Tuesday , 6 May 2025 | [bangla_date]

খানসামায় ‘উত্তম কৃষি চর্চা’ বিষয়ে কৃষক-কৃষাণী প্রশিক্ষণ

চিরিরবন্দর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি: দিনাজপুরের খানসামায় ‘উত্তম কৃষি চর্চা (জিএপি) সার্টিফিকেশন প্রশিক্ষণ’ বিষয়ক দিনব্যাপি এ প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার উপজেলা কৃষি স¤প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে এবং বিশ্বব্যাংকের সহায়তায় কৃষক প্রশিক্ষণ হলরুমে এ প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়।২০২৪-২৫ অর্থবছরের প্রোগ্রাম অন এগ্রিকালচারাল অ্যান্ড রুরাল ট্রান্সফরমেশন ফর নিউট্রিশন,এন্টারপ্রেনরশিপ অ্যান্ড রেসিলিয়েন্স ইন বাংলাদেশ (পার্টনার) প্রোগ্রামের আওতায় উপজেলার ৬টি ইউনিয়নের ৫০জন কৃষক-কৃষাণী প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণ করেন।
উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা ইয়াসমিন আক্তারের সভাপতিত্বে প্রশিক্ষণ প্রদান করেন পার্টনার প্রোগ্রামের সিনিয়র মনিটরিং অফিসার সঞ্জয় দেবনাথ, কৃষি স¤প্রসারণ কর্মকর্তা আল মুক্তাদিরসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা। প্রশিক্ষণে মানবদেহের জন্য নিরাপদ ও গুণগত মানসম্পন্ন কৃষিপণ্য উৎপাদন, বিপণন এবং পণ্যের ব্র্যান্ডিং বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

চিরিরবন্দরের যেখানে-সেখানে চামড়া পচার দূর্গন্ধে অতিষ্ঠ মানুষ

পদ্মাসেতুর সফল নির্মাণকে সইতে পারলেন না বেগম খালেদা জিয়া -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

মানসম্মত স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করাই হলো শেখ হাসিনার মুল লক্ষ্য —–দিনাজপুরে স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক এমপি

কাস্টমসের কমপ্লিট শাটডাউনে হিলি স্থলবন্দরের কার্যক্রম ব্যাহত

দিনাজপুরে বসতঘরে আগুনে  পুড়ে বৃদ্ধার মৃত্যু

দিনাজপুরে বসতঘরে আগুনে পুড়ে বৃদ্ধার মৃত্যু

সাপ্তাহিক ছুটি দুই দিন, এসএসসিতে পাঁচ বিষয়ে পরীক্ষা,

ঠাকুরগাঁওয়ে সুগার মিলে আখ রোপণ মৌসুম শুরু

ঠাকুরগাঁওয়ে দুর্গাপূজা উদযাপন কমিটির সঙ্গে প্রস্তুতিমূলক সভা

দিনাজপুরে চিকিৎসকের উপর হামলার প্রতিবাদে অবস্থান কর্মসূচি পালন ও স্মারকলিপি প্রদান

গুড়িগুড়ি বৃস্টিতে শীতের আমেজ ঠাকুরগাঁওয়ে জমে উঠছে শীতের মৌসুমী গরম কাপড় কেনাবেচা !