Tuesday , 14 January 2025 | [bangla_date]

হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্টে এইএমপি ভাইরাস প্রতিরোধে বসানো হয়েছে মেডিকেল টিম

হাকিমপুর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি\এইচএমপি ভাইরাস প্রতিরোধে দিনাজপুরের হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্টে কাজ শুরু করেছে স্বাস্থ্য বিভাগের মেডিকেল টিম। স্বাস্থ্য মন্ত্রনালয়ের নির্দেশনা পাওয়ার পর সোমবার সকাল থেকে উপজেলা হাসপাতালের উপসহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার জাহাঙ্গীর আলমের নেতৃত্বে টিম কার্যক্রম শুরু করে।
ভারত থেকে আসা বাংলাদেশী পাসপোর্ট যাত্রীরা বলেন, স্বাস্থ্য বিভাগের পক্ষ থেকে প্রাথমিক পর্যায়ে মেডিকেল টিমের কার্যক্রম শুরু হওয়ায় স্বস্তি প্রকাশ করেছেন। এই ধারা অব্যাহত থাকলে এইমপিভিসহ সকল প্রকার ভাইরাস মোকাবেলা করতে সহজ হবে।
উপজেলা স্বাস্থ ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. ইলতুতমিশ আকন্দ জানান, ভাইরাসটি প্রতিরোধে পাসপোর্ট যাত্রীদের মাস্ক ব্যবহার ও হ্যান্ড স্যানিটাইজ করার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে। কারো যদি সর্দি-জ্বর, নাক বন্ধ, কাশি, গলাব্যথা লক্ষন দেখা দেয় তাহলে তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা সহ পরামর্শ দেয়া হচ্ছে। আর যদি কেউ বেশি অসুস্থ হয় তাহলে তাকে হাসপাতালে ভর্তি করে চিকিৎসার ব্যবস্থা রাখা হয়েছে।
এদিকে হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্টের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আরিফুল ইসলাম বলেন, সোমবার (১৩ জানুয়ারী) সকাল থেকে হাকিমপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের একটি মেডিকেল টিম ইমিগ্রেশন চেকপোস্টের অভ্যন্তরে স্বাস্থ্য পরীক্ষার কাজ করছে। আমরা সবাইকে মাস্ক পরিধানের জন্য বলেছি। মাস্ক না ব্যবহার করলে কেউ ইমিগ্রেশন চেকপোস্টের ভিতরে প্রবেশ করতে পারবেন না।
উল্লেখ্য, ভারত, বাংলাদেশ সহ বিশ্বে নতুন করে এইচএমপি ভাইরাস ছড়িয়ে পড়ায় হিলি চেকপোস্টে এই সতর্কতামূলক ব্যবস্থা নেওয়া হলো।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

হরিপুর উপজেলা প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সাথে নবাগত ওসির মতবিনিময়

ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গীতে চোরাই মালামাল ভাগাভাগির সময় আটক -৬ জন

বিরলে শতাধিক তৃণমূল পর্যায়ের নেতা-কর্মীরা ফ্যাসিস্ট আওয়ামীলীগ থেকে পদত্যাগ

বীরগঞ্জে শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী উপলক্ষে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা

পাট চাষে আগ্রহ কমছে ফুলবাড়ীর কৃষকদের

বীরগঞ্জে ৩৯৫ কেজি ওজনের বিষ্ণু মূর্তি উদ্ধার সাবেক ইউপি সদস্য গ্রেপ্তার

চিরিরবন্দরে এনসিপি’র উপজেলা সমন্বয় কমিটি গঠন

ঠাকুরগাঁও পৌরসভায় ৬৫ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা

রানীশংকৈল সীমান্ত দিয়ে ভারতে যাওয়ার সময় ৬ জন আ’টক থানায় মা’মলা

হাবিপ্রবিতে ঐতিহাসিক ৭ই মার্চ দিবস উদযাপিত