Wednesday , 11 September 2024 | [bangla_date]

ঠাকুরগাঁওয়ে ৬ দফা দাবিতে মিছিল ও প্রতিবাদ কর্মসূচি

মোঃ মজিবর রহমান শেখ,
ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধি
কারিগরি শিক্ষায় টেকনিক্যাল পদে নন টেকনিক্যাল জনবল নিয়োগ “ক্রাফট ইন্সট্রাক্টর”দের করা অবৈধ মামলায় তৈরি কৃত্রিম শিক্ষক সংকট ও ২০২১ সালে বে-আইনীভাবে নিয়োগ বিধি পরিবর্তন করে রাতের আঁধারে “ক্রাফট ইন্সট্রাক্টর” পদে অবৈধ নিয়োগের বিরুদ্ধে শান্তিপুর্ন মিছিল ও প্রতিবাদ কর্মসূচী পালিত হয়। গত ৯ সেপ্টেম্বর সোমবার ঠাকুরগাঁও জেলা কালেক্টরেট চত্বরে এ কর্মসূচী পালন করা হয়।
“ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার, দেশ গড়ার হাতিয়ার” এই শ্লোগানে ঠাকুরগাঁও পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সাধারণ শিক্ষার্থীদের আয়োজনে শান্তিপুর্ন মিছিল নিয়ে ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে এসে প্রতিবাদ কর্মসূচীতে অংশ নেন মো: আব্দুস সালাম, মো: জুবায়ের হোসেন, মো: জাকির হোসেন, মো: মুস্তাকিম, মো: রকি, আরিফ ফয়সাল, মো: আবু সাঈদ, আলনাউন, মদিনাসহ শিক্ষার্থীগণ। ৬ দফা দাবিগুলো হলো-কারিগরি সেক্টর পরিচালনায় কারিগরি শিক্ষা বহি:র্ভুত কোন জনবল থাকতে পারবে না, ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারিং কোর্স ৪ বছর মেয়াদী করতে হবে এবং প্রতি সেমিষ্টার পূর্ন মেয়াদের (৬ মাস) করা, ২০২১ সালের বিতর্কিত নিয়োগ প্রাপ্ত সকল ক্রাফট ইন্সট্রাক্টরদের কারিগরি অধিদপ্তর এবং সকল প্রতিষ্ঠান থেকে দ্রুত অপসারণ, কারিগরি সেক্টরে সকল শুণ্য পদে কারিগরি জনবল নিয়োগ দ্রুত সম্পুর্ণ করা, কারিগরি শিক্ষা অধিদপ্তরের সকল নিয়োগ বিধিমালা সংশোধন করা, উপ-সহকারী প্রকৌশলী (১০ম) গ্রেড পদে ডিপ্লোমা ইন-ইঞ্জিনিয়ার ব্যাতিত অন্য কেউ আবেদন করতে পারবে না; উপ-সহকারী প্রকৌশলী ও সমমান পদ ডিপ্লোমা ইন ইঞ্জিনিয়ারদের জন্য সংরক্ষিত রাখার দাবি।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

পীরগঞ্জে ধান রোপন নিয়ে মারামারি ।। তীর বিদ্ধ হয়ে দুই জন হাসপাতালে

পীরগঞ্জে শ্রমিকদের মাঝে আর্থিক অনুদান প্রদান

পঞ্চগড়ে কৃষকদলের মতবিনিময় সভা

সাবেক এমপি শিবলী সাদিকের বিরুদ্ধে আরও একটি হত্যা মামলা

ইজিবাইক চুরি করতে গিয়ে পঞ্চগড়ে ধর্ষণের পর তরুণীকে হত্যা করে লাশ রেললাইনে ফেলে দেয় সাজ্জাদ -সংবাদ সম্মেলনে পঞ্চগড়ের এসপি

উন্নত দেশগুলোর কাছে বাংলাদেশ একটি গুরুত্বপূর্ণ দেশর নাম—রমেশ চন্দ্র সেন এমপি

আজ হরিপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সম্মেলন

দুর্গাপূজার প্রত্যেকটি মন্ডব সিসি ক্যামরার আওতায় আনা হবে —- ইউএনও রকিবুল হাসান

বোচাগঞ্জে আব্দুর রউফ চৌধুরীর ১৩ তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

আড়াই মাস পর হিলি বন্দরে আলু আমদানি শুরু