Tuesday , 14 January 2025 | [bangla_date]

হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্টে এইএমপি ভাইরাস প্রতিরোধে বসানো হয়েছে মেডিকেল টিম

হাকিমপুর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি\এইচএমপি ভাইরাস প্রতিরোধে দিনাজপুরের হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্টে কাজ শুরু করেছে স্বাস্থ্য বিভাগের মেডিকেল টিম। স্বাস্থ্য মন্ত্রনালয়ের নির্দেশনা পাওয়ার পর সোমবার সকাল থেকে উপজেলা হাসপাতালের উপসহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার জাহাঙ্গীর আলমের নেতৃত্বে টিম কার্যক্রম শুরু করে।
ভারত থেকে আসা বাংলাদেশী পাসপোর্ট যাত্রীরা বলেন, স্বাস্থ্য বিভাগের পক্ষ থেকে প্রাথমিক পর্যায়ে মেডিকেল টিমের কার্যক্রম শুরু হওয়ায় স্বস্তি প্রকাশ করেছেন। এই ধারা অব্যাহত থাকলে এইমপিভিসহ সকল প্রকার ভাইরাস মোকাবেলা করতে সহজ হবে।
উপজেলা স্বাস্থ ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. ইলতুতমিশ আকন্দ জানান, ভাইরাসটি প্রতিরোধে পাসপোর্ট যাত্রীদের মাস্ক ব্যবহার ও হ্যান্ড স্যানিটাইজ করার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে। কারো যদি সর্দি-জ্বর, নাক বন্ধ, কাশি, গলাব্যথা লক্ষন দেখা দেয় তাহলে তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা সহ পরামর্শ দেয়া হচ্ছে। আর যদি কেউ বেশি অসুস্থ হয় তাহলে তাকে হাসপাতালে ভর্তি করে চিকিৎসার ব্যবস্থা রাখা হয়েছে।
এদিকে হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্টের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আরিফুল ইসলাম বলেন, সোমবার (১৩ জানুয়ারী) সকাল থেকে হাকিমপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের একটি মেডিকেল টিম ইমিগ্রেশন চেকপোস্টের অভ্যন্তরে স্বাস্থ্য পরীক্ষার কাজ করছে। আমরা সবাইকে মাস্ক পরিধানের জন্য বলেছি। মাস্ক না ব্যবহার করলে কেউ ইমিগ্রেশন চেকপোস্টের ভিতরে প্রবেশ করতে পারবেন না।
উল্লেখ্য, ভারত, বাংলাদেশ সহ বিশ্বে নতুন করে এইচএমপি ভাইরাস ছড়িয়ে পড়ায় হিলি চেকপোস্টে এই সতর্কতামূলক ব্যবস্থা নেওয়া হলো।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

অস্ট্রেলিয়াকে সর্বনিম্ন রানের লজ্জায় ডুবাল বাংলাদেশ

বীরগঞ্জে পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ভিজিএফের চাল বিতরণ

লাইসেন্স হারিয়ে বন্ধের পথে দিনাজপুরের ৩১৬ চালকল, কয়েক হাজার শ্রমিকের জীবন-জীবিকা হুমকিতে

প্রধানমন্ত্রী’র পক্ষে খানসামায় উষ্ণতার পরশ ছড়িয়ে দিলেন ইউএনও

ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গীর টাকার অভাবে ব্রেন টিউমার আক্রান্ত চিকিৎসা হচ্ছে না বাবলুর !

বীরগঞ্জে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে ১৬৩টি পুজামণ্ডপের প্রতিনিধিদের সাথে মতবিনিময়

দীর্ঘ ১০বছর পর খানসামা আওয়ামীলীগের সম্মেলন, উজ্জীবিত নেতাকর্মীরা

পীরগঞ্জে কৃষাণীর মাঝে বিনামূল্যে সার বিতরণ

দিনাজপুরে ৩ শতাধিক  মৌ চাষীদের নিয়ে উত্তরবঙ্গ মৌ চাষী সমিতির প্রতিনিধি সম্মেলন

দিনাজপুরে ৩ শতাধিক মৌ চাষীদের নিয়ে উত্তরবঙ্গ মৌ চাষী সমিতির প্রতিনিধি সম্মেলন

পীরগঞ্জে জামায়াতে ইসলামীর সমাবেশ