Monday , 15 April 2024 | [bangla_date]

হিলি স্থলেবন্দরে আমদানি-রপ্তানি শুরু

হাকিমপুর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি:ঈদ ও বাংলা নববর্ষ উদযাপন উপলক্ষে টানা ছয় দিন বন্ধের পর হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম শুরু হয়েছে।
সোমবার বেলা সাড়ে ১১টায় পণ্য বোঝাই ট্রাক বাংলাদেশে প্রবেশের মধ্য দিয়ে কার্যক্রম শুরু হয়।
জানা গেছে, ঈদুল ফিতর, বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে ৯ এপ্রিল থেকে ১৪ এপ্রিল রোববার পর্যন্ত মোট ছয় দিন বন্দরের আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ ছিল। তবে এসময় ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে ভারত বাংলাদেশের মধ্যে পাসপোর্ট ধারী যাত্রী পারাপার স্বাভাবিক ছিল।
হিলি ইমিগ্রেশনের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আশরাফুল বলেন, ঈদুল ফিতর ও বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে সারাদেশেই সরকারি ছুটি ছিল। তবে এসময় ও আমদানি রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকলেও দুই দেশের মধ্যে পাসপোর্টধারী যাত্রী পারাপার স্বাভাবিক ছিল।
এ বিষয়ে হিলি আমদানি রপ্তানিকারক গ্রæপের সভাপতি হারুনুর রশিদ বলেন, হিলি বন্দর টানা ছয়দিন বন্ধ থাকার পর আজ সকাল থেকে উভয় দেশের মধ্যে বাণিজ্য কার্যক্রম চালু হয়েছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

জেলা কম্বাইন হার্ভেস্টার মালিক সমিতির সংবাদ সম্মেলন সরকারী নীতিমালা বাস্তবায়ন ও বাহিরের হার্ভেস্টার যন্ত্র দিনাজপুরে প্রবেশ বন্ধ করতে হবে

দিনাজপুরে ইট ভাটা মালিক ও শ্রমিকদের বিক্ষোভ ও প্রধান উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি প্রদান

বড়পুকুরিয়া কয়লাখনি ক্ষতিগ্রস্থ এলাকারবাসীর মানবন্ধন

পীরগঞ্জে প্রতিজ্ঞা দিবস পালিত

পীরগঞ্জে ফেন্সিডিল সহ যুবক আটক

ঠাকুরগাঁওয়ে কোভিড-১৯ ও তথ্য অধিকার বিষয়ক কর্মশালা

দিনাজপুরের সাংবাদিকরা মানববন্ধন করেছে

দিনাজপুরের ফুলবাড়ীতে ছেলের নির্যাতনে হাসপাতালে কাতরাছেন মা, নির্যাতন ভয়ে বাড়ী ছাড়া বাবা !

বিরামপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের উদ্যোগে জেলা আওয়ামীলীগের নব-নির্বাচিত কমিটিকে সংবর্ধনা

ঠাকুরগাঁওয়ে শীতার্তদের মানুষের পাশে পুণাক !