Wednesday , 5 February 2025 | [bangla_date]

খানসামায় রাতের আঁধারে সরকারি গাছ কর্তন

চিরিরবন্দর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি: রাতের আঁধারে দিনাজপুরের খানসামা উপজেলার পাকেরহাট থেকে চিরিরবন্দর উপজেলার রানীরবন্দর আঞ্চলিক মহাসড়কের দুই ধারের সরকারি গাছ কর্তনের অভিযোগ উঠেছে।
সরেজমিন উপজেলার পাকেরহাট আদর্শগ্রাম থেকে আওকরা মসজিদ হয়ে পুলহাট পর্যন্ত আঞ্চলিক সড়কের দুই ধারে দেখা যায়, স¤প্রতি কর্তন হওয়া ১১টি মেহগনি গাছের গোড়া অবশিষ্ট রয়েছে। গাছের মূল অংশ ও ডালপালা নিয়ে গেছে।
স্থানীয় আজিজার রহমান বলেন, কিছুদিন ধরেই কে বা কারা রাতের আঁধারে সরকারি গাছগুলো কেটে নিয়ে যাচ্ছে। এগুলো দেখার কেউ নেই?
খানসামা বরেন্দ্র বহুমুখী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের সহকারী প্রকৌশলী (অঃ দা) আবু সাদাত মুহাম্মদ সায়েম বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, চুরি হওয়া গাছের ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নির্ধারণ করে থানায় অভিযোগ দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।
এ ব্যাপারে খানসামা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নজমূল হক বলেন, গাছ চুরির বিষয়ে এখনও কেউ অভিযোগ করেনি। অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) কামরুজ্জামান সরকার বলেন, অনুমতি ব্যতিত সরকারি গাছ কর্তন করা দন্ডনীয় অপরাধ।তাই এই অপরাধের সাথে জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনানুযায়ী ব্যবস্থা নিতে ইতিমধ্যে সংশ্লিষ্ট দপ্তরকে নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

রাজশাহীতে মেয়েকে ধর্ষণের দায়ে বাবার মৃত্যুদণ্ড

বীরগঞ্জে হিমাগারগুলোতে ন্যায্য ভাড়া নির্ধারণের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত

বরেন্দ্র অঞ্চলে খরা মোকাবেলায় রোড শো

ঠাকুরগাঁওয়ে আমনে স্বপ্ন বুনছেন কৃষকেরা

বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে দুস্থ-অসহায়দের মাঝে বস্ত্র বিতরণ

হিলি সীমান্তে বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্য জব্দ করল বিজিবি

“কর্মচারীরা হলেন প্রশাসনের গ্রাসরুট লেভেলের প্রাণকেন্দ্র” মতবিনিময় সভায়—- হাবিপ্রবি ভাইস-চ্যান্সেলর

তেঁতুলিয়ায় দ্বিতীয়বার উচ্ছেদ অভিযানে যুবলীগ নেতার অবৈধ দখলকৃত জমি উদ্ধার

রানীশংকৈলে স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা শিক্ষক পরিষদের পূর্নাঙ্গ কমিটি গঠন

বোচাগঞ্জে সার ও বীজ মনিটরিং কমিটি সভা অনুষ্ঠিত