Sunday , 28 July 2024 | [bangla_date]

পঞ্চগড়ে বøাড ক্যান্সারে আক্রান্ত মিলনকে সুস্থ্য করে তুলতে প্রয়োজন ১৫ লাখ টাকা

পঞ্চগড় প্রতিনিধি\ পঞ্চগড়ের তেতুঁলিয়া উপজেলার শালবাহান ইউনিয়নের শালবাহান বাজার এলাকার কাঠ মিস্ত্রি মহব্বত আলী ও গৃহিনী মর্জিনা বেগমের একমাত্র ছেলে মামুনুর রশিদ মিলন (২২)। দুই ভাই বোনের মধ্যে মিলন ছোট। বাবা-মা’র স্বপ্ন ছিল একমাত্র ছেলেকে উচ্চ শিক্ষা দিয়ে সরকারি চাকুরী করাবেন। সেই স্বপ্ন নিয়ে নিজেদের কষ্ট দিয়ে হলেও ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষে রংপুরের কারমাইকেল কলেজে ছেলেকে ব্যবস্থাপনা বিভাগে অনার্সে ভর্তি করান। গত ফেব্রæয়ারীর মাসে তার শরীরে বিভিন্ন সমস্যা দেখা দিলে স্থানীয় চিকিৎসকরা তাকে রংপুরে নিয়ে চিকিৎসার করার পরামর্শ দেন। তাদের পরামর্শে রংপুর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের হেমাটোলজি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ডা. আব্দুল কাদের জিলানীর কাছে নিয়ে গেলে বিভিন্ন পরীক্ষা নিরীক্ষার পর তার বøাড ক্যান্সার ধরা পড়ে। পরে তাকে ভারতের সরোজ গুপ্ত ক্যান্সার সেন্টার এন্ড রিসার্চ ইন্সিটিটিউটে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে ডা. মৌপালি ঘোষ ও ডা. পিপি গুপ্তার তত্ত¡াবধানে নিজেদের শেষ সম্বল, ঋণ করে ও সাহায্যের টাকা দিয়ে শুরু হয় চিকিৎসা। শুরুতে চিকিৎসা খরচ বাবদ ১৪ লাখ ভারতীয় রুপি চাওয়া হয়। চিকিৎসার শুরুতে একটি কেমোথেরাপী দেয়া হয় মিলনকে। কেমোথেরাপীর পরে যদি অস্থিমজ্জার ক্যান্সার ৫ শতাংশের নিচে আসে তাহলে পরবর্তী চিকিৎসার জন্য পরীক্ষা নিরীক্ষা করে ৩ সাইকেল কেমোথেরাপী দিতে হবে বলে জানানো হয়। এরই মাঝে ভারতে চিকিৎসা বাবদ খরচ হয়েছে প্রায় ১২ লাখ টাকা। বর্তমানে মিলনকে আরো দুই সাইকেল কেমোথেরাপী দিতে প্রয়োজন আরো তিন লাখ টাকা। পরে শারিরীক অবস্থা কিছুটা স্থিতিশীল হলে অস্থিমজ্জা প্রতিস্থাপনের জন্য প্রয়োজন হবে আরো প্রায় ১৫ লাখ টাকা।
মিলনের বড় বোন মমতাজ বেগম বলেন, আমাদের ভিটেমাটি ছাড়া কোন জমি নেই। আমার বাবার দৈনিক কাজের টাকায় আমাদের সংসার চলে। নিজেদের কিছু জমানো টাকা, বিভিন্ন স্থানে আর্থিক সাহায্য তুলে ও ঋণ করে দেশে ও ভারতে প্রায় ১৪ লাখ টাকা খরচ হয়েছে আমার ভাইয়ের চিকিৎসার পেছনে। এখনো তার পূর্ণাঙ্গ চিকিৎসা খরচ বাবদ আরো প্রায় ১৫ লাখ টাকার প্রয়োজন। আমার ভাইকে বাঁচাতে সমাজের বিত্তবানদের এগিয়ে আসার আহŸান জানাচ্ছি।
মিলনের সাথে যোগাযোগ ও আর্থিক সাহায্য পাঠাবার ঠিকানাঃ- শালবাহান বাজার, তেতুঁলিয়া, পঞ্চগড়।মোবাইল নম্বর ০১৩১৫২২১৪৫৬ এবং ০১৭২২৮৩৫৬২৮।ব্যাংক হিসাবধারীর নাম, মহব্বত আলী(গউ. গঙঐঙইইঙঞ অখও), হিসাব নম্বর ০২০০০০৮১২৭০৮৮,অগ্রণী ব্যাংক লিমিটেড, শালবাহান হাট শাখা,তেতুঁলিয়া,পঞ্চগড়।০১৩১৫২২১৪৫৬(নগদ) ও ০১৩১৭৩৩৬৮১৯ (বিকাশ)।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

​ চীন থেকে এলো সিনোফার্মের আরও ৩০ লাখ টিকা

৭২ ঘন্টার মধ্যে ট্রাক ট্যাংকলরী কাভার্ডভ্যান ও ট্রাক্টর শ্রমিক ইউনিয়নে হামলার ঘটনায় জড়িতদের গ্রেফতার ও শ্রম আইন পরিপন্থী চাঁদাবাজী বন্ধ না হলে পরিবহন ধর্মঘটের ঘোষণা

পীরগঞ্জে কিন্ডারগার্টেন স্কুল সোসাইটির আলোচনা সভা

ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গীর ইউএনওর বদলিজনিত কারণে বিদায় সংর্বধনা অনুষ্ঠিত

বীরগঞ্জে আওয়ামীলীগ নেতার ইন্তেকাল

রাণীশংকৈলে চিকিৎসকের অবহেলায় গরু’র মৃত্যু

সাম্প্রদায়িক হামলার প্রতিবাদে পীরগঞ্জে মানববন্ধন ও সম্প্রীতি র‌্যালি

ঠাকুরগাঁওয়ে মোটরসাইকেল চালককে জরিমানাকে কেন্দ্র করে ব্রিভ্রান্তি ছড়ানো বিষয়ে, পুলিশ সুপারের প্রেস ব্রিফিং!

সাম্প্রদায়িক হামলার প্রতিবাদে পীরগঞ্জে আওয়ামীলীগের মানববন্ধন

বীরগঞ্জে বসন্তের শুরুতেই প্রকৃতি সেজেছে শিমুল ফুলে