বুধবার , ১৭ জুলাই ২০২৪ | ২রা চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

রাজাকাররা কোটার নামে দেশে নৈরাজ্য সৃষ্টির চেষ্টা করছে -হুইপ ইকবালুর রহিম

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
জুলাই ১৭, ২০২৪ ৯:৪৬ অপরাহ্ণ
রাজাকাররা কোটার নামে দেশে নৈরাজ্য সৃষ্টির চেষ্টা করছে -হুইপ ইকবালুর রহিম

রাজাকাররা কোটার নামে দেশে নৈরাজ্য সৃষ্টির চেষ্টা করছে উল্লেখ করে জাতীয় সংসদের হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি বলেন, কমল মতি শিক্ষার্থীদের ভুল বুজিয়ে কোটা আন্দোলন করাচ্ছে স্বাধীনতা বিরোধীরা। এই আন্দোলনের নামে যদি জনগনের জানমালের নিরাপত্তা বিঘিœত হলে সরকার ছাড় দিবে না। কোটা আন্দোলন সহ স্বাধীনতা বিরোধীরা বিভিন্ন ভাবে আন্দোলনের নামে সরকার উৎখাতের চেষ্টা করছে। এদের বিরুদ্ধে সজাক থাকতে হবে।
সোমবার (১৫ জুলাই) বিকেলে দিনাজপুর স্টেডিয়ামে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগ দিনাজপুরে অনুষ্ঠিত ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান আন্ত: কলেজ ফুটবল টুর্নামেন্ট-২০২৪’ এর চুড়ান্ত খেলায় জেলা প্রশাসন ও জেলা ক্রীড়া অফিসের আয়োজনে এবং জেলা ক্রীড়া সংস্থার সার্বিক সহযোগিতায় চুড়ান্ত খেলার পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে জাতীয় সংসদের হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেশের বিভিন্ন উন্নয়নের পাশাপাশি ক্রীড়াঙ্গনকে স্মার্ট ক্রীড়াঙ্গনে রুপ দিতে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। এজন্য তিনি এই ক্রীড়াঙ্গণে প্রচুর পরিমানে অর্থ বরাদ্দ দিয়েছেন। যাতে বিশ্বমানের খেলোয়াড় তৈরি হয়। যারা আন্তর্জাতিক পর্যায়ে ক্রীড়া নৈপুন্য দেখিয়ে এবং তাদের প্রতিভার স্বাক্ষর রেখে বাংলাদেশে নাম উজ্জ্বল করতে পারে। ইতিমধ্যে দিনাজপুরের মাটি থেকে ক্রিকেটে লিটন দাস, দ্বীপ, হকিতে অর্পিতা পালসহ বেশ কয়েক জন আন্তর্জাতিক মানের খেলোয়াড় তৈরি হয়েছে। আমরা চাই সীমান্তবর্তী জেলা দিনাজপুরের কোন যুবক যাতে মাদকের ভয়াল থাবায় না পরে। তাই শিক্ষার্থী ও যুব সমাজকে মাঠমুখি হতে হবে।
চুড়ান্ত খেলায় অংশ নেয় সাদা রঙের জার্সি পরিহিত দিনাজপুর কলেজ বনাম হলুদ রঙের জার্সি পরিহিত বিরল সরকারি কলেজ। খেলায় নির্ধারিত ৩০ মিনিট করে ১ ঘন্টায় ২-১ গোলে বিরল সরকারি কলেজকে পারাজিত করে চ্যাম্পিয়ন হয় দিনাজপুর সরকারি কলেজের খেলোয়াড়রা। খেলা পরিচালনা করেন রেফারি মো. ওবায়দুর রহমান, সুজিত কুমার রায়, বিল্পব তপ্ন এবং টেবিল রেফারি ছিলেন ফয়জার রহমান। ধারাভাষ্যে ছিলেন এস এম রফিক।
খেলায় ম্যান অব দ্যা ফাইনাল দিনাজপুর সরকারি কলেজের ৫নং জার্সিধারী খেলোয়াড় শাহিন, ম্যান অব দ্যা টুর্নামেন্ট দিনাজপুর সরকারি কলেজের গোলরক্ষক সাব্বির রহমান এবং সর্বোচ্চ গোলদাতা বিরল সরকারি কলেজের শাহিন নির্বাচিত হয়। খেলা শেষে চ্যাম্পিয়ন ও রানার্সআপ দলের মাঝে ট্রফি ও পুরস্কার প্রদান করেন প্রধান অতিথি হুইপ ইকবালুর রহিম এমপিসহ অন্যান্য অতিথিবৃন্দ। এসময় চ্যাম্পিয়ন দলকে ২৫ হাজার টাকা প্রাইজমানি এবং রানার্সআপ দলকে ১৫ হাজার টাকা প্রাইজমানি প্রদান করেন অতিথিবৃন্দ।
চুড়ান্ত খেলার পুরস্কার বিতরণ ও আলোচনা সভায় ভারপ্রাপ্ত জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ নূর-এ-আলম এর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. মোসফেকুর রহমান। স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেলা ক্রীড়া অফিসার মো. আরিফুজ্জামান তুষার।
এছাড়া অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফয়সাল রায়হান, সদর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান রীনা কুমারী রায় পারুল, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান কুলসুম বানু, পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি এ্যাড. শামীম আলম সরকার বাবু, সাধারণ সম্পাদক এনাম উল্লাহ জ্যামি, জেলা ক্রীড়া সংস্থার যুগ্ম সম্পাদক মো. কামরুজ্জামান, মিজানুর রহমান পাটোয়ারি বাবু, কোষাধ্যক্ষ জায়েদী পারভেজ অপূর্ব, নির্বাহী সদস্য প্রশান্ত কুমার সরকার অরুন, মো. আনোয়ারুল ইসলাম, শাহীন পারভেজ, রবিউল আউয়াল খোকা, আশরাফুল আলম রমজান, নওশাদ ইকবাল কলিন্স, আবু সামাদ মিঠুসহ অংশগ্রহনকারী কলেজের শিক্ষক, কোচ ও খেলোয়াড়বৃন্দ।
আয়োজকরা জানান, দিনাজপুরে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান আন্ত: কলেজ ফুটবল টুর্নামেন্টে জেলার ৮টি কলেজ অংশগ্রহণ করে। কলেজগুলো হচ্ছে- বিরল সরকারি কলেজ, ফাসিলাডাঙ্গা মহাবিদ্যালয়, কাদের বক্স মেমোরিয়াল কলেজ, দিনাজপুর সরকারি কলেজ, শংকরপুর মহাবিদ্যালয়, সেন্ট ফিলিপস স্কুল এন্ড কলেজ, চিরিরবন্দর সরকারি কলেজ ও পাঁচবাড়ী মকলেছুর রহমান মহাবিদ্যালয়। চুড়ান্ত খেলাটি দেখার জন্য বিপুল সংখ্যক ক্রিড়াপ্রেমি দর্শক স্টেডিয়ামে ভীর জমায়।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও