Wednesday , 6 December 2023 | [bangla_date]

দিনাজপুরে কিশোর-কিশোরীদের স্বাস্থ্যসেবার মান বৃদ্ধির লক্ষ্যে স্কোর কার্ড পরিকল্পনা সভা

মঙ্গলবার বিরল উপজেলার রাজারামপুর ইউনিয়নের ইউনিয়ন পরিবার কল্যাণ সেন্টারের হলরুমে ঝানজিরা সমাজকল্যাণ সংস্থা (জেএসকেএস) এর আয়োজনে এবং প্ল্যান ইন্টারন্যাশন বাংলাদেশ এর সহযোগিতায় “ওয়াই মুভস” প্রকল্পের আওতায় কিশোর-কিশোরীদের স্বাস্থ্য সেবার মান বৃদ্ধি ও তার সাফল্য অর্জন নিয়ে স্কোর কার্ডের মাধ্যমে পরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
জেএসকেএস এর নির্বাহী পরিকাল মোস্তফা কামাল এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মোঃ সাইফুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বিরল উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা অফিসার মামুনুর রশিদ। স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেএসকেএস এর প্রকল্প কর্মকর্তা সাইফুল আলম। উপস্থিতিদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সহকারী শিক্ষক মোঃ ছাদেকুল ইসলাম, ইউপি সদস্যা বৃষ্টি রানী রায়, কানাইবাড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি মোঃ আব্দুস সামাদ, এফডাবিøউসি শুভ্রা রানী সাহা, সহকারী প্রধান শিক্ষক দীলিপ কুমার রায়, ডাঃ মোঃ আশরাফুল ইসলাম বাবু, সহকারী শিক্ষক মোঃ আব্দুল কুদ্দুস। বক্তারা বলেন, এই প্রকল্পের মত কৈশব বান্ধব স্বাস্থ্য সেবা দিনাজপুরের সব ইউনিয়নে কার্যক্রম শুরু হলে স্বাস্থ্য সেবার মান বৃদ্ধি পাবে। সেইসাথে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর কিশোর-কিশোরীদের স্বাস্থ্য সেবার ক্ষেত্রে সচেতনতা বৃদ্ধি পাবে। স্কুলগুলোতে মেযেদের যৌন প্রজনন স্বাস্থ্য সেবা প্রদানের মধ্য দিয়ে তাদের অধিকার প্রতিষ্ঠিত হবে। বয়ঃসন্ধিকালীন সময় স্কুলের মেয়েদের করনীয় সমন্ধে তারা যথেষ্ট সচেতন হবে। এই ইউনিয়নে ইতিপূর্বে ৪৯ ভাগ স্বাস্থ্য সেবা স্কোর হয়েছিল বর্তমানে তা বেড়ে ৮০ ভাগে উন্নিত হয়েছে। সেবা প্রদানকারী এবং সেবা গ্রহণকারীদের মাঝে ওয়াই মুভস প্রকল্প এই সেতুবন্ধন রচনা করতে সক্ষম হয়েছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

রাণীশংকৈলে ১২ পিস ইয়াবাসহ ২ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ

চিহ্নিত অগ্নি সন্ত্রাসীরা আবারো আগুন নিয়ে খেলা শুরু করেছে -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

বোচাগঞ্জ হাসপাতালে ইসিজি মেশিন প্রদান করলেন এসএসসি ৯০ এর ব্যাচ

তেঁতুলিয়ার মেধাবী ছাত্র রংপুর কার্মাইকেল কলেজের মামুনুর রশিদ ব্লাড ক্যানসাররোগে আক্রান্ত তার চিকিৎসা জন্য অর্থের প্রয়োজন

বীরগঞ্জের সাতোর ইউনিয়নে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এঁর ” ম্যুরাল ”   উদ্বোধন

দিনাজপুরে লায়ন্স ক্লাবের সেবা পক্ষ উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‌্যালী ও ফ্রি চিকিৎসা ক্যাম্প

“দিনাজপুরের মানুষ আমরা ফিলিস্তিনের সঙ্গে আছি”র আয়োজনে গণহত্যা বন্ধ করো- ফিলিস্তিন স্বাধীন করো শীর্ষক প্রতিবাদ বিক্ষোভ মিছিল

ঠাকুরগাঁওয়ে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের জরিমানা

নব নির্বাচিত কার্যকরি কমিটির কর্মকর্তাদের নাম ঘোষনা রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি দিনাজপুর ইউনিটের ৫০তম এজিএম মুলতবি

বালিয়াডাঙ্গীতে জামায়াত-বিএনপি’র ৮৪ জন নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা, গ্রেপ্তার ৩