Thursday , 12 September 2024 | [bangla_date]

হরিপুরে জিংক ধানের উপকারিতা ও গুনাগুন সম্পর্কে মতবিনিময় সভা

ঠাকুরগাঁওয়ে হরিপুরে জিংক সমৃদ্ধ ব্রি ধান ১০২ এর উপকারিতা, গুনাগুণ, উৎপাদন প্রক্রিয়া, ফলন সহ নানা বিষয়ে বৃহস্পতিবার সকাল ১১ টায় হারভেস্টপ্লাস এর REACTS-IN প্রকল্পের আওতায় আরডিআরএস বাংলাদেশ এর আয়োজনে হরিপুরে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা রুবেল হোসেনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার আরিফুজ্জামান, অন‍্যান‍্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার রাইহানুল ইসলাম মিঞা, থানা অফিসার ইনচার্জ,HarvestPlus Bangladesh এর Divisional Coordinstor জাকিরুল ইসলাম, আরডিআরএস এর প্রতিনিধি, RDRS Bangladesh এর Focal Reacts in project এর কৃষিবিদ শাহিনুর ইসলাম, সাংবাদিক, শিক্ষক, ব‍্যবসায়ী ও কৃষক কৃষানী উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত অতিথিরা, জিংক ধানের চাষাবাদ পদ্ধতি, উপকারিতা, মানবদেহে জিংকের প্রয়োজনীয়তা ও এর গুরুত্ব, ধানের বীজ উৎপাদন সহ নানা বিষয়ে আলোচনা করেন এবং কৃষকদের জিংক সমৃদ্ধ ধান বেশি বেশি করে চাষ করার অনুরোধ করেন। এ ধানের উৎপাদন বারলে ও এই ধানের চালের ভাত খেলে মানুষের শরীরে দৈনন্দিন জিংক এর চাহিদা ও ঘাটতি পূরণ হবে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

তেঁতুলিয়া পিআইও অফিসে স্ব-পদে ৯ বছর কার্যসহকারী জহিরুলের খুঁটির জোর কোথায়

পীরগঞ্জের ডাঃ মুনিরের মৃত্যুতে ওবায়দুল কাদেরের শোক

দিনাজপুরে উদ্বোধন হলো লিচু চত্বর,ঐতিহ্য ও নগর সৌন্দর্যবর্ধনের নতুন সংযোজন

উচ্ছাস ভাঁজ পত্রের দশকপূর্তি অনুষ্ঠানে দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ড চেয়ারম্যান কবিরা সমাজের সেই ব্যক্তি যিনি তার নিজস্ব আবেগ এবং লেখার মাধ্যমে সমাজ ব্যবস্থার প্রতিচ্ছবি তুলে ধরেন

উচ্ছাস ভাঁজ পত্রের দশকপূর্তি অনুষ্ঠানে দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ড চেয়ারম্যান কবিরা সমাজের সেই ব্যক্তি যিনি তার নিজস্ব আবেগ এবং লেখার মাধ্যমে সমাজ ব্যবস্থার প্রতিচ্ছবি তুলে ধরেন

বীরগঞ্জে আসন্ন শারদীয় দুর্গাপূজার শুদ্ধাচার বিষয়ক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

বীরগঞ্জে মুজিব জন্মশতবর্ষ ও উপজেলা ভিত্তিক বার্ষিক সমন্বয় সভা

৬ষ্ঠ উপজেলা পরিষদ নির্বাচন ঠাকুরগাঁওয়ের প্রতিদ্বন্দি প্রার্থীগণের সাথে নির্বাচন কমিশনার রাশেদা সুলতানার মতবিনিময়

তেঁতুলিয়ায় দুইদিন ব্যাপি কাঞ্চনজংঘা পালাটিয়া উৎসব শুরু

পীরগঞ্জে ছয় বছরের শিশু ধর্ষণের শিকার, অভিযুক্ত পলাতক

দুর্গাপূজায় হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ৬দিন আমদানি রপ্তানি বন্ধ