Monday , 15 April 2024 | [bangla_date]

পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে পহেলা বৈশাখ বাংলা নববর্ষ উদযাপন

বাদা (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি\ পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে পহেলা বৈশাখ ব্যাপক কর্মসুচির মধ্য দিয়ে বাংলা নববর্ষ উদযাপন হয়েছে। নববর্ষ বরণে দুই দিনব্যাপি গ্রহন করা হয়। কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে শিশুদের চিত্রাংকন ও রচনা প্রতিযোগীতা। জাতীয় সংগীত ও এসো হে বৈশাখ গান পরিবেশনের মধ্য দিয়ে দিবসের সুচনা করা। মঙ্গল শোভাযাত্রা, বর্ষবরণে সমাবেশ, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান এবং আলোচনা সভা,পুরস্কার বিতরণী, পান্তা ভোজন, ও দুই দিনব্যাপি সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে।
রবিবার সকালে বোদা উপজেলা পরিষদ চত্বরের বটমুল চত্বরে জাতীয় সংগীত ও এসো হে বৈশাখ গান পরিবেশনের মধ্য দিয়ে দিবসের সুচনা করা হয়। এর পর সেখান থেকে মঙ্গল শোভাযাত্রার বের করা হয়।
আলোচনা সভায় বোদা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো.শাহরিযার নজির,বোদা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো.মোজাম্মেল হক,উপজেলা পরিষদ ভাইস চেয়ারম্যান মকলেছার রহমান জিল্লু, বোদা পাইলট গালসৃ স্কুল এন্ড কলেজের প্রধান শিক্ষক রবিউল আলম সাবুল,মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ আশরাফুল আলম লিটন ও বোদা পাইলট সরকারি মডেল স্কুল এন্ড কলেজের প্রধান শিক্ষক জামিউল হক। আলোচান সবা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্টান শেষে পান্তা ভোজন করা হয়। এরপর সন্ধ্যায় মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত হয়। পর সোমবার উপজেলা পরিষদ বটমুল চত্বরে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

তিন বিশ্ব সংস্থার যৌথ উদ্যোগে কো-চেয়ার মনোনীত হওয়ায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কে শুভেচ্ছা জানিয়ে পীরগঞ্জে আনন্দ মিছিল

দিনাজপুরে পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ের উদ্যোগে বিশ্ব জনসংখ্যা দিবসে শ্রেষ্ঠ সম্মাননা ও সনদপত্র প্রদান

পীরগঞ্জে মোবাইলের দোকানে চুরি

শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ

নবাবগঞ্জে বাঁশঝাড় থেকে  যুবকের মরদেহ উদ্ধার

নবাবগঞ্জে বাঁশঝাড় থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার

বীরগঞ্জে ১৩ প্রিজাইডিং অফিসার প্রত্যাহার

ঘোড়াঘাটে মাদক কারবারি বড় ভাই গ্রে’প্তা’র ছোট পলা’তক

পীরগঞ্জে ২১ ফেব্রুয়ারি উপলক্ষে চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা

দিনাজপুরে শান্তি সমাবেশে সাবেক মন্ত্রী মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার এমপি জনগন থেকে বিচ্ছিন্ন বিএনপি এখন দিশেহারা হয়ে পড়েছে

দিগন্ত শিল্পী গোষ্ঠী’’র পরিচিতি সভায় বক্তারা সাহিত্য-সংস্কৃতি হারিয়ে ফেললে নিজেদেরকেও হারিয়ে ফেলবো