বুধবার , ৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ | ৫ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

বাংলাদেশ সকল ধর্মের সমন্বয়ে একটি ফুল বাগান–হাবিপ্রবি ভিসি

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৫ ৯:৪৯ পূর্বাহ্ণ

যথাযথ ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (হাবিপ্রবি) সরস্বতী প‚জা উদযাপিত হয়েছে।
সোমবার এ উপলক্ষ্যে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের সহযোগিতায় হাবিপ্রবির প‚জা উদযাপন কমিটি ও সনাতন বিদ্যার্থী সংসদের আয়োজনে বিভিন্ন অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। আয়োজনের মধ্যে ছিল প্রতিমা স্থাপন, অঞ্জলি প্রদান, ধর্মসভা, মহাপ্রসাদ বিতরণ, আলোচনা সভা, বৈদিক সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও সন্ধারতি ইত্যাদি।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. এনাম উল্যাবলেন, বাংলাদেশ একটি শান্তি ও সম্প্রীতির দেশ। স্বাধীনতা যুদ্ধে আমরা সকল ধর্ম, বর্ণ, ধনী-গরীব ও সমাজের সর্বস্তরের মানুষ একসঙ্গে মিলে মিশে যুদ্ধ করে দেশটাকে স্বাধীন করেছি শান্তিতে বসবাস করার জন্য। যাঁরা জুলাই-আগস্ট বিপ্লবে প্রাণ দিয়ে দেশটাকে রক্ষা করেছে, আমাদের প্রত্যেকেরই দায়িত্ব সেই স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বকে সকলে মিলেমিশে রক্ষা করা। আমাদের এই বাংলাদেশ সকল ধর্মের সমন্বয়ে একটি ফুল বাগান। যেখানে নানান বর্ণের ফুল থাকবে আর সনাতন ধর্মের শিক্ষার্থীরা তন্মধ্যে একটি ফুল। তাই, শ্রী পঞ্চমীর পূণ্য তিথিতে আমাদের শপথ নিতে হবে জ্ঞান অর্জনের মাধ্যমে আমরা অত্র বিশ^বিদ্যালয় তথা দেশের মধ্যে সর্বদা শান্তি, শৃঙ্খলা ও সম্প্রীতি বজায় রাখবো।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন হাবিপ্রবির ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো.এনাম উল্যা, বিশেষ অতিথি ছিলেন প্রোভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. শফিকুল ইসলাম সিকদার, কৃষি অনুষদের ডীন প্রফেসর ড. বিধান চন্দ্র হালদার, প্রক্টর প্রফেসর ড. মো. শামসুজ্জোহা, ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা বিভাগের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক প্রফেসর ড. মো.নিজাম উদ্দীনসহ প্রশাসনিক দায়িত্বপ্রাপ্ত অন্যান্য শিক্ষক, কর্মকর্তা এবং শিক্ষার্থীবৃন্দ। প্রফেসর ড. শ্রীপতি সিকদার এর সভাপতিত্বে উক্ত অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন প্রফেসর ড. বিকাশ চন্দ্র সরকার ও শিক্ষার্থীদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন কৌশিক সরকার। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন ফিসারিজ ম্যানেজমেন্ট বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক কৃষ্ণ চন্দ্র রায়।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

শেখ কামাল তাঁর কর্মময় জীবন বাংলাদেশের তরুণদের জন্য উৎসর্গ করে গিয়েছেন -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

বীরগঞ্জে যুবলীগের বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা

রাণীশংকৈল লধাবাড়ীর দুই ভাইয়ের মাদক মামলায় ১০ বছর কারাদণ্ড

আটোয়ারীতে সমলয় চাষাবাদে রাইস ট্রান্সপ্লান্টারের সাহায্যে ধানের চারা রোপন কার্যক্রম উদ্বোধন

চিরিরবন্দরে দাবদাহে ঝরে  পড়ছে আমের গুটি

চিরিরবন্দরে দাবদাহে ঝরে পড়ছে আমের গুটি

ঠাকুরগাঁওয়ে হতদরিদ্র মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে বাইসাইকেল ও স্যানিটারি ন্যাপকিন বিতরণ

২১ জুন সেতাবগঞ্জ পৌরসভা নির্বাচন ঃ মেয়র পদে ৫, কাউন্সিলর ৩৯ ও সংরক্ষিত কাউন্সিলর পদে ১২ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন

ঠাকুরগাঁওয়ে বিশ্ব পানি দিবস পালিত

বোচাগঞ্জে নৌ প্রতিমন্ত্রীর দেওয়া ল্যাপটপ পেল ভার্সিটি ছাত্র সাজিদ

বালিয়াডাঙ্গীতে স্কুল ছাত্রকে মারপিটের ঘটনায় সংবাদ সম্মেলন ও থানায় মামলা