শুক্রবার , ৮ জুলাই ২০২২ | ৩রা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

দিনাজপুরের ফ্রিজিয়ান জাতের ৩৮মণ ওজনের মহারাজা এখন চট্টগ্রমে। দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ২২ লাখ টাকা।

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
জুলাই ৮, ২০২২ ১০:৪৯ অপরাহ্ণ

চিরিরবন্দর উপজেলার আকর্ষণীয় ও বড় গরু এটি বললেন বললেন সংশ্লিষ্ট খামারিরা। প্রায় ৫বছর ধরে মহারাজাকে লালন-পালন করছেন চিরিরবন্দর উপজেলার ঘুঘুরাতলী বাজারের খামারী আপেল মাহমুদ।
মহারাজার খাবারের তালিকায় রয়েছে, নেপিয়ার সবুজ ঘাস, ভেজানো ছোলা, গমের ভুষি, খৈল-মিষ্টি কুমড়াসহ নানা ধরনের পুষ্টিকর খাদ্য। এ গরুকে প্রতিনিয়ত ৩-৪ বার গোসল করাতে হয়। ব্যবহার করা হয় দামি সাবান ও শ্যাম্পু। মশা যাতে কামড় না দেয় সেজন্য স্প্রে করা হয় মশানাশক ওষুধ।
মহারাজার পরিচর্যাকারী নিতাই বলেন, তিনবছর ধরে আমি এই গরুর সেবা যতœ করে আসছি। দিনে ৫বার খাওয়াতে হয় গরুটিকে।
গরুর মালিক আপেল মাহমুদ জানান, গরুর বয়স পাঁচ বছরের বেশী। নাম রাখছি মহারাজা। গতবারের কুরবানী ঈদে গরুটিকে ঢাকায় নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। কিন্তু অনলাইনে গরু বিক্রি হওয়ার কারণে এই গরুটির তেমন দাম ওঠেনি। তারপর গরুটিকে আবার বাড়িতে ফেরত আনি। প্রতিদিন এই গরুটির পিছনে ব্যয় আনুমানিক দেড় হাজার টাকার উপর। প্রায় ৩৮মণ ওজনের এই মহারাজার মুল্য ২২ লাখ টাকা। গত বছর গরুটিকে ঢাকা থেকে ফেরত আনার পর অন্তত চার লাখ টাকার বেশী খাবার খাওয়ানো হয়েছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বঙ্গবন্ধু কন্যা নির্যাতিত ফিলিস্তিনিদের পক্ষে বলেই আজকে তার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র চলছে -হুইপ ইকবালুর রহিম

মৌসূমের শেষ বৃষ্টিতে পঞ্চগড়সহ উত্তরের জেলাগুলোতে শীতের আমেজ নামতে শুরু করেছে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা

বীরগঞ্জে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ ও শিশু ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগ

পীরগঞ্জে অসহায় মানুষের মাঝে প্রাণ গ্রুপের শীতবস্ত্র বিতরণ

আটোয়ারীতে পুকুর থেকে ৮ম শ্রেণির ছাত্রীর লাশ উদ্ধার ! সবার প্রশ্ন হত্যা না আত্মহত্যা

চিরিরবন্দরে গাঁজা-নগদ টাকাসহ গ্রেফতার ২

বেহেস্তের লোভ দেখানো উগ্র সাম্প্রদায়িক শক্তিকে রুখে দেওয়ার দায়িত্ব যুবসমাজের -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

বীরগঞ্জ মরিচা ইউপি চেয়ারম্যানের উন্নয়ন কর্মকাণ্ড অব্যাহত

ব্র্যাকের হতদরিদ্রদের জীবনমান উন্নয়ন কর্মসূচি পরিদর্শন করেছেন পঞ্চগড়ের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট

পীরগঞ্জে ভুমিদস্যুদের হাত থেকে সরকারি বিল রক্ষার দাবীতে মানববন্ধন