সোমবার , ১ আগস্ট ২০২২ | ১৪ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

দিনাজপুরে তৃণমূলের মানুষও মাতালেন সাংস্কৃতিক সন্ধ্যায়

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
আগস্ট ১, ২০২২ ৪:১৩ অপরাহ্ণ

পাগলা হাওয়ার তরে, মাটির পিদীম নিভু নিভু করেসহ বিভিন্ন গানের তালে আর তরুন-তরুনী শিল্পীদের নৃত্যে তৃণমুলের হাজারো দর্শক মাতালেন। দিনাজপুর সদর উপজেলা পরিষদ মাঠে দর্শকরাও মেতেছিল আনন্দ আর উল্লাসে।
সুস্থ সাংস্কৃতিক চর্চার মাধ্যমে জাতির প্রকৃত ও শুদ্ধ মননের বিকাশ ঘটানোর লক্ষ্য নিয়ে বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমীর বাস্তবায়নে দিনাজপুর সদর উপজেলা প্রশাসন ও শিল্পকলা একাডেমী তৃণমূল মানুষের জন্য এ সাংস্কৃতিক সন্ধার আয়োজন করে।
গত শনিবার রাতে নৃত্য আর গানে সকলকে মুগ্ধ করলেন মার্শাল হোসেন, শিউলি দে, স্বপ্না রায়, প্লারা, ইতি, শাওন দাস, বাসুদেব শীলসহ বিভিন্ন শিল্পীরা। তারা নাচ আর গান পরিবেশনায জমজমাট করে তোলেন এই সাংস্কৃতিক সন্ধা ।
সাংস্কৃতিক সন্ধা দেখতে আসা রাকিব, রফিকুলসহ কয়েকজন জানায়, আজকাল আর এ ধরনের বিনোদন নেই। বর্তমান সময়ে এই সাংস্কৃতিক সন্ধা সব দর্শকের মনে একটু হলেও বিনোদন দিয়েছে।
তৃণমুলের এই সাংস্কৃতিক সন্ধায় প্রধান অতিথি ছিলেন দিনাজপুর সদর উপজেলা চেয়াম্যান ইমদাদ সরকার। উপজেলা নির্বাহী অফিসার মর্তুজা আল মুঈদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান রবিউল ইসলাম সোহাগ, উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মামুন চৌধুরীসহ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান বৃন্দ।
সভাপতির বক্তব্যে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মর্তুজা আল মুঈদ বলেন সুস্থ সাংস্কৃতিক চর্চার মাধ্যমে জাতির প্রকৃত ও শুদ্ধ মননের বিকাশ ঘটানো সম্ভব। সুস্থ সাংস্কৃতিক চর্চার মধ্য দিয়ে আলোকিত মানুষ গড়তে সকলকে সোচ্চার হওয়ার আহবান জানান।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

হরিপুরে আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

ঠাকুরগাঁওয়ে পুলিশ-ম্যাজিষ্ট্রেসী কনফারেন্স

সিংড়া জাতীয় উদ্যানে চড়ুই-ভাতি আয়োজন করল প্রচেষ্টা ব্লাড ব্যাংক

দিনাজপুরে বিভিন্ন কর্মসূচীর মধ্য দিয়ে জাতীয় পাবলিক সার্ভিস দিবস পালিত

কাহারোলে বখাটের ছুরিকাঘাতে আহত কিশোরীর মৃত্যু

কাহারোলে তারুন্যের উৎসব উপলক্ষে ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

হাবিপ্রবিতে ‘রিসার্চ ফান্ড অ্যান্ড প্রকিউরমেন্ট ম্যানেজমেন্ট’ শীর্ষক প্রশিক্ষণ

দিনাজপুর প্রেসক্লাব ও কাব্যকথার যৌথ আয়োজনে ৭ জুন প্রেসক্লাব মিলনায়তনে দিনব্যাপী সাহিত্য সম্মেলন উদযাপন উপলক্ষ্যে প্রস্তুতি সভা

স্বেচ্ছাসেবকলীগ সভাপতি বাবু নির্মল  রঞ্জন গুহ’র রোগমুক্তি কামনায় দোয়া

স্বেচ্ছাসেবকলীগ সভাপতি বাবু নির্মল রঞ্জন গুহ’র রোগমুক্তি কামনায় দোয়া

মহানন্দায় পাথর উত্তোলনের দাবি শ্রমিকদের অবস্থান কর্মসূচি