Sunday , 28 August 2022 | [bangla_date]

ডেপুটি স্পিকার হলেন শামসুল হক টুকু

জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পিকার নির্বাচিত হয়েছেন শামসুল হক টুকু। রোববার (২৮ আগস্ট) জাতীয় সংসদ অধিবেশনের শুরুতেই তাকে ডেপুটি স্পিকার হিসেবে কণ্ঠভোটে নির্বাচিত করা হয়।

এর আগে সংসদের চিফ হুইপ নূর-ই আলম চৌধুরী ডেপুটি স্পিকার হিসেবে তার নাম প্রস্তাব করেন। পরে কামরুল ইসলাম (ঢাকা-২) তা সমর্থন করেন। স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী ভোটে দিলে তা কণ্ঠভোট পাস হয়।

পাবনা-১ আসনের সরকারদলীয় সংসদ সদস্য ও সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শামসুল হক টুকু। তিনি ২০০৯, ২০১৪ এবং সর্বশেষ ২০১৮ সালের নির্বাচনে নৌকা প্রতীক নিয়ে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। ২০০৯-২০১৪ সাল পর্যন্ত শেখ হাসিনার নেতৃত্বাধীন আওয়ামী লীগ সরকারের স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হিসেবে তিনি দায়িত্ব পালন করেন। বর্তমানে তিনি একই মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি।

গত ২২ জুলাই জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পিকার মো. ফজলে রাব্বী মিয়া মারা যান। যুক্তরাষ্ট্রে নিউইয়র্কের মাউন্ট সিনাই হাসপাতালে দীর্ঘ নয় মাস চিকিৎসাধীন ছিলেন তিনি।

এতে জাতীয় সংসদে ডেপুটি স্পিকারের পদটি শূন্য হয়ে যায়।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

ঠাকুরগাঁওয়ে চুরির অপবাদে মা ও ছেলেকে নির্যাতন, ৭ ঘন্টা পর মায়ের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

পঞ্চগড় পুলিশ সুপারের সংবাদ সম্মেলন আটোয়ারীর আলোচিত ‘শয়ন ’ হত্যা মামলার মুল আসামী আটক

বড়পুকুরিয়া কয়লাখনির এলাকায় ক্ষতিপূরণের দাবিতে মানববন্ধন ও সংবাদ সম্মেলন করেছে জীবন ও বসতভিটা রক্ষা কমিটি

ঠাকুরগাঁওয়ের বর্ষিয়ান রাজনীতিবিদ বীর মুক্তিযোদ্ধা তৈমুর রহমানের ইন্তেকাল !

হিলিতে কারাম উৎসব অনুষ্ঠিত

হিলিতে কারাম উৎসব অনুষ্ঠিত

দিনাজপুর চেম্বার অফ কমার্স এবং দিনাজপুর চাল কল মালিক গ্রুপ’র বন্যা দুর্গতদের জন্য১৫ টন চাল প্রেরন

রাণীশংকৈল শিক্ষা অফিস আয়োজনে বাংলা বিষয় প্রশিক্ষণের সমাপনি

খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় পঞ্চগড়ে পৌর বিএনপির দোয়া ও আলোচনা সভা

বাশেঁর তৈরি ঝুড়ির মধ্যে লিচুর পাতা দিয়ে লুকানো অবস্থায় ফেন্সিডিলসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার

কান্তজীউ মন্দির প্রাঙ্গনে আয়োজিত সম্বর্ধনা সভায় নৌ পরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী এমপি যেকোন ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে বা ধর্মীয় উৎসবে কোন প্রকার বিশৃংখলা কোনভাবেই বরদাস্ত করা হবে না