মঙ্গলবার , ৫ মার্চ ২০২৪ | ২রা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ঘুষের টাকাসহ গৃহায়ন কর্তৃপক্ষ দিনাজপুরের প্রকৌশলী গ্রেফতার

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
মার্চ ৫, ২০২৪ ১০:৩৭ পূর্বাহ্ণ

ঘুষের দেড় লাখ টাকাসহ জাতীয় গৃহায়ন কর্তৃপক্ষ দিনাজপুরের উপ-সহকারী প্রকৌশলী মুহাম্মদ মোরশেদ আলমকে গ্রেপ্তার করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
সোমবার দিনাজপুরের তার নিজ কার্যালয়ে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করে দুদকের দিনাজপুর অফিসের উপ-পরিচালক মুহাম্মদ মোয়াজ্জেম হোসেনের নেতৃত্বে দুদক টিম।
এসময় মোরশেদ আলমের কাছ থেকে দেড় লাখ টাকাসহ বিভিন্ন নথিপত্র উদ্ধার করা হয় এবং মামলা দায়ের করা হয়েছে।
দুদকের সহকারী পরিচালক ও এ মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা মো. ইসমাইল হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
দুদক দিনাজপুর জানায়, দিনাজপুরে জাতীয় গৃহায়ন কর্তৃপক্ষের কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে রিভাইজড প্ল্যান অনুমোদন, খÐ জমি বরাদ্দ ও প্লটের বাণিজ্যিক অনুমোদনে ঘুষ দাবির অভিযোগে দুদকের দিনাজপুর জেলা কার্যালয় থেকে ২৮ ফেব্রæয়ারী দুদক দিনাজপুর অফিসের উপ-পরিচালক মুহাম্মদ মোয়াজ্জেম হোসেনের পরিচালনায় দুদকের সহকারী পরিচালক মো.নূর আলমের নেতৃত্বে এনফোর্সমেন্ট টিম জাতীয় গৃহায়ন কর্তৃপক্ষ দিনাজপুর কার্যালয়ে অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযান পরিচালনাকালে এনফোর্সমেন্ট টিম উপসহকারী প্রকৌশলী এবং প্রশাসনিক কর্মকর্তা (অতিরিক্ত দায়িত্ব) মুহাম্মদ মোরশেদ আলম দুদকে অভিযোগকারীর কাছ থেকে ঘুষ হিসেবে নেওয়া দেড় লাখ টাকাসহ সংশ্লিষ্ট রেকর্ডপত্র জব্দ করে। পরে উক্ত ঘুষের টাকা ও রেকর্ডপত্র জব্দপূর্বক সংগ্রহ করা হয় এবং অভিযুক্ত ব্যক্তিকে নির্বাহী প্রকৌশলীর হেফাজতে দেওয়া হয়েছিল।
পরবর্তীতে দুদক দিনাজপুর হতে রেকর্ডপত্র যাচাই-বাছাই পূর্বক মামলার সুপারিশ করে প্রতিবেদন দাখিল করলে কমিশন ৪ মার্চ সোমবার মামলার অনুমোদনপত্র প্রেরন করেন। তার প্রেক্ষিতে সহকারী পরিচালক ও তদন্তকারী কর্মকর্তা ইসমাইল হোসেন অভিযুক্ত উপ-সহকারী প্রকৌশলী মুহাম্মদ মোরশেদ আলমকে গ্রেফতার করেন।
দুদক দিনাজপুর অফিসের উপ-পরিচালক মুহাম্মদ মোয়াজ্জেম হোসেনের নেতৃত্বে সহকারী পরিচালক মো.নূর আলম, মো. ইসমাইল হোসেন, মো. বুলবুল আহমেদ, উপসহকারী পরিচালক কামরুন্নাহার সরকার ও সাগর কুমার সাহা এ অভিযানে অংশ নেন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

ঘোড়াঘাটে অনুষ্ঠিত হলো উরস মাহফিল

জাহিদুর রহমান এমপি’র আশু রোগমুক্তি কামনায় মসজিদ ও এতিমখানায় দোয়া অনুষ্ঠিত

নওগাঁও তাঁতিপাড়া হরি মন্দিরের ভিত্তিপ্রস্তর উদ্বোধন করলেন এমপি মনোরঞ্জন শীল গোপাল 

বিষপান করা সেই কিশোরের দায়িত্ব নিলেন ব্যারিস্টার সুমন !

আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবসে দিনাজপুরে বর্ণাঢ্য র‌্যালী,তথ্যমেলা ও ভ্রাম্যমান প্রচারনা

বীরগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় বৃদ্ধার মর্মান্তিক মৃত্যু

ঠাকুরগাঁওয়ে সদর উপজেলার বদলি হওয়া কর্মকর্তাদের দখলে সরকারি কোয়ার্টার

দিনাজপুর ইনস্টিটিউটের প্রবীণ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল মালেক সরকারের মৃত্যুতে স্মরণ সভা ও দোয়া মাহফিল

দিনাজপুরে দুই দিনব্যাপী ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক বিজ্ঞান মনস্ক জাতি গড়তে হলে সকলকে এগিয়ে আসতে হবে

পবিত্র ঈদ-উল ফিতর উপলক্ষ্যে পৌর বিএনপির আয়োজনে

পবিত্র ঈদ-উল ফিতর উপলক্ষ্যে পৌর বিএনপির আয়োজনে