Thursday , 22 September 2022 | [bangla_date]

মোবাইল ফোনের দাম বেশী নেওয়ায় বিক্রেতা প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

দিনাজপুর প্রতিনিধি \
দিনাজপুরে একটি মোবাইলের দাম ক্রেতার কাছ থেকে এমআরপি এর চেয়ে বেশী নেওয়ায় ভোক্তা আইনে ওই বিক্রেতা প্রতিষ্ঠান হ্যালো ওয়ার্ল্ডকে ৮হাজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন অধিদপ্তর দিনাজপুরের সহকারী পরিচালক মমতাজ বেগম রুনি। এ বিষয়ের অভিযোগকারীনিকে ২৫% হিসেবে ২হাজার টাকা প্রদান করা হয়।

গতকাল বৃহস্পতিবার দিনাজপুর শহরের লুৎফুননেছা টাওয়ারের হ্যালো ওয়ার্ল্ড দোকানে এই ঘটনা ঘটে।

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন অধিদপ্তর দিনাজপুরের সহকারী পরিচালক মমতাজ বেগম রুনি জানান, এক শিক্ষার্থী ক্রেতা দিনাজপুর শহরের লুৎফুননেছা টাওয়ারের হ্যালো ওয়ার্ল্ড দোকানে একটি মোবাইল ফোন ক্রয় করে। কিন্তু ওই মোবাইল ফোনটির সর্বোচ্চ খুচরা বিক্রয়মুল্য ১৯৯৯ টাকা হলেও ক্রেতার কাছ থেকে ২৩০০টাকা নেয়া হয়। এতে বেশী মুল্য নেওয়ায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন অধিদপ্তরে অভিযোগ করে ওই ক্রেতা। এরপর বৃহস্পতিবার এর শুনানী অনুষ্ঠানে সত্যতা পাওয়ায় ভোক্তা আইনে ওই বিক্রেতাকে ৮হাজার টাকা জরিমানা আরোপ করা হয়। এভাবে অধিকার ক্ষুন্ন হলে উপযুক্ত প্রমাণকসহ অভিযোগ করুন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বোচাগঞ্জে প্রথমবারের মতো রাজসিক সৌন্দর্য ছড়াবে টিউলিপ

বালিয়াডাঙ্গীতে দুবৃর্ত্তরা প্রেট্রোলদিয়ে জ্বালিয়ে দিল ভ্যানচালকের বাড়ী

চিরিরবন্দরে পারিবারিক পুষ্টি বাগান পরিদর্শন ও মতবিনিময় সভা কৃষিক্ষেত্র উন্নত হলে আমাদের দেশ অর্থনৈতিক ও সামাজিকভাবে উন্নত হবে-কৃষি সচিব

পঞ্চগড়ে যায়যায়দিনের ১৭তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত

রাণীশংকৈলে জামায়াতে ইসলামী’র উঠান বৈঠক

কাহারোলেআগাম শাক-সবজিচাষেঝুঁকেপড়েছেকৃষক

জেলা জামায়াতের রুকন সম্মেলনে মাওলানা আবদুল হালিম আধিপত্যবাদীদের সহায়তায় ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ গণতন্ত্রকে হত্যা করেছে

রোজিনা ইসলামকে হেনস্তা ও গ্রেপ্তার উদ্বেগজনক: জাতিসংঘ

আটোয়ারী উপজেলা ফুটবল একাডেমির প্রশিক্ষনার্থীদের মাঝে জার্র্সি বিতরণ

ফারুক সভাপতি- ডাবলু সম্পাদক পীরগঞ্জে কালব্’র ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন অনুষ্ঠিত