Wednesday , 12 March 2025 | [bangla_date]

বীরগঞ্জে বাড়ীঘর ভাংচুর, অগ্নিসংযোগ সন্ত্রাসী হামলা সাংবাদিক ও তার মা আহত, ২৫ জনের বিরুদ্ধে থানায় মামলা

বিকাশ ঘোষ,বীরগঞ্জ(দিনাজপুর)প্রতিনিধি: দিনাজপুরের বীরগঞ্জ পৌর সদর, থানা ক্যাম্পাস এবং উপজেলা কার্যালয়ের অনতি দূরে পূর্বদিকে ৬ নম্বর ওয়ার্ড মাকড়াই এলাকায় ১১ মার্চ’২৫ দুপুর সাড়ে ১২ টায় ২৫/৩০ জনের ভাড়াটে সংঘবদ্ধ বেআইনি জনতার একটি দল প্রতিবেশী ইসমাইলের পুত্র সিরাজের নেতৃত্বে শমসের আলীর বসত বাড়িতে আক্রমন ও হামলা চালিয়ে ব্যপক ভাংচুর, অগ্নিসংযোগ শমসের আলীর স্ত্রী জয়গুন (৫৫) বেগম ও পুত্র দৈনিক খবরপত্র এর বীরগঞ্জ উপজেলা প্রতিনিধি নাজমুল ইসলাম (২৫),
তার ভাই আক্তারুল ইসলাম(২৯)
ও ভাতিজা ফাহিম ইসলাম (১০)
কে হত্যার উদ্দেশ্যে বেদম মারপিট, মারাত্মক রক্তাক্ত জখম, আহত করে। গুরুতর আহত ফাহিম ইসলাম বর্তমানে গুরুতর আহত অবস্থায় দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে।

মামলা সূত্রে ও শমসের পুত্র বাদি নাসিরের অভিযোগে জানা যায়, চাঁদাবাজদের দাবীকৃত ৫ লাখ টাকা না দেয়ায় সিরাজের নেতৃত্বে সন্ত্রাসীরা প্রকাশ্য দিবালোকে তান্ডব চালিয়ে ভাংচুর করায় ক্ষতি ৮০ হাজার, গরু বিক্রির নগদ টাকা চুরি সাড়ে ৩ লাখ, ৫০ হাজার টাকার খড় পুড়ে ভস্মিভুত করায় ব্যপক ক্ষতি হয়েছে।

অস্ত্রের আঘাতে মারাত্মক জখমি সাংবাদিক ও তার বৃদ্ধা মা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন জানতে পেরে বীরগঞ্জ থানার ওসি আব্দুল গফুর তাৎক্ষণিক হাসপাতালে গিয়ে আহতদের খোঁজ খবর নেন এবং বাদীর আবেদনের প্রেক্ষিতে ২৫ জন সন্ত্রাসীর বিরুদ্ধে থানায় ১৪(৩)২০২৫ নম্বর মামলা রেকর্ড করেন।
সরজমিনে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আহত সাংবাদিক নাজমুল হোসেন জানায়, একই গ্রামের মৃত লাল মোহাম্মদ এর কাছে ১৯৮৪ সালে ১৩ শতাংশ জমি ক্রয় আমরা করি। ক্রয়কৃত জমি আমাদেরকে বুঝাইয়া না দিয়া আমাদেরকে উক্ত স্থান হইতে উচ্ছেদ উদ্দেশ্যে বিভিন্ন সময় হামলা ও অত্যাচার করে। আজ ভাড়াটে এক দল সন্ত্রাসী দিয়ে বসতবাড়িতে অগ্নিসংযোগ এবং অতর্কিত হামলা চালায়। আমাদের কাছে ৫ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে এবং তালা ভাংচুর করে গরু বিক্রয়ের নগদ সাড়ে ৩ লাখ টাকা চুরি করে নিয়ে যায়। খড়ে আগুন লাগিয়ে ও সন্ত্রাসীদের ভাংচুরেরর তান্ডবে প্রায় ১ লাখ বিশ হাজার টাকা ক্ষতি হয়েছে।

এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত মামলার তদন্তকারী অফিসার (এসআই) সুমন দেবনাথ কোন আসামি গ্রেফতার বা লুণ্ঠিত মালামাল উদ্ধার করতে সক্ষম হয়নি।

এবিষয়ে মুঠোফোনে যোগাযোগ করে অভিযুক্ত সিরাজকে পাওয়া যায়নি।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

আটোয়ারীতে বাংলাদশ স্কাউটস দিবস উদযাপন

দিনাজপুরে স্কাউট জেলা রোভার এর উদ্যেগে বাড়ী-বাড়ী গিয়ে শীতবস্ত্র সংগ্রহ ও বিতরণ

দিনাজপুরে স্কাউট জেলা রোভার এর উদ্যেগে বাড়ী-বাড়ী গিয়ে শীতবস্ত্র সংগ্রহ ও বিতরণ

দক্ষিণ লালবাগ জামে মসজিদের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলম এমপি

সাপাহারে বাসচালক পেটানোর অভিযোগ: এএসপির বিরুদ্ধে তদন্ত কমিটি গঠণ

বীরগঞ্জে উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে উপ-নির্বাচনে প্রতিক বরাদ্দ

ঠাকুরগাঁওয়ে শুভ বুদ্ধ পুর্ণিমা উপলক্ষে আলোচনা সভা

রাণীশংকৈলে নির্মাণের ৪ মাসে ভেঙ্গেছে ব্রীজের প্রতিরক্ষা দেওয়াল।।প্রকৌশলী বলছেন সমস্যা নাই জামানত আছে

আটোয়ারীতে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় বৃদ্ধা নিহত

পীরগঞ্জে বিশ্ব ডায়াবেটিস দিবস উপলক্ষে প্রেস কনফারেন্স

বিরামপুরে মাদকে অতিষ্ঠ হয়ে এলাকাবাসীর মানববন্ধন