Thursday , 12 September 2024 | [bangla_date]

হরিপুরে জিংক ধানের উপকারিতা ও গুনাগুন সম্পর্কে মতবিনিময় সভা

ঠাকুরগাঁওয়ে হরিপুরে জিংক সমৃদ্ধ ব্রি ধান ১০২ এর উপকারিতা, গুনাগুণ, উৎপাদন প্রক্রিয়া, ফলন সহ নানা বিষয়ে বৃহস্পতিবার সকাল ১১ টায় হারভেস্টপ্লাস এর REACTS-IN প্রকল্পের আওতায় আরডিআরএস বাংলাদেশ এর আয়োজনে হরিপুরে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা রুবেল হোসেনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার আরিফুজ্জামান, অন‍্যান‍্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার রাইহানুল ইসলাম মিঞা, থানা অফিসার ইনচার্জ,HarvestPlus Bangladesh এর Divisional Coordinstor জাকিরুল ইসলাম, আরডিআরএস এর প্রতিনিধি, RDRS Bangladesh এর Focal Reacts in project এর কৃষিবিদ শাহিনুর ইসলাম, সাংবাদিক, শিক্ষক, ব‍্যবসায়ী ও কৃষক কৃষানী উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত অতিথিরা, জিংক ধানের চাষাবাদ পদ্ধতি, উপকারিতা, মানবদেহে জিংকের প্রয়োজনীয়তা ও এর গুরুত্ব, ধানের বীজ উৎপাদন সহ নানা বিষয়ে আলোচনা করেন এবং কৃষকদের জিংক সমৃদ্ধ ধান বেশি বেশি করে চাষ করার অনুরোধ করেন। এ ধানের উৎপাদন বারলে ও এই ধানের চালের ভাত খেলে মানুষের শরীরে দৈনন্দিন জিংক এর চাহিদা ও ঘাটতি পূরণ হবে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বালিয়াডাঙ্গীতে অটো’র চাপায় শিশুর মৃত্যু

হৃদয় থেকে রবীন্দ্র-নজরুলকে হারিয়ে ফেললে স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ব সংকটাপন্ন হবে -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

নেদারল্যান্ডসকে হারিয়ে বিশ্বকাপে শুভ সূচনা বাংলাদেশের

আটোয়ারী আওয়ামী লীগের প্রস্তুতিমূলক সভা

রুহিয়া ইউনিয়ন ছাত্রদলের আহবায়ক কমিটি গঠন

পীরগঞ্জে বিকাশ ব্যবসায়ী ইসাহাক আলী হত্যাকান্ডের সাথে জড়িত ৩ জন আটক

দিনাজপুর জেলা প্রশাসন ও সদর উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে জাতীয় জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন দিবস পালিত

পীরগঞ্জ সরকারি কলেজে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগীতা অনুষ্ঠিত

চা পাতার আড়ালে কুরিয়ার সার্ভিসের মাধ্যমে গাঁজা পরিবহনে একজনকে আটক

চিরিরবন্দরে গরুর দাম কমে যাওয়ায় বিপাকে মালিক-খামারিরা