হরিপুর (ঠাকুরগাঁও) সংবাদদাতা: ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুরে গণধর্ষণের অপর পালাতক দুই আসামিকে অভিযান চালিয়ে হরিপুর থানা পুলিশ আটক করেছে।
আটককৃতরা হল উপজেলার মানিকখাড়ি গ্রামের বশিরউদ্দিনের ছেলে লস্কর(৩১) ও চাপধা তুলাদিঘী গ্রামের মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল জলিলের ছেলে রকিম ওরফে কাঠকাঠ ওরফে রব্বানী(৩০)।
(২১আগষ্ট) দিবাগত রাতে হরিপুর থানা পুলিশের একটি চৌকস টিম ইন্সপেক্টর (তদন্ত) আনোয়ারুল ইসলাম, এস আই আবু ঈসা, এস আই রাকিব, এস আই আব্দুল আজিজ, এ এস আই সাদেকুলসহ সঙ্গীয় ফোর্স রাতভোর অভিযান চালিয়ে চাঞ্চল্যকর গণধর্ষণের আসামিদ্বয়কে উপজেলার গেদুড়া ইউনিয়নের বনগাঁও বাজার এলাকা থেকে আটক করে।
মামলায় অভিযুক্তরা হলেন- হরিপুর উপজেলার বকুয়া ইউনিয়নের চাপধা হাটপুকুর গ্রামের সলেমান আলীর ছেলে ফজলুর রহমান(২০),চাপধা পিপলা গ্রামের করিমুল ইসলামের ছেলে রিসাত(১৯) ও চাপধা গুচ্ছগ্রামের শাহজাহান আলীর ছেলে আকাশ(১৯), মানিকখাড়ি গ্রামের বশির উদ্দিনের ছেলে লস্কর(৩১) ও চাপধা তুলাদিঘী গ্রামের আব্দুল জলিলের ছেলে রকিম ওরফে কাঠকাঠ ওরফে রব্বানী(৩০)।
মামলার অভিযোগে জানা যায়, ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার ওই নারী দুই সন্তানের জননী। গত শুক্রবার (১৯ আগষ্ট) বিকেল সাড়ে চারটার টার দিকে তিনি উপজেলার রুহিয়া এলাকায় স্বামীর বন্ধুর বাড়ি থেকে রাণীশংকৈলে বোনের বাড়িতে যাওয়ার সময় বিকাল সাড়ে চারটার দিকে উপজেলার কামারপুকুর অটো স্ট্যান্ড হইতে ধর্ষিত (২৮)কে অপহরণ করে উপজেলার বকুয়া ইউনিয়নের চাপধা বাজারের পুর্ব উত্তর পাশে আনোয়ার মাস্টারের আম বাগানের ভিতরে নিয়ে তার ছেলে মাসুম(৭) এর গলায় ছুড়ি ধরে জিম্মি করে গণধর্ষণ করে।
ধর্ষকরা ঐ নারীকে রাস্তার পাশে ফেলে পালিয়ে যাবার সময় স্থানীয় লোকজন ধর্ষক ফজলুর রহমানকে আটক করে ৯৯৯ ফোন দেয়। পরে ফজলুর রহমান ও ভিকটিমের ভাষ্যমতে হরিপুর থানা পুলিশ রাতেই অভিযান চালিয়ে আরও দুই ধর্ষক রিসাত ও আকাশকে আটক করতে সক্ষম হয়।
এ ঘটনায় ভুক্তভোগী ওই নারী (২০ আগষ্ট) নিজে বাদী হয়ে হরিপুর থানায় ৫জনের নাম উল্লেখ করে মামলা করলে পুলিশ ঐদিনই অভিযান চালিয়ে তিন আসামিকে আটক করলেও অন্য দুই আসামি লস্কর ও রকিম ওরফে কাঠকাঠ ওরফে রব্বানী পালিয়ে গেলেও আজ তাদের পুলিশ গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়।
এ বিষয়ে মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা হরিপুর থানার ওসি(তদন্ত) আনোয়ারুল ইসলাম জানান, ৫জন আসামির মধ্যে ৩জনকে ঐদিনই গ্রেফতার করা হয় অন্য দুই আসামিকে আজকে গ্রেফতার করে কোর্টে সোপর্দ করা হয়েছে।