বৃহস্পতিবার , ৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ | ২রা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

নৌ পরিবহন প্রতিমন্ত্রী’র পক্ষ থেকে আর্থিক সহয়তা শতবর্ষী ভিক্ষুক আকবর আলীর

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৩ ১২:২৪ পূর্বাহ্ণ

বিরল (দিনাজপুর) প্রতিনিধি \ পত্রিকায় খবর প্রকাশের পর দিনাজপুরের বিরল উপজেলার শতবর্ষ বয়সী ভিক্ষুক আকবর আলীকে নৌ পরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহ্মুদ চৌধুরী এম.পি’র পক্ষথেকে আর্থিক সহয়তা প্রদান করা হয়েছে। বুধবার দুপুরে প্রতিমন্ত্রীর পক্ষথেকে বিরল উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক রমা কান্ত রায় ১ বস্তা চাল ও নগদ ৫ হাজার টাকা আকবর আলীকে প্রদান করেন। এসময় তাকে আরোও আর্থিক সহায়তা প্রদান করার আশ্বাস প্রদান করা হয়।
শতবর্ষ বয়সী ভিক্ষুক আকবর আলীর বাড়ী উপজেলার আজিমপুর ইউপি’র রাজুরিয়া গ্রামে। তিনি ওই গ্রামের মৃতঃ সাহার উদ্দীনের ছেলে। স্ত্রী আসমা খাতুন (৮৫) কে নিয়ে তিনি অন্যের জায়গায় আশ্রিত হয়ে বসবাস করছেন। সংসারে একমাত্র উপার্জন কারী আকবর আলীর সম্পদ বা জায়গা জমি বলতে নেই। ভিক্ষাবৃত্তি করে কোন রকমে তার সংসার চলে। অসুস্থতার কারনে কোন দিন ভিক্ষাবৃত্তি করতে যেতে না পারলে সেদিন তাকে স্ত্রীসহ প্রায় উপস করে থাকতে হয়। জীবন বাঁচানোর তাগিদে তাই তাকে এই বৃদ্ধ বয়সেও ভিক্ষাবৃত্তির পথ বেছে নিতে হয়েছে। সংসার জীবনে তিনি এক এক করে ৩ ছেলে সন্তানের বাবা হলেও ৩ ছেলেই অকালে মৃত্যু বরণ করে। এখন বংশের প্রদীব বলতে আছিয়া খাতুন নামে এক মেয়ে আছে। বিয়ে দেয়ার কারণে সে রংপুরে স্বামী সন্তান নিয়ে ঘর সংসার করছে। সরকারি কোন সুযোগ সুবিধা বলতে স্বামী স্ত্রী দু’জনেই বয়স্কভাতা পায়। তা দিয়ে তাদের সংসার চলেনা। এছাড়া বাধ্যর্কের কারণে তারসহ তার স্ত্রীর শরীরে নানা অসুখ বাসা বেঁধেছে। অর্থাভাবে চিকিৎসা করাতে পারছেনা। আকবর আলীর বয়স প্রায় ১০০ বছর। লাঠির উপর ভর কওে ছাড়া ঠিকমত হাটা চলা করতে পারেনা। এমন নিদারুণ অনেক কষ্টের কথা উল্লেখ করে দৈনিক করতোয়াসহ বিভিন্ন পত্রিকায় একটি খবর প্রকাশ হলে খবরটি নৌ পরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহ্মুদ চৌধুরী এম.পি’র নজরে আসে। বিষয়টি নিশ্চিত করে বিরল উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক রমা কান্ত রায় জানান, এসংক্রান্ত খবরটি মাননীয় নৌ পরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহ্মুদ চৌধুরী এম.পি’র নজরে এসেছে। প্রতিমন্ত্রীর তাৎক্ষনিক মৌখিক নির্দেশনায় ভিক্ষুক আকবর আলীকে ১ বস্তা চাল ও নগদ ৫ হাজার টাকা প্রদান করা হয়েছে। তাকে আরোও আর্থিক সাহায্য সহযোগীতা প্রদান করা হবে। তাছাড়া তিনি যে ভিক্ষুক পুনর্বাসনের দাবী করেছেন, সেটিও বাস্তাবায়ন করা হবে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বীরগঞ্জের পল্লীতে পুকুরের পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু

ঠাকুরগাঁওয়ে জমি দখল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ-১৪৪ ধারা জারি

বীরগঞ্জে পিপিআর রোগের গণটিকা প্রদান

শেখ হাসিনার মত মমতাময়ী মা ঘরে ঘরে প্রয়োজন -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

বীরগঞ্জে খ্রীষ্টান সম্প্রদায়রে প্রাননাশরে হুমকি প্রর্দশন করে জমি জবরদখল করে চাষাবাদ, থানায় অভযিোগ

খানসামায় আনসার ভিডিপির উপজেলা সমাবেশ ও পুরস্কার বিতরণ

পীরগঞ্জে এমপি হাফিজ উদ্দীন আহম্মেদকে পল্লী বন্ধু সমবায় সমিতি ও এলাকাবাসির পক্ষ থেকে সংবর্ধণা

পলাতক থাকা হত্যা মামলার আসামী গ্রেফতার

বঙ্গবন্ধুর ভার্স্কয ভঙেে ফলোর হুমকি এবং অসাম্প্রদায়কি বাংলাদশেরে বরিুদ্ধে ষড়যন্ত্ররে প্রতবিাদে ঠাকুরগাঁওয়ে সম্মলিতি সাংস্কৃতকি জোটরে মানববন্ধন

দিনাজপুরে ভুয়া ডাক্তার ও সহযোগী সহ ০২ জন গ্রেফতার। বিপুল পরিমাণ নিষিদ্ধ ঔষধ ও চিকিৎসা সামগ্রী উদ্ধার