Thursday , 12 September 2024 | [bangla_date]

হরিপুরে জিংক ধানের উপকারিতা ও গুনাগুন সম্পর্কে মতবিনিময় সভা

ঠাকুরগাঁওয়ে হরিপুরে জিংক সমৃদ্ধ ব্রি ধান ১০২ এর উপকারিতা, গুনাগুণ, উৎপাদন প্রক্রিয়া, ফলন সহ নানা বিষয়ে বৃহস্পতিবার সকাল ১১ টায় হারভেস্টপ্লাস এর REACTS-IN প্রকল্পের আওতায় আরডিআরএস বাংলাদেশ এর আয়োজনে হরিপুরে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা রুবেল হোসেনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার আরিফুজ্জামান, অন‍্যান‍্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার রাইহানুল ইসলাম মিঞা, থানা অফিসার ইনচার্জ,HarvestPlus Bangladesh এর Divisional Coordinstor জাকিরুল ইসলাম, আরডিআরএস এর প্রতিনিধি, RDRS Bangladesh এর Focal Reacts in project এর কৃষিবিদ শাহিনুর ইসলাম, সাংবাদিক, শিক্ষক, ব‍্যবসায়ী ও কৃষক কৃষানী উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত অতিথিরা, জিংক ধানের চাষাবাদ পদ্ধতি, উপকারিতা, মানবদেহে জিংকের প্রয়োজনীয়তা ও এর গুরুত্ব, ধানের বীজ উৎপাদন সহ নানা বিষয়ে আলোচনা করেন এবং কৃষকদের জিংক সমৃদ্ধ ধান বেশি বেশি করে চাষ করার অনুরোধ করেন। এ ধানের উৎপাদন বারলে ও এই ধানের চালের ভাত খেলে মানুষের শরীরে দৈনন্দিন জিংক এর চাহিদা ও ঘাটতি পূরণ হবে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বীরগঞ্জে কমিউনিটি ও বিট পুলিশিং সভা অনুষ্ঠিত

সভাবালিয়াডাঙ্গীতে ৩য় দফা অবাদ সুষ্ট ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচনের লক্ষ্যে আইন শৃংখলা সম্পর্কিত মত বিনিময়

খানসামায় ইউনিয়ন পর্যায়ে বঙ্গবন্ধু ও বঙ্গমাতা প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল

ঠাকুরগাঁওয়ে সরকারি কর্মচারীকে অপহরণ অভিযােগে ৪জন গ্রেফতার

চিরিরবন্দরে পিতার ট্রাক্টরের নিচে চাপা পড়ে কন্যার মৃত্যু

দিনাজপুর-৪ (চিরিরবন্দর-খানসামা) আসনে আমি প্রার্থী হয়েছি বলেই আপনাদের কদর বেড়েছে স্বতন্ত্র প্রার্থী তারিকুল

বীরগঞ্জে ভারী বৃষ্টিতে নুয়ে পড়েছে আমন ধান, ব্যাপক ক্ষতি আশঙ্কা 

দিনাজপুর মিউনিসিপ্যাল হাই স্কুল (বাংলা স্কুল) শিক্ষার গুণগত মান উন্নয়নে শিক্ষকদের সাথে মত বিনিময়

ঠাকুরগাঁওয়ে ২২৫ জন নারী কর্মীদের মাঝে ২ কোটি ৬৫ লাখ ১৩ হাজার টাকার চেক বিতরণ ‌

বীরগঞ্জে যত্রতত্র বিক্রি হচ্ছে মাংস