মঙ্গলবার , ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ | ৫ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

রাণীশংকৈলে মন্দিরে গণশৌচাগার উদ্বোধন

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৪ ৩:০৯ অপরাহ্ণ

রাণীশংকৈল (ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধিঃ ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল পৌরশহরের প্রাচীন ঐতিহ্যবাহি হাটখোলা মন্দিরে ৭০ বছর পর অতি প্রয়োজনীয় একটি গণশৌচাগার উদ্বোধন করা হয়েছে। সোমবার ২৬ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যায় পৌরসভার অর্থায়নে পাঁচ লক্ষ টাকা ব্যায়ে নির্মিত গণশৌচাগারটি উদ্বোধন করেন মেয়র মোস্তাফিজুর রহমান। প্রায় ৬ যুগ পর এটি নির্মিত হওয়ায় মন্দির কমিটি ও সনাতন ধর্মাবলম্বীরা চরম উচ্ছ¡সিত।
এ সময় হাটখোলা মন্দির কমিটির সভাপতি সুমন মল্লিক,সাধারণ সম্পাদক শুব্রত কারক, কোষাধ্যক্ষ চয়ন বসাক,সদস্য কৃষ্ণ কারক,ওই মন্দিরের হরিবাসর কমিটির সভাপতি নারায়ণ বসাক, সাধারণ সম্পাদক দানেশ বসাক, সহ সভাপতি উদয় শর্মা, প্রেসক্লাব সভাপতি মোবারক আলী, সাধারণ সম্পাদক মো.বিপ্লব, প্রগতি ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক এসকে মাসুম, ছাত্রলীগ নেতা বাদশাসহ মন্দির ও হরিবাসর কমিটির বিভিন্ন সদস্য এবং ভক্তবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
সত্তর বছর পর গণশৌচাগারটি নির্মাণ হওয়ায় ওই মন্দিরে বিভিন্ন ধর্মীয় আচার অনুষ্ঠানে আগত ভক্তবৃন্দের দীর্ঘদিনের পয়ঃনিষ্কাশন সমস্যার সমাধান হয়েছে। এজন্য কমিটি ও এলাকাবাসী পৌর মেয়রের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
এ ব্যাপারে পৌর মেয়র মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, এটি একটি প্রাচীন ও ঔতিহ্যবাহী মন্দির এখানে প্রতি বছর দুর্গাপ‚জা, হরিবাসরসহ সনাতন ধর্মাবলম্বীদের বিভিন্ন ধর্মানুষ্ঠানে হাজার হজার মানুষ আসে। গণশৌচাগার না থাকায় আগতদের পয়ঃনিষ্কাশনের প্রচন্ড সমস্যা হচ্ছিল। এ কথা ভেবেই দুটি ইউনিটে পুরুষ ও মহিলাদের জন্য এই গণশৌচাগারটি নির্মাণ করা হয়েছে। পর্যাক্রমে পৌরশহরের প্রতিটি মন্দিরে গণশৌচাগার নির্মাণ করা হবে বলেও তিনি জানান।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

দিনাজপুর-৪ (চিরিরবন্দর-খানসামা) আসনে আমি প্রার্থী হয়েছি বলেই আপনাদের কদর বেড়েছে স্বতন্ত্র প্রার্থী তারিকুল

মহিলা পরিষদ দিনাজপুর জেলা শাখার উদ্যোগে নারীর ক্ষমতায়নের লক্ষ্যে সচেতনতা ও দক্ষতা বৃদ্ধি বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা

বীরগঞ্জে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত

বোচাগঞ্জে দেশব্যাপী বিএনপি জামায়াতের সন্ত্রাস, নৈরাজ্য ও অগ্নি সংযোগের প্রতিবাদে শান্তি সমাবেশ

আজ ইনস্টিটিউটের ব্যাডমিন্টন প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ

আজ ইনস্টিটিউটের ব্যাডমিন্টন প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ

ঠাকুরগাঁও সুগার মিলস্ শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়ন কমিটির মেয়াদ উত্তীর্ণ হলেও নির্বাচন না হওয়ায় সদস্যদের মধ্যে চাপা উত্তেজনা

ঠাকুরগাঁও সুগার মিলস্ শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়ন কমিটির মেয়াদ উত্তীর্ণ হলেও নির্বাচন না হওয়ায় সদস্যদের মধ্যে চাপা উত্তেজনা

আটোয়ারীতে ব্রীজের নীচ থেকে ট্রাক্টর ব্যবসায়ীর লাশ উদ্ধার

বীরগঞ্জে ১০ লাখ টাকা ব্যয়ে হরিবাসর মন্দিরের ভিত্তিপ্রস্তর উদ্বোধন

লুঙ্গি পড়া পোশাকে ইজিবাইকে যাত্রী সেজে মাদক সরবরাহের চেষ্টাকালে মাদককারবারি আটক

রাণীশংকৈলে কলিমউদ্দিন ফাউন্ডেশনের উদ্বোধন