মঙ্গলবার , ২ আগস্ট ২০২২ | ২৮শে শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

নিজ হাতে গড়া স্কুল থেকে অবসরে গেলেন শিক্ষক

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
আগস্ট ২, ২০২২ ১২:৫০ পূর্বাহ্ণ

পীরগঞ্জ প্রতিনিধি মোঃ নাফিউল ইসলাম এলিনঃ

শিক্ষা বঞ্চিত শিশুদের কথা ভেবে ঠাকুরগাঁও জেলার পীরগঞ্জ উপজেলার কোষারানীগঞ্জ ইউনিয়নের দলপতিপুর গ্রামে সালেহুর রহমান ১৯৯১ সালে নিজে উদ্দোগে ১৫/২০জন ছাত্র-ছাত্রী নিয়ে বে-সরকারি ভাবে একটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের কার্যক্রম শুরু করেন । স্থাপিত হওয়ার কয়েক বছর পরে সরকারীভাবে পাঠদানের অনুমোদন পায়। কিছুদিন পর বিদ্যালয়টি রেজিস্ট্রেশন প্রাপ্ত হলে শিক্ষকদের সরকারি ভাবে বেতন পাওয়া শুর হয়। ২০১৩ সালে প্রথম ধাপে জাতিয়করন করা হয় এই প্রতিষ্ঠানটি। বিদ্যালয়টি স্থাপন থেকে জাতীয়করণ করা পর্যন্ত যথেষ্ট অবদান রয়েছে প্রধান শিক্ষক সালেহুর রহমানের।
১ আগস্ট সোমবার দুপুরে দলপতিপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শিক্ষানুরাগী সালেহুর রহমান অবসরজনিত বিদায় উপলক্ষে নাকাটি হাট আকাশীল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে অনুষ্ঠিত হলো বিদায় সম্মাননা অনুষ্ঠান। এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা শিক্ষা অফিসার হাবিবুল ইসলাম, সহকারি উপজেলা শিক্ষা অফিসার নাসিমুল বারী, বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি রফিকুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক আখতারুজ্জামান। সঞ্চালনায় আব্দুল বারী।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

দিনাজপুরে যহ্মা বিষয়ে মুক্তিযোদ্ধাদের সাথে মতবিনিময় সভায় ডাঃ সঞ্চিতা দাস নিয়মিত ও পূর্ণ মেয়াদে চিকিৎসায় যহ্মা রোগ সম্পূর্ণ ভালো হয়

বৈকালী’র সুবর্ণ জয়ন্তী উপলক্ষে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রার উদ্বোধনে স্বরূপ বকসী বাচ্চু

ব্যবসা প্রতিষ্ঠান খোলার দাবিতে ঠাকুরগাঁওয়ে মানববন্ধন

ঠাকুরগাঁওয়ে সেচ সুবিধায় আসছে ২ হাজার হেক্টর জমি

দিনাজপুরে শিশু একাডেমীর উদ্যোগে বিশ্ব শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সপ্তাহের সমাপনী

ঠাকুরগাঁওয়ে সুগারমিল লোকসানের বোঝা মাথায় নিয়ে আগামী ২৩ ডিসেম্বর আখ মাড়াইয়ের মধ্য দিয়ে চিনি উৎপাদন শুরু

শীতার্তদের পাশে খানসামা পুলিশ

মাধ্যমিক শিক্ষা জাতীয় করণের দাবিতে দিনাজপুরে শিক্ষক মহলের মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

বিরলে যুবাদের শিশু সাংবাদিতকা বিষয়ক প্রশিক্ষণ

হরিপুরে এসএসসি-৯৯ ব্যাচের উদ্যোগে কম্বল বিতরণ