Tuesday , 6 May 2025 | [bangla_date]

খানসামায় ‘উত্তম কৃষি চর্চা’ বিষয়ে কৃষক-কৃষাণী প্রশিক্ষণ

চিরিরবন্দর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি: দিনাজপুরের খানসামায় ‘উত্তম কৃষি চর্চা (জিএপি) সার্টিফিকেশন প্রশিক্ষণ’ বিষয়ক দিনব্যাপি এ প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার উপজেলা কৃষি স¤প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে এবং বিশ্বব্যাংকের সহায়তায় কৃষক প্রশিক্ষণ হলরুমে এ প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়।২০২৪-২৫ অর্থবছরের প্রোগ্রাম অন এগ্রিকালচারাল অ্যান্ড রুরাল ট্রান্সফরমেশন ফর নিউট্রিশন,এন্টারপ্রেনরশিপ অ্যান্ড রেসিলিয়েন্স ইন বাংলাদেশ (পার্টনার) প্রোগ্রামের আওতায় উপজেলার ৬টি ইউনিয়নের ৫০জন কৃষক-কৃষাণী প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণ করেন।
উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা ইয়াসমিন আক্তারের সভাপতিত্বে প্রশিক্ষণ প্রদান করেন পার্টনার প্রোগ্রামের সিনিয়র মনিটরিং অফিসার সঞ্জয় দেবনাথ, কৃষি স¤প্রসারণ কর্মকর্তা আল মুক্তাদিরসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা। প্রশিক্ষণে মানবদেহের জন্য নিরাপদ ও গুণগত মানসম্পন্ন কৃষিপণ্য উৎপাদন, বিপণন এবং পণ্যের ব্র্যান্ডিং বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

পঞ্চগড়ে দরিদ্র মেধাবী শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবৃত্তি প্রদান করেছে রিক

হরিপুরে নবাগত ইউএনওর সঙ্গে মত বিনিময়

বোদা বাজারে আগুনে পুড়ে ক্ষতিগ্রস্থ ব্যবসায়ীদের মাঝে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সভাপতির আর্থিক অনুদান প্রদান

রাণীশংকৈলে গমের ডাটার আগুনে পুড়ে গেল ১০ একর জমির গম

আদর্শ মহাবিদ্যালয়ে ‘বাইতুল আকসা জামে মসজিদ’ এর ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন

ঠাকুরগাঁওয়ের রুহিয়ায় বিএনপির হামলায় আহত আ.লীগ নেতাকর্মীদের দেখতে হাসপাতালে — রমেশ চন্দ্র সেন এমপি

মাছ ধরার উৎসবে মেতেছে বীরগঞ্জের শিক্ষার্থীরা

দিনাজপুরে বিদেশ ফেরত অভিবাসী কর্মীদের সেমিনার

পীরগঞ্জে ঈদুল ফিতর উপলক্ষে দরদ্রি-অসহায়দের মাঝে সেমাই চিনি বিতরণ

পার্বতীপুরে পল্লী বিদ্যুৎ লাইন থেকে এক রাতে ২টি ট্রান্সফরমার চুরি,পানির অভাবে তাপে আমন আবাদ পুড়ছে