বুধবার , ২১ জুন ২০২৩ | ১লা জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী রিয়াদ হত্যাকারীদের শাস্তির দাবীতে ফুলবাড়ীতে মানববন্ধন

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
জুন ২১, ২০২৩ ১১:১৮ অপরাহ্ণ

ফুলবাড়ী (দিনাজপুর) প্রতিনিধি\ দিনাজপুরের ফুলবাড়ী দারুস সুন্নাহ্ সিদ্দিকীয়া ফাযিল মাদ্রাসার প্রাক্তন ও প্রাইম ইউনিভার্সিটির মেধাবী ছাত্র রিয়াদ হোসেন (২১) কে নৃশংসভাবে হত্যার প্রতিবাদে হত্যাকারীদের দৃষ্টান্ত মূলক সর্বোচ্চ শাস্তির দাবীতে মানববন্ধন করেছেন উপজেলার সকল মাদরাসার শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা।
বুধবার সকাল সাড়ে ৯টায় দারুস সুন্নাহ্ সিদ্দিকীয়া ফাযিল (ডিগ্রী) মাদ্রাসার আয়োজনে পৌর শহরের বটতলি মোড়ে ঘন্টাব্যাপী এই মানববন্ধন করেন ।
মানববন্ধনে দারুস সুন্নাহ্ সিদ্দিকীয়া ফাযিল (ডিগ্রী) মাদ্রাসার অধ্যক্ষ এএসএম শাহাদতুল্যাহর সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন খাজাপুর মাদরাসার অধ্যক্ষ মাহাবুবুর রহমান, শাহাপুর মাদরাসার সুপার সৈয়দ আব্দুল ওয়াহাব,মেলাবাড়ী মাদরাসার সুপার আবরাক হোসেন, তেতুলিয়া মাদরাসার (ভারপ্রাপ্ত) সুপার আব্দুল জব্বার, পানিকাটা মাদরাসার সুপার আরিফুল ইসলাম প্রমুখ।
শিক্ষার্থীদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন আব্দুল আলিম, ইবনুর, আলমগীর, সুমাইয়া, ফারিয়া ও মরিয়ম।
এসময় বক্তারা বলেন,নিহত রিয়াদ হোসেন, ফুলবাড়ী দারুস সুন্নাহ্ সিদ্দিকীয়া ফাযিল (ডিগ্রী) মাদ্রাসার একজন মেধাবী শিক্ষার্থী ছিলেন। রিয়াদ ২০২০ সালে দারুস সুন্নাহ সিদ্দিকিয়া মাদ্রাসা থেকে আলিম পাশ করেন। পরে ঢাকায় প্রাইম ইউনিভার্সিটিতে ভর্তি হয়। মেধাবী ছাত্র রিয়াদ’কে নৃশংসভাবে হত্যা করা হয়েছে। এ ঘটনায় তিব্র প্রতিবাদসহ দোষীদের দৃষ্টান্ত মূলক শাস্তির দাবী জানান। একইসাথে হত্যাকারীদের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদন্ডের দাবীও জানানো হয়।
মানববন্ধনে ফুলবাড়ী উপজেলা সকল মাদ্রাসার শিক্ষক, কর্মচারী, শিক্ষার্থী, অভিভাবক ও এলাকাবাসী উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য নিহত রিয়াদ ফুলবাড়ী উপজেলার নারায়নপুর গ্রামের মাদরাসা শিক্ষক মাহবুবুর রহমানের একমাত্র সন্তান। সে রাজধানী ঢাকার মিরপুর প্রাইম ইউনিভার্সিটির ছাত্র ছিল।
গত ১২জুন বিকেলে রিয়াদের প্রতিবেশি চাচা নাঈম, নতুন মোটরসাইকেল কেনার কথা বলে রিয়াদকে তার ঢাকার গাজীপুরে মেস ডেকে নিয়ে যায়। তারপর থেকে তার আর খোঁজ মেলেনি। এরপ্রেক্ষিতে তার পরিবারের লোকজন গাজীপুর সদর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরী করেন।এরপর ১৬জুন বিকেলে গাজীপুর জেলার কালিয়াকৈর উপজেলার রতনপুর ধোপাচালা এলাকায় বনের ভেতর থেকে রিয়াদের অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার করে কালিয়াকৈর থানা পুলিশ।এ ঘটনায় কালিয়াকৈর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয় ও ১৭জুন র‌্যাব-১ তদন্ত করে গাজীপুরের কালিয়াকৈর উপজেলার মানপুর এলাকা থেকে দুর্শম্পর্কের চাচা নাঈম হোসেনকে গ্রেফতার করে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

পঞ্চগড়ে অবৈধ চারটি ইটভাটা গুড়িয়ে দিলো প্রশাসন

হরিপুরে ওপেন হাউজ-ডে অনুষ্ঠিত

পীরগঞ্জে বিদ্যুতায়িত হয়ে কৃষকের মৃত্যু

হিলি স্থলবন্দরে লক্ষ্যমাত্রার  চেয়ে বেশী রাজস্ব আদায়

হিলি স্থলবন্দরে লক্ষ্যমাত্রার চেয়ে বেশী রাজস্ব আদায়

মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে হরিপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের র‍্যালী আলোচনা সভা

রাণীশংকৈলে জাতীয় শোক দিবস পালনে প্রস্তুতিমুলক সভা

ঠাকুরগাঁওয়ে বিভিন্ন আয়োজনের মধ্য দিয়ে মহান বিজয় দিবস উদ্যাপন

রাণীশংকৈলে ইএসডিও-এডুকো প্রকল্পের মুক্ত আলোচনা ও পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত

বীরগঞ্জে টিসিবি পণ্যের বিতরণ উদ্বোধন

ঠাকুরগাঁওয়ে আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি অনলাইন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন অনুষ্ঠিত