বৃহস্পতিবার , ১৭ এপ্রিল ২০২৫ | ২রা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলা বিএনপির সম্মেলন ঘিরে নেতা কর্মীরা চাঙ্গা কাউন্সিলদের ভোটে কমিটি গঠনের উদ্যোগ ৪ পদে ৭ জনের মনোনয়ন সংগ্রহ

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
এপ্রিল ১৭, ২০২৫ ৫:৫৯ অপরাহ্ণ

বোদা,পঞ্চগড় প্রতিনিধি\দীর্ঘ কয়েক বছর পর পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলা বিএনপির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন আগামী ১৯ এপ্রিল অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে।
সম্মেলন ঘিরে বিএনপির নেতা কর্মীদের মধ্যে ব্যাপক উ’সাহ উদ্দীপনা লক্ষ করা গেছে।সম্মেলনকে ঘিরে চাঙ্গা হয়ে উঠেছে বোদা উপজেলায় বিএনপির রাজনীতি। কমিটিতে পদ পদবী পেতে কনেকে লবিং করছে নেতাদের কাছে। সম্মেলন সফল করতে এবং আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে নির্বাচনী মাঠ গোচ্ছাতে পঞ্চগড়-২ (বোদা-দেবীগঞ্জ)আসনের বিএনপির একক প্রার্থী কেন্দ্রীয় বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির পল্লী উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক,পঞ্চগড় জেলা বিএনপির সদস্য সচিব ও বাফুফের গর্ভমেন্ট রিলেশন কমিটির ডেপুটি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব ফরহাদ হোসেন আজাদ ইতি মধ্যে বোদা উপজেলার দশটি ইউনিয়ন বিএনপি,অংগ ও সহযোগী সংগঠনের কমিটি গঠন,একটি পৌর কমিটি গঠন,প্রতিটি ইউনিয়নে গণসংযোগ,উঠান বৈঠক সম্পন্ন করে দলকে সুসংগঠিত করে একটি বিশাল কর্মী বাহিনী তৈরী করেছেন। প্রতিটি ওয়ার্ড থেকে ইউনিয়ন পর্যায়ে কমিটি গঠনে তিনি নিজেই উপস্থিত ছিলেন।এদিকে বোদা উপজেলা বিএনপির সম্মেলন সফল করতে ও কমিটি গঠনের লক্ষে বিএনপি নেতা অ্যাডভোকেট মো.খলিলুর রহমানকে প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও অ্যাডভোকেট মো.জাকির হোসেনকে সহকারী নির্বাচন কমিশনার করে দুই সদস্য বিশিষ্ট নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠন করা হয়েছে। নির্বাচন পরিচালনা কমিশন সভাপতি,সাধারণ সম্পাদক ও সাংগঠনিক সম্পাদক পদে প্রার্থীদের মনোনয়ন সংগ্রহের আহবান জানান।মঙ্গলবার(১৫ এপ্রিল) এই তিনটি পদের মনোনয়ন সংগ্রহ ও জমাদানের শেষ দিন ছিল। নির্বাচন পরিচালনা কমিশনের আহবায়ক অ্যাডভোকেট মো.খলিলুর রহমান জানান, সভাপতি পদে বর্তমান বিএনপির উপজেলা আহবায়ক কমিটির যুগ্ন আহবায়ক,ময়দানদিঘী ডিগ্রী কলেজের সহকারী অধ্যাপক বিশিষ্ট ব্যবসায়ী আব্দুল মান্নান ও বর্তমান বিএনপির উপজেলা আহবায়ক কমিটির আহবায়ক এবং সাকোয়া ডিগ্রী কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ আফাজুল ইসলাম দুইজন মনোনয়ন পত্র সংগ্রহ করেছেন। সাধারণ সম্পাদক পদে বর্তমান বিএনপির উপজেলা আহবায়ক কমিটির সদস্য সচিব ও উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান আসাদুল্লাহ আসাদ একজন প্রার্থী মনোনয়ন সংগ্রহ করেছেন।দুইটি সাংগঠনিক সম্পাদক পদের জন্য চার প্রার্থী মনোনয়ন পত্র সংগ্রহ করেছেন।প্রার্থীরা হলেন উপজেলা ছাত্র দলের আহবায়ক,পঞ্চগড় চেম্বারের পরিচালক ও বোদা প্রেসক্লাবের সদস্য মো.রায়হানুল আলম প্রধান রিয়েল.ময়দানদিঘী ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক ও বোদা প্রেসক্লাবের সদস্য মো.আবু রায়হান রাফি, উপজেলা কৃষক দলের আহবায়ক দেলোয়ার হোসেন এবং চন্দনবাড়ি ইউনিয়ন বিএনপির নেতা মো. সাজ্জাদ করিম। তিনি আরো জানান,কমিটি গঠনে প্রতিটি ইউনিয়নের ৭১ জন করে দশটি ইউনিয়নের মোট ৭১০ কে কাউন্সিলর নির্বাচিত করা হয়েছে। কেন্দ্রীয় বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির পল্লী উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক ও পঞ্চগড় জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আলহাজ্ব ফরহাদ হোসেন আজাদ বলেন,কমিটি গঠনে দলের ত্যাগী নেতা কর্মীদের মুল্যায়ন করা হবে। যারা দলের দুসময়ে দলের সাথে ছিল তারা কমিটিতে পদ পদবী পাওয়ার যোগ্য।তিনি জানান,গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায়. স্বচ্ছভাবে একটি শক্তিশালী কমিটি গঠনে তৃর্ণমুলের নেতা কর্মীদের মতামতের ভিত্তিতে, কাউন্সিলদের ভোটের মাধ্যমে বোদা উপজেলা বিএনপির কমিটি গঠন করা হবে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

৭দফা না মানলে আগামী সংসদ নির্বাচন নিয়ে ভাবতে হবে-রাণীশংকৈল উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক সাধন বসাক

হরিপুরে চলন্ত বাস থেকে ছিটকে পড়ে এক বৃদ্ধা যাত্রী নিহত

চিরিরবন্দরে নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক জনসচেতনতামূলক মতবিনিময় সভা

ভাষাসৈনিক ও ছাত্রলীগের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি দবিরুল ইসলামের স্ত্রীর মৃত্যু !

পীরগঞ্জে আন্তর্জাতিক যুব দিবস পালিত

যে মাঠে খেলা শুরু রাণীশংকৈলের স্বপ্না ও সোহাগীর

পীরগঞ্জ পৌরসভার সাড়ে ৫৪ কোটি টাকা বাজেট ঘোষনা

মরহুমা খুরশিদ জাহান হক’র কবর জিয়ারত শেষে দিনাজপুরে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহতের  পরিবারের সাথে সাক্ষাৎ

মরহুমা খুরশিদ জাহান হক’র কবর জিয়ারত শেষে দিনাজপুরে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহতের পরিবারের সাথে সাক্ষাৎ

বালিয়াডাঙ্গীতে মুসল্লীদের সাথে জুম্মার নামাজ আদায় করে মসজিদে এমপির বরাদ্দের ৫০ হাজার টাকার চেক তুলে দিলেন এমপির ছেলে- সুজন

বিরলের ৩টি ইউনিয়নের নির্বাচনে ভোট কেন্দ্রে দায়িত্ব পালনে আনসার ও ভিডিপি’র ৪৫৯ জন সদস্য-সদস্যা বাছাই