শনিবার , ১৪ অক্টোবর ২০২৩ | ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে দিনাজপুর পৌর এলাকার স্কুল সমুহের সামনে থেকে ময়লা আবর্জনা অপসারন

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
অক্টোবর ১৪, ২০২৩ ৭:৫৮ অপরাহ্ণ

দিনাজপুর পৌর এলাকার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সামনে ময়লা-আবর্জনার স্তুপ। ময়লার ভাগাড় না থাকায় শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সামনে রাস্তার ধারে ময়লার ভাগাড়ের দূর্গন্ধে চরম ভোগান্তি নিয়েই শিক্ষার্থীরা স্কুলে আসছে এবং চলাচল করছে পথচারীরা। পচা ময়লা আবর্জনার দুর্গন্ধ বাতাসের সঙ্গে মিশে আশপাশের পরিবেশও দূষিত হচ্ছে। দূর্গন্ধ নিয়ে পড়তে হচ্ছে শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্য ঝুঁকিতে। শিক্ষার্থীদের এমন অসুবিধার কথা জানতে পেরে তাৎক্ষণিকভাবে জেলা প্রশাসন দিনাজপুরের উদ্যোগে পৌরসভার সহায়তায় প্রাথমিক বিদ্যালয়সহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সামনে ময়লা-আবর্জনা অপসারণ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান চালানো হয়েছে।
গতকাল শুক্রবার জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট শাকিল আহমেদের নির্দেশনায় অভিযানের অংশ হিসেবে পৌর এলাকার দক্ষিণ বালুবাড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় এবং কালেক্টরেট স্কুল এন্ড কলেজের সামনে রাখা ময়লা আবর্জনা অপসারণ ও পরিস্কার কার্যক্রম সরেজমিনে তদারকি করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) মোহাম্মদ নূর-এ-আলম।
এসময় উপস্থি ছিলেন দিনাজপুর সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার জনাব মো: রমিজ আলম, এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জনাব এম এ কাদের কাদের, পৌরসভার প্যানেল মেয়র আবু তৈয়ব আলী দুলালসহ শিক্ষা দপ্তরের কর্মকর্তারা, সংশ্লিষ্ট শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধানগণ।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বাংলাদেশের উন্নয়ন দেখে স্বাধীনতা বিরোধীদের বুকটা ফাইট্টা যায় -নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী

বীরগঞ্জে দশ টাকা কেজি দরে চাল বিতরণ

ঠাকুরগাঁওয়ে জাতীয় শুদ্ধাচার কৌশল বাস্তবায়নে নাগরিক সংলাপ

দুই ম্যাচ হাতে রেখেই অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ঐতিহাসিক সিরিজ জয়

হরিপুরে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থদের ১৯৯৯ ব্যাচের আর্থিক প্রদান

ব্র্যাক এনজিও’র পক্ষ থেকে অতি দরিদ্রদের মাঝে শীত বস্ত্র বিতরণ

রাণীশংকৈলে কম্বল ও কোরআন শরীফ বিতরণ

জনতা কর্তৃক গনধোলাই দিয়ে ভুয়া ডিবি  পরিচয়দানকারীকে পুলিশে সোপর্দ

জনতা কর্তৃক গনধোলাই দিয়ে ভুয়া ডিবি পরিচয়দানকারীকে পুলিশে সোপর্দ

রাণীশংকৈলে জাতীয় শোক দিবস পালনে প্রস্তুতিমুলক সভা

হরিপুরে গৃহহীনদের মাঝে ঘর হস্তান্তরের উদ্বোধন করলেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা উদ্বোধন করলেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা