বৃহস্পতিবার , ৮ মে ২০২৫ | ৪ঠা শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুর সি’মান্ত দিয়ে ভা’রত থেকে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশকালে ১০ জনকে আ’টক করেছে বিজিবি

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
মে ৮, ২০২৫ ৭:৫১ অপরাহ্ণ

ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুর সীমান্তে ভারত থেকে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের সময় ১০ বাংলাদেশীকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। বৃহস্পতিবার (৮ মে) সকালে হরিপুর উপজেলার ভাতুরিয়া ইউনিয়নের চাপসা বিওপি সীমান্তে ভারত থেকে আসার পথে তাদের আটক করা হয়।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন, হরিপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ জাকারিয়া মন্ডল। বিজিবি ও স্থানীয়দের বরাত দিয়ে হরিপুর থানার ওসি মোহাম্মদ জাকারিয়া মন্ডল মোবাইল ফোনে জানায়, আজ সকালে সীমান্ত দিয়ে ভারত থেকে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের অভিযোগে ১০ জনকে আটক করেছে বিজিবি। তবে তারা সকলেই বাংলাদেশী নাগরিক। তাঁরা নিতান্তই গরীব মানুষ, কাজের জন্যেই ভারত গিয়েছিল। সম্ভবত বিজিবি তাদের বিরুদ্ধে মামলা করবে।

আটককৃতরা হলেন- দিনাজপুর বোচাগঞ্জ উপজেলার বেলবাস গ্রামের প্রকিত চন্দ্র রায়ের ছেলে নয়ন চন্দ্র রায় (২৪), বিরল উপজেলার ফুলবাড়িহাট আটগজোরিয়া এলাকার মোজাম্মেল হকের ছেলে সালমান (৪০), বোচাগঞ্জ উপজেলার রামনগড় এলাকার মৃত সদেত্র চন্দ্র রায়ের ছেলে পরিবেশ চন্দ্র (২০), বিরল উপজেলার সারসংদিয়া এলাকার মৃত মহিল উদ্দিনের ছেলে তমিজ উদ্দিন (৫০), সেতাবগঞ্জ উপজেলার নাড়ইল এলাকার হাবিল উদ্দিনের ছেলে জসিম উদ্দিন (২৬), বিরল উপজেলার মানিকপাড়া এলাকার মফিজ উদ্দিনের ছেলে সোহেল (২৯), বোচাগঞ্জ উপজেলার তেতরা গ্রামের মেহেরাব আলীর ছেলে মুসলিম আলী (২৬), একই উপজেলার হাটমাদবপুর এলাকার মৃত নীল কমল সরকারের ছেলে স্বপন চন্দ্র সরকার (২০), সেতাবগঞ্জ উপজেলার ভাবির মোড় এলাকার আবেদ আলীর ছেলে আফজাল হোসেন ও ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জ উপজেলার বিষেন চন্দ্রের ছেলে সমেস (২২)।

এ বিষয়ে ঠাকুরগাঁও ৫০ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল তানজীর আহম্মেদ এর সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, ভারত থেকে বাংলাদেশে অবৈধভাবে প্রবেশ করায় ১০ জনকে আটক করা হয় বলে আমি খবর পেয়েছি। তবে এটা আমার এরিয়ার মধ্যে পড়ে না। এটা বিজিবি ৪২ দিনাজপুর ক্যাম্পে পড়েছে। তবে এ ঘটনায় দিনাজপুর বিজিবির সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

পুষ্টিগুণ সমৃদ্ধ বিদেশি ফল মালবেরি চাষে সফলতা

ধর্মকে রাজনৈতিকভাবে ব্যবহার করা হলে ধর্মসমাজ বিতর্কিত হতে বাধ্য -এমপি মনোরঞ্জন শীল গোপাল

কাহারোলে মাদকবিরোধী অভিযানে গাঁজাসহ একজন গ্রেফতার

দিনাজপুরের বিভিন্ন স্কুলে ক্লাসে ফিরেছে শিক্ষার্থীরা

নেকমরদ ব্লাড ডোনার ক্লাবের উদ্যোগে বিনামূল্য রক্তের গ্রুপ নির্ণয় কর্মসূচি

পীরগঞ্জে পোল্ট্রি ফার্মে আগুন, পুড়ল ২ হাজার মুরগি

দিনাজপুর জেলা মুসলিম নিকাহ্ রেজিস্ট্রার সমিতির দ্বি-বার্ষিক কাউন্সিল অনুষ্ঠিত

ঠাকুরগাঁওয়ে ১০০ দুস্থ পরিবারের মধ্যে নলকূপ বিতরণ

পীরগঞ্জে মুজিববর্ষে প্রধানমন্ত্রীর উপহার হিসেবে জমিও ঘর বুঝে পেল ৫৫ টি পরিবার

কাহারোলে আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা

কাহারোলে আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা