ঠাকুরগাঁও :
ঠাকুরগাঁও পৌরসভা নির্বাচনকে ঘিরে বিএনপি মনোনীত মেয়র প্রার্থী প্রচারনায় বাঁধা, মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানী, হুমকি, পোলিং এজেন্টসহ ৮জন নেতা-কর্মী গ্রেফতারের প্রতিবাদে সাংবাদিক সম্মেলন করেছে জেলা বিএনপি।
দুপুরে জেলা বিএনপি কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে হয়রানীর নানা অভিযোগ তুলে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের ছোটো ভাই ঠাকুরগাঁওয়ের বর্তমান পৌর মেয়র ও জেলা বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক মির্জা ফয়সাল আমীন।
লিখিত বিবৃতিতে মির্জা ফয়সাল আমীন বলেন, নির্বাচনে বিএনপি’র প্রচার বাঁধা দিয়ে দেওয়া হচ্ছে। তাদের পক্ষে ভোট না দিলে ভোট কেন্দ্রে যাওয়া থেকে ভোটারদের বিরত থাকতেও হুমকী দেওয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ করা হয়।
ইতোমধ্যে সাজানো মামলায় বিএনপি’র ২ জন পোলিং এজেন্টসহ ৮ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। নিজেদের জেলা কার্যালয়ে পটকা সদৃশ্য কিছুর বিষ্ফোরণ ঘটিয়ে বিএনপিকে দায়ী করার ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে । যা ঠাকুরগাঁওয়ের নির্বাচনী পরিবেশ মারাত্মকভাবে বিঘিœত হচ্ছে। বারবার এ ব্যাপারে জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা, জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপার বরাবর অভিযোগ দেয়া হলেও কোন প্রতিকার পাওয়া যায়নি।
এসময় জেলা বিএনপি’র সভাপতি তৈমুর রহমান, বিএনপি মনোনীত প্রার্থী শরিফুল ইসলাম শরিফসহ বিএনপিসহ অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।