রবিবার , ২০ অক্টোবর ২০২৪ | ১৪ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

পঞ্চগড়ে ঘুমের ওষুধ না দেয়ায় চিকিৎসককে থাপ্পর প্রতিবাদে সহকর্মীদের মানববন্ধন

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
অক্টোবর ২০, ২০২৪ ৮:০৫ পূর্বাহ্ণ

পঞ্চগড় প্রতিনিধি\ ঘুমের ওষুধ না দেয়ার অপরাধে পঞ্চগড় মকবুলার রহমান ডায়াবেটিক হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. ফজলে হাসান সিদ্দিকী নাঈমকে থাপ্পর দিয়েছেন জাকির হোসেন রাজু নামের এক রোগী। গত বুধবার দুপুরে ওই রোগী এই কান্ড করে বসেন বলে দাবি করেন ভুক্তভোগী চিকিৎসক। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে জেলার চিকিৎসক ও চিকিৎসা সেবা সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা কর্মচারীদের মাঝে ক্ষোভ ছড়িয়ে পড়েছে। চিকিৎসককে লাঞ্ছিত করার প্রতিবাদে গতকাল বৃহস্পতিবার দুপুরে বাংলাদেশ মেডিকেল এসোসিয়েশন পঞ্চগড় শাখার ডাকে সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সামনে কালো ব্যাচ ধারণ করে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছেন তারা।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন বিএমএ পঞ্চগড় জেলা শাখার সভাপতি ডা. বাহারাম আলী, পঞ্চগড় আধুনিক সদর হাসপাতালের সহকারি পরিচালক ডা. এসআইএম রাজিউল করীম রাজু, আবাসিক মেডিক্যাল অফিসার ডা. আবুল কাশেম, স্বাধীনতা চিকিৎসক পরিষদ পঞ্চগড়ের সাধারণ সম্পাদক ডা. মনসুর আলম, পঞ্চগড় আধুনিক সদর হাসপাতালের চিকিৎসক ডা. আমির হোসেন, এম আর রেজাসহ চিকিৎসক নেতারা।
এ সময় বক্তারা বলেন, একজন চিকিৎসক সব সময় সর্বোচ্চ সেবা দিয়ে থাকেন। তারপরও চিকিৎসা সেবা মনমতো না হলেই সামান্য বিষয়েও চিকিৎসকদের উপর হামলার ঘটনা ঘটে। বুধবার দুপুরে মকবুলার রহমান ডায়াবেটিক হাসপাতালে কর্তব্যরত অবস্থায় ঘুমের ওষুধ না দেয়ার অভিযোগ তুলে জাকির হোসেন রাজু নামে এক ব্যক্তি ডা. ফজলে হাসান সিদ্দিকী নাঈমকে লাঞ্ছিত করে। এমন ব্যক্তিদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি না হলে এমন ঘটনার পুনরাবৃত্তি ঘটতেই থাকবে। তাই তারা আসামীর সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানান।
উল্লেখ্য, পঞ্চগড় জেলা শহরের রাজনগর এলাকার জাকির হোসেন রাজু (৫০) গত ১১ ও ১২ অক্টোবর এই মকবুলার রহমান ডায়াবেটিক হাসপাতালে গিয়ে ডা. ফজলে হাসান সিদ্দিকী নাঈমের কাছে চিকিৎসা সেবা নেন। গত বুধবার দুপুর ২টার দিকে তিনি আবারও তার কাছে চিকিৎসা সেবা নেয়ার জন্য যান। এ সময় রাজু সেদিন ওই চিকিৎসক তাকে ঘুমের ওষুধ দেয়নি কেন এর জবাব চান। ঘুমের ওষুধ না দেয়ায় ৩ থেকে ৪ দিন তিনি ঘুমাতে পারেন নি বলে জানান। সেদিন ঘুমের সমস্যার কথা না বলায় ঘুমের ওষুধ দেয়া হয় নি বলে জানান ওই চিকিৎসক। একই সাথে তিনি প্রয়োজন অনুযায়ী চিকিৎসা সেবা দিয়েছেন বলে জানান। এই কথা বলার পরে আকস্মিক ওই ব্যক্তি চিকিৎসক নাঈমের গালে থাপ্পর মারেন। পরে ওই হাসপাতালের কর্মীরা তাকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করে। রাতেই তাকে আসামী করে পঞ্চগড় সদর থানায় মামলা করেন ভুক্তভোগী চিকিৎসক।
মকবুলার রহমান ডায়াবেটিক হাসপাতালে গিয়ে ডা. ফজলে হাসান সিদ্দিকী নাঈমকে শারিরীকভাবে লাঞ্ছিত করার ঘটনায় ডক্টরস এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ-ড্যাব ও বাংলাদেশ মেডিকেল এসোসিয়েশন-বিএমএ পৃথকভাবে দেয়া প্রেস বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

এডাব এর নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষের মানববন্ধনে বক্তারা নারী নির্যাতনের বিরুদ্ধে নিরবতা আর নয় নারী ও কন্যা

শিক্ষার্থীদের প্রযুক্তিগত শিক্ষায় শিক্ষিত হতে হবে-মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

গবেষণা গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন এবং বার্ষিক সাধারন সভা

বোদায় জীবিত ব্যক্তিকে মৃত দেখিয়ে অন্য ব্যক্তিকে বয়স্ক ভাতার কার্ড দিলেন ইউ’পি চেয়ারম্যান

পীরগঞ্জ উপজেলার এইচ,কে উচ্চ বিদ্যালয়ে শেখ রাসেলের জন্মবার্ষিকী উদযাপন

বীরগঞ্জে পিপিআর রোগের গণটিকা প্রদান

দিনাজপুরে শিশু একাডেমীর উদ্যোগে বিশ্ব শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সপ্তাহের সমাপনী

পীরগঞ্জে অন্তঃ উপজেলা ক্রিকেট টুর্নামেন্ট উদ্বোধন

পীরগঞ্জে বিনামূল্যে চক্ষু ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

ঠাকুরগায়ে কর্নেট সাংস্কৃতিক সংসদ এর বর্ষবরণ ও আসন্ন ঈদ উৎসবে সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের মাঝে বস্ত্র বিতরণ