বুধবার , ২৮ জুন ২০২৩ | ২৮শে শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

জগন্নাথদেবের উল্টো রথযাত্রা উপলক্ষে উদ্বোধনকালে এমপি গোপাল ‘মনুষত্ব ও মানবতাকে বাদ দিয়ে কোন ধর্ম হতে পারে না’

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
জুন ২৮, ২০২৩ ১১:০৮ পূর্বাহ্ণ

সংসদ সদস্য মনোরঞ্জন শীল গোপাল বলেছেন, একদিন এগিয়ে নিয়ে ইস্কন মন্দির কমিটি যে উদ্যোগ গ্রহন করেছে তাকে সাধুবাদ জানাই, কারন ঈদুল আজহার জন্য একদিন আগে উল্টো রথ যাত্রা সম্পন্ন করেছে। এটাই হচ্ছে ধর্ম। যারা অন্য ধর্মের প্রতি শ্রদ্ধা রাখে না তারা নিজের ধর্ম পালন করতে পারে না। আমরা মনে করি এটাই হওয়া উচিত প্রত্যেককে প্রত্যেকটি ধর্মের প্রতি মমত্ববোধ প্রদর্শন এটাই মূল কাজ। মনুষত্ব ও মানবতাকে বাদ দিয়ে কোন ধর্ম হতে পারে না। শ্রী শ্রী জগন্নাথদেবের কৃপায় প্রত্যেকটি মানুষ যেন ভাল থাকে, বাংলাদেশ যেন ভালো থাকে এবং দেশরতœ শেখ হাসিনা যেন ভাল থাকে। শান্তিপূর্নভাবে আজকের যাত্রার শুভ উদ্বোধন করছি।
গতকাল ২৭শে জুন মঙ্গলবার বিকাল ৪টায় মাসির বাড়ি থেকে নিজের বাড়িতে আগমন উপলক্ষে উল্টো রথযাত্রার র‌্যালিতে আলোচনাসভা শেষে অনুষ্ঠানের উদ্বোধক হিসেবে র‌্যালিটি উদ্বোধনকালে বাংলাদেশ হিন্দু কল্যাণ ট্রাস্টের সিনিয়র সভাপতি ও দিনাজপুর-১ আসনের সংসদ সদস্য মনোরঞ্জন শীল গোপাল এই সব কথা বলেন।
এই সময় উপস্থিত ছিলেন রাজদেবোত্তর এস্টেটের এজেন্ট রনজিৎ কুমার সিংহ ও বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদের জেলা শাখার যুগ্ম সাধারন সম্পাদক গৌর চন্দ্র শীল ও প্রচার সম্পাদক রাজু বিশ^াস এবং মহিলা ঐক্য পরিষদের জেলা শাখার সাঃ সম্পাদক মল্লিকা রানী দাসসহ প্রমুখ।
সম্পুর্ণ অনুষ্ঠানটির সার্বিক দায়িত্বে ছিলেন দিনাজপুর গুঞ্জাবাড়ীর শ্রী শ্রী রাধাকৃষ্ণ মন্দিরের অধ্যক্ষ শ্রীমান বিক্রমী রামদাস।
উল্লেখ আষাঢ় মাসে শুক্লপক্ষে দ্বিতীয় তিথিতে শ্রী শ্রী জগন্নাথদেবের রথযাত্র-২০২৩ র‌্যালীর উৎসবে মাসির বাড়ীতে আট দিনের জন্য থাকাকালীন শেষে নিজের বাড়ীতে আগমনের জন্য উল্টো রথযাত্রার র‌্যালি অনুষ্ঠিত হয়। এই দিনগুলোতে বিপুল উৎসাহ উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে শত মত ভক্তদের অংশগ্রহনে বিশ^ শান্তির কল্পে অগ্নি হোত্র যজ্ঞের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘটে। এই দিনটিতে ছিল ভজন কীর্তন, হরিনাম সংকীর্তন, সাংস্কৃতিক ও বৈদিক কালচারাল অনুষ্ঠান, জগন্নাথদেবের মহিমা প্রকাশ ও মহাপ্রসাদ বিতরন।
পবিত্র ঈদ-উল-আযহা মঙ্গলবার বীরগঞ্জ উপজেলা পরিষদ হলরুমে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে বিভিন্ন ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে জি. আর চাল আয়োজনে বিতরণ অনুষ্ঠানে অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার জিনাত রেহানা।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভ‚মি) রাজ কুমার বিশ্বাস, জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য মো. নুর ইসলাম নুর, বীরগঞ্জ থানার ওসি সুব্রত কুমার সরকার, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান আয়েশা আক্তার বৃষ্টি।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বড় ভাইয়ের জাল ভোট দিতে এসে আটক ছোট দুই ভাই!

ঠাকুরগাঁও জেলার রাণীশংকৈল থেকে চু’রি হওয়া তিনটি ট্রান্সফরমার ও ট্রাকসহ একজনকে আ’টক করেছে দিনাজপুরের বীরগঞ্জ থানা পুলিশ

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে দোকানে বিক্রি হচ্ছে টিসিবির সয়াবিন

বারবিট নামে ইনজেকশন ১৬ টাকার ইনজেকশন কিনতে হল ৮০০ টাকায়

বালিয়াডাঙ্গীতে মাদরাসা ও এতিমখানার ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠিত

বঙ্গবন্ধু কন্যার সুষ্ঠ পানি ব্যবস্থাপনায় ফসলের উৎপাদন বেড়েছে -হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি

১০ হাজার টাকা অনুদানের গুজব, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ভিড় না করার আহ্বান

রাণীশংকৈলে সাংবাদিকসহ ৫ জনের নামে অপহরণ ও ধর্ষণের মামলা

দিনাজপুরে শতাধিক এতিম শিশুকে বিনামূল্যে দাঁতের চিকিৎসা ও পরামর্শ প্রদান

ভারতীয় সহকারী হাই কমিশনার শ্রী মনোজ কুমারের ঐতিহাসিক কান্তজিউ মন্দির পরিদর্শন