Tuesday , 6 May 2025 | [bangla_date]

খানসামায় ‘উত্তম কৃষি চর্চা’ বিষয়ে কৃষক-কৃষাণী প্রশিক্ষণ

চিরিরবন্দর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি: দিনাজপুরের খানসামায় ‘উত্তম কৃষি চর্চা (জিএপি) সার্টিফিকেশন প্রশিক্ষণ’ বিষয়ক দিনব্যাপি এ প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার উপজেলা কৃষি স¤প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে এবং বিশ্বব্যাংকের সহায়তায় কৃষক প্রশিক্ষণ হলরুমে এ প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়।২০২৪-২৫ অর্থবছরের প্রোগ্রাম অন এগ্রিকালচারাল অ্যান্ড রুরাল ট্রান্সফরমেশন ফর নিউট্রিশন,এন্টারপ্রেনরশিপ অ্যান্ড রেসিলিয়েন্স ইন বাংলাদেশ (পার্টনার) প্রোগ্রামের আওতায় উপজেলার ৬টি ইউনিয়নের ৫০জন কৃষক-কৃষাণী প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণ করেন।
উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা ইয়াসমিন আক্তারের সভাপতিত্বে প্রশিক্ষণ প্রদান করেন পার্টনার প্রোগ্রামের সিনিয়র মনিটরিং অফিসার সঞ্জয় দেবনাথ, কৃষি স¤প্রসারণ কর্মকর্তা আল মুক্তাদিরসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা। প্রশিক্ষণে মানবদেহের জন্য নিরাপদ ও গুণগত মানসম্পন্ন কৃষিপণ্য উৎপাদন, বিপণন এবং পণ্যের ব্র্যান্ডিং বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বীরগঞ্জে জমির সীমানা নিরসনের বৈঠকে মেম্বার কর্তৃক ইউপি চেয়ারম্যান লাঞ্ছিত, থানায় মামলা

শিক্ষকের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানির অভিযোগ: প্রতিবাদে মানববন্ধন

সীমানা প্রাচীর ঘেরা বিদ্যালয়ের মাঠে গম চাষ !

সীমানা প্রাচীর ঘেরা বিদ্যালয়ের মাঠে গম চাষ !

ঠাকুরগাঁওয়ে বাংলাদেশ স্কাউট দিবস পালিত

ঠাকুরগাঁওয়ে ক্ষণস্থায়ী লোকশিল্পে মাধ্যমে ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা ও সম্মান

তেঁতুলিয়ায় হর্টিকালচার বিষয়ে প্রযুক্তি ও ব্যবস্থাপনা বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা

পঞ্চগড়ে জমি দখলে নিতে মাদরাসা শিক্ষার্থীদের ব্যবহারের অভিযোগ পরিচালক ও সহ সভাপতির বিরুদ্ধে

পীরগঞ্জে ফেন্সিডিল সহ গ্রেফতার-১

ফ্রি স্বাস্থ্য ক্যাম্পের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে বক্তারা একজন সুস্থ্য মা’ই পারে সুস্থ্য সন্তান জন্ম দিতে

ছাত্র মৈত্রী’র শিক্ষা উপকরণের দাবীতে দিনাজপুরে অবস্থান কর্মসূচী সমাপনী