Wednesday , 5 February 2025 | [bangla_date]

খানসামায় রাতের আঁধারে সরকারি গাছ কর্তন

চিরিরবন্দর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি: রাতের আঁধারে দিনাজপুরের খানসামা উপজেলার পাকেরহাট থেকে চিরিরবন্দর উপজেলার রানীরবন্দর আঞ্চলিক মহাসড়কের দুই ধারের সরকারি গাছ কর্তনের অভিযোগ উঠেছে।
সরেজমিন উপজেলার পাকেরহাট আদর্শগ্রাম থেকে আওকরা মসজিদ হয়ে পুলহাট পর্যন্ত আঞ্চলিক সড়কের দুই ধারে দেখা যায়, স¤প্রতি কর্তন হওয়া ১১টি মেহগনি গাছের গোড়া অবশিষ্ট রয়েছে। গাছের মূল অংশ ও ডালপালা নিয়ে গেছে।
স্থানীয় আজিজার রহমান বলেন, কিছুদিন ধরেই কে বা কারা রাতের আঁধারে সরকারি গাছগুলো কেটে নিয়ে যাচ্ছে। এগুলো দেখার কেউ নেই?
খানসামা বরেন্দ্র বহুমুখী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের সহকারী প্রকৌশলী (অঃ দা) আবু সাদাত মুহাম্মদ সায়েম বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, চুরি হওয়া গাছের ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নির্ধারণ করে থানায় অভিযোগ দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।
এ ব্যাপারে খানসামা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নজমূল হক বলেন, গাছ চুরির বিষয়ে এখনও কেউ অভিযোগ করেনি। অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) কামরুজ্জামান সরকার বলেন, অনুমতি ব্যতিত সরকারি গাছ কর্তন করা দন্ডনীয় অপরাধ।তাই এই অপরাধের সাথে জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনানুযায়ী ব্যবস্থা নিতে ইতিমধ্যে সংশ্লিষ্ট দপ্তরকে নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

পীরগঞ্জের বৈরচুনায় ২৫জন চোরাকারবারী আত্মসমর্পণ করলেন

ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জে বৃষ্টির জন্য ব্যাঙের বিয়ে

পীরগঞ্জে থানার অফিসার ইনচার্জকে বিদায় সংবর্ধনা।।বিস্তারিত জানতে টাচ্ করুন

বোদা সরকারি পাইলট মডেল স্কুল এন্ড কলেজে অবসর প্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মো.জামিউল হককে বিদায় সংর্বধনা প্রদান

হাকিমপুরে ডা’কাতি প্রস্তুতিকালে ৭ ডা’কাত আ’টক

হরিপুরে ইউপি সচিব শহীদুল্লাহ খানের বিরুদ্ধে দূর্ণীতি ও অনিয়মের অভিযোগ এনে সংবাদ সম্মেলন

ঘোড়াঘাটের নব-নির্বাচিত উপজেলা চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যানের শপথ গ্রহণ

পার্বতীপুরে রেললাইনের পাশে ধানক্ষেত থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার

জেলা বিএনপির নবনির্বাচিত কমিটির পরিচিতি ও সাধারণ সভা

দিনাজপুরসহ উত্তরের কয়েক জেলায় হেমন্তের শুরুতে শীতের আমেজ