সোমবার , ১৫ এপ্রিল ২০২৪ | ১৫ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

হিলি স্থলেবন্দরে আমদানি-রপ্তানি শুরু

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
এপ্রিল ১৫, ২০২৪ ৮:০৫ অপরাহ্ণ

হাকিমপুর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি:ঈদ ও বাংলা নববর্ষ উদযাপন উপলক্ষে টানা ছয় দিন বন্ধের পর হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম শুরু হয়েছে।
সোমবার বেলা সাড়ে ১১টায় পণ্য বোঝাই ট্রাক বাংলাদেশে প্রবেশের মধ্য দিয়ে কার্যক্রম শুরু হয়।
জানা গেছে, ঈদুল ফিতর, বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে ৯ এপ্রিল থেকে ১৪ এপ্রিল রোববার পর্যন্ত মোট ছয় দিন বন্দরের আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ ছিল। তবে এসময় ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে ভারত বাংলাদেশের মধ্যে পাসপোর্ট ধারী যাত্রী পারাপার স্বাভাবিক ছিল।
হিলি ইমিগ্রেশনের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আশরাফুল বলেন, ঈদুল ফিতর ও বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে সারাদেশেই সরকারি ছুটি ছিল। তবে এসময় ও আমদানি রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকলেও দুই দেশের মধ্যে পাসপোর্টধারী যাত্রী পারাপার স্বাভাবিক ছিল।
এ বিষয়ে হিলি আমদানি রপ্তানিকারক গ্রæপের সভাপতি হারুনুর রশিদ বলেন, হিলি বন্দর টানা ছয়দিন বন্ধ থাকার পর আজ সকাল থেকে উভয় দেশের মধ্যে বাণিজ্য কার্যক্রম চালু হয়েছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বোচাগঞ্জে ভারতীয় সংগীত শিল্পী এ আর রহমান কর্তৃক জাতীয় কবি নজরুল ইসলামের কারার ঐ লৌহকপাট গানের বিকৃতির প্রতিবাদে মানববন্ধন

বীরগঞ্জে ইমারত নির্মাণ শ্রমিক ইউনিয়নের নব নির্বাচিতদের শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত

দিনাজপুরে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শারদীয় দূর্গোৎসব সমাপ্ত

রাণীশংকৈলে মহান আন্তর্জাতিক মে দিবস পালিত

অল্প পুঁজিতে অধিক লাভের আশায় এবার খানসামায় লক্ষ্যমাত্রা ছাড়িয়ে ভুট্টা চাষ

ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার হিসেবে সফলতার এক বছর পূর্ণ হলো !

ঘোড়াঘাটে বিদায় ও নবীনবরণ অনুষ্ঠান

দিনাজপুরে বুননভাতি’র বর্ষপুতি অনুষ্ঠিত

বঙ্গবন্ধু কন্যা নারী নেতৃত্ব প্রতিষ্ঠার জন্য কাজ করে যাচ্ছেন -হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি

রাণীশংকৈলে ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস পালিত