Friday , 14 October 2022 | [bangla_date]

র‍্যাব নয়, সরকারকেই সেংশন দেয়া উচিৎ: মির্জা ফখরুল

আনোয়ার হোসেন আকাশ,
রাণীশংকৈল (ঠাকুরগাঁও)প্রতিনিধি:

গুম, হত্যা মানবাধিকার লঙ্ঘন করার কারনে র‍্যাবের উপর সেংশন দেওয়া হয়েছে। র‍্যাব তো বাংলাদেশ রাষ্ট্রের একটি প্রতিষ্ঠান বলে এমন মন্তব্য করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেন, সরকার দ্বারা র‍্যাব নিয়ন্ত্রিত। সরকারেই তাদের মালিক, হুকুম দাতা। র‍্যাব তো কাজেই করতে পারে না প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ ছাড়া। যদি সেংশন দিতেই হয় তাহলে সরকার বা প্রধানমন্ত্রীর উপরে দেওয়া উচিৎ।

শুক্রবার (১৪অক্টোবর) বেলা সাড়ে ১১টায় ঠাকুরগাঁও জেলা শহরের কালিবাড়ি নিজ বাসবভনে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাববে তিনি এ কথা বলেন।

নির্বাচন নিয়ে মির্জা ফখরুল বলেন, আগামী নির্বাচন যদি আওয়ামী লীগ সরকারের অধীনে হয় তাহলে বিএনপি সেই নির্বাচনে অংশ নিবে না। এবং সেই নির্বাচন আমরা করতে দিবো না। নির্বাচন হলে তত্ত্বাবধায়ক সরকার বা অন্তর্বর্তীকালীন সরকারেই মাধ্যমে নির্বাচন হবে। সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য আমরা আন্দোলন করছি। সরকার আমাদের নেতাকর্মীদের নামে মামলা দিয়ে গ্রেফতার করছে। নতুন করে আরো ২৫ হাজার নেতা কর্মীর নামে মামলা দেওয়া হয়েছে। মামলা হামলা যাই হউক এবার আর মাঠ ছাড়ছি না, জনগন মাঠ ছাড়বে না।

তিনি আরো বলেন, বিএনপি একটি লিবারেল ডেমোক্রেসি পার্টি। তারা রাজনীতি করে। সংবিধানের মধ্যে যে নিয়ম গুলো আছে তা মেনে রাজনীতি করে। নির্বাচনের মাধ্যমে সংসদে যাওয়ার জন্য রাজনীতি করে। এবং তারা বিশ্বাস করে সভা, সমাবেশ, কথা বলার স্বাধীনতা, লেখার স্বাধীনতা, সংগঠনের স্বাধীনতা এগুলোতে ইনসিওর দেয়। কিন্তু সেই পরিবেশ নেই। দেশে এখন একটা একনায়কন্ত্র প্রতিষ্ঠিত হয়ে গেছে। একথা গুলোতে আগে আমরা বলতাম। তাদের যে এখন সহযোগি দল জাতীয় পার্টি তার প্রধান জিএম কাদের ও বলছে বাংলাদেশে কোন গণতন্ত্র নেই। একটি একনায়কতন্ত্র প্রতিষ্ঠিত হয়ে গেছে।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, ঠাকুরগাঁও জেলা বিএনপির সভাপতি তৈয়মুর রহমান, সদর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আব্দুল হামিদ সহ বিএনপি’র অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

ইতিহাস গড়ে দক্ষিণ এশিয়ার মহিলা ফুটবল চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ

বোচাগঞ্জে বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপ ও বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্ণামেন্ট এর উদ্বোধন

বোচাগঞ্জে বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপ ও বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্ণামেন্ট এর উদ্বোধন

পীরগঞ্জে ছাত্রলীগ সভাপতির ৩ লাখ টাকা ছিনতাই

পীরগঞ্জে ব্যস্ত সময় পার করছে নরসুন্দররা!

ব্র্যাকের হতদরিদ্রদের জীবনমান উন্নয়ন কর্মসূচি পরিদর্শন করেছেন পঞ্চগড়ের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট

বীরগঞ্জে উচ্চ ফলনশীল ব্রিধান-৪৮ প্রদর্শনী প্লটের শস্য কর্তন

পীরগঞ্জে দৈনিক যায়যায়দিন পত্রিকার প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত

কাহারোলে শিক্ষক মুক্তিয়ারার পদত্যাগের দাবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

জানুয়ারিতে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার প্রস্তুতি শুরু : প্রধানমন্ত্রী

রাণীশংকৈলে সাংবাদিকসহ ৫ জনের নামে অপহরণ ও ধর্ষণের মামলা