

ক্যাপাসিটি চার্জের নামে লক্ষ লক্ষ কোটি টাকা লুটপাট করা হয়েছে দেশে অযৌক্তিকভাবে বিদ্যুতের দাম বাড়িয়েছে সরকার -রুহিন হোসেন প্রিন্স

১১৪ কোটি টাকা ব্যয়ে দিনাজপুরের পুনর্ভবা নদী খনন শুরু হচ্ছে শনিবার

সেতাবগঞ্জে প্রকাশ্যে ও স্বচ্ছ পক্রিয়ায় কৃষি ঋণ বিতরন মেলা

তেঁতুলিয়ায় গুনগত মানের চা উৎপাদন নিয়ে উস্মুক্ত আলোচনা, ক্ষুদ্র চা চাষী,শ্রমিক,বাগান মালিক ও ফ্যাক্টরি মালিকদের অংশগ্রহণ

মরিচা ইউপি চেয়ারম্যান প্রার্থী আতাহারুল ইসলাম চৌধুরী হেলাল এর নির্বাচনী উঠান বৈঠক।

পঞ্চগড়ে পুকুরের পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু

রাণীশংকৈলে নেকমদর ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত