বৃহস্পতিবার , ৩ ডিসেম্বর ২০২০ | ১লা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ঠাকুরগাঁও মুক্ত দিবসে মোমবাতী প্রজ্জ্বলন,ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
ডিসেম্বর ৩, ২০২০ ৩:৫৯ অপরাহ্ণ

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি :
৩ ডিসেম্বর, ঠাকুরগাঁও পাকিস্তানী হানাদার মুক্ত দিবস । দিনটি পালনে বাংলাদেশ উদীচী শিল্পীগোষ্ঠি ঠাকুরগাঁও জেলা সংসদ ও মুক্তিযোদ্ধা জেলা সংসদ দিনব্যাপী নানা কর্মসুচি হাতে নিয়েছে। দিবসের প্রথম প্রহর রাত ১২টা ১ মিনিটে উদীচী শিল্পীগোষ্ঠি জেলা সংসদের আয়োজনে মুক্তিযুদ্ধে স্মৃতিস্তম্ভ অপরাজেয় ৭১-এ মোমবাতী প্রজ্জ্বলনের মধ্যদিয়ে কার্যক্রম শুরু করে। এরপর ৪৯ বার তোপধ্বনীর দেওয়া হয় এবং পরে শহীদদের স্মরণে ফুলদিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়।
এ উপলক্ষে সভায় বক্তারা, ধর্মের নামে সন্ত্রাসবাদ ও মৌলবাদের উত্থান বন্ধে সরকারকে আরো কঠোর হস্তে দমনের দাবি জানান। বক্তব্য দেন উদীচী জেলা সংসদের সভাপতি সেতারা বেগম।
এদিকে মুক্তিযোদ্ধা সংসদ কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে মোমবাতী প্রজ্জ্বলন কর্মসুচি পালন করে। এ সময় মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার বদরুদ্দোজা বদর, ডেপুটি কমান্ডার আব্দুল মান্নান, সদর উপজেলা চেয়ারম্যান অরুনাংশুদত্ত টিটোসহ অন্যান্যরা।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

ঠাকুরগাঁওয়ে সরকারি ঘর পাচ্ছেন আরো ২২’শ ৯৬টি গৃহহীন পরিবার

ঠাকুরগাঁও কৃষকলীগ নেতা সরকার আলাউদ্দিনের ইন্তেকাল

বীরগঞ্জে ভোক্তা অধিকারের অভিযান, তিন প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

দেশের ইতিহাসে তৃতীয় সর্বোচ্চ মৃত্যু ৬৩, সর্বোচ্চ ৭ হাজার ৬২৬ জন আক্রান্ত

বিজিবি সেক্টর ও ৪২ ব্যাটালিয়ান উদ্যোগে দুস্থদের মাঝে খাদ্য বিতরণ ও সীমান্ত এলাকায় ফ্রি চিকিৎসা সেবা প্রদান

ঘোড়াঘাটে মাসব্যাপী পাপোস তৈরি প্রশিক্ষন সমাপনী

ঠাকুরগাঁওয়ে মাদ্রাসা ছাত্রের মরদেহ উদ্ধার !

পায়ে হেঁটে বিশ্বভ্রমণ শেষে দিনাজপুরে নেপালি যুবক

পীরগঞ্জে বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস পালিত

পঞ্চগড়ের পাথরাজ বাঁধ যেন এক মিনি কক্সবাজার