সোমবার , ১০ মার্চ ২০২৫ | ১৪ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

বিজিবি-বিএসএফের পতাকা বৈঠকে সীমান্ত হত্যায় বিজিবি কড়া প্রতিবাদ

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
মার্চ ১০, ২০২৫ ৯:২৯ অপরাহ্ণ

তেঁতুলিয়া (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি :

সর্ব উত্তরের পঞ্চগড় জেলার তেঁতুলিয়ায় বিজিবি-বিএসএফের পতাকা বৈঠকে সীমান্ত হত্যায় বিজিবি কড়া প্রতিবাদ জানিয়েছে। সোমবার (১০ মার্চ) বিকালে উপজেলার বাংলাবান্ধা সীমান্তের জিরো লাইনে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয় । এসময় বাংলাদেশ বর্ডার গার্ড (বিজিবি) পক্ষে নেতৃত্ব দেন ঠাকুরগাঁও বিজিবির জি সেক্টর কমান্ডার কর্নেল গোলাম রাব্বানী এবং বিএসএফের পক্ষে নেতৃত্ব দেন শিলিগুড়ি সেক্টর কমান্ডার শ্রী পে কে শিং ।
গত ৮ মার্চ পঞ্চগড়ের ভিতরগড় সীমান্ত দিয়ে ভারতের অভ্যন্তরে প্রবেশ করলে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ হারায় চোরাকারবারি আল আমিন (৩৬) । নিহত আল আমিন পঞ্চগড় সদর উপজেলার হাড়িভাসা ইউনিয়নের জিন্নাতপাড়া গ্রামের সুরুজ আলীর পুত্র। এই ঘটনার দুইদিন পর দুই দেশের সীমান্ত রক্ষা বাহিনীর সেক্টর কমান্ডার পর্যায়ে আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়।
বিজিবি সূএ জানায়, ১৫/২০ জন চোরাকারবারী বাংলাদেশে গরু পাচার করতে চেষ্টা করলে বিএসএফের কর্তব্যরত সদস্যরা বাধা প্রদান করে, এ সময় তাদের সাথে চোরাকারবারীদের ধস্তাধস্তির এক পর্যায়ে বিএসএফ সদস্যকে দা দিয়ে আঘাত করে চোরাকারবারীরা। বিএসএফ সদস্যরা আত্মরক্ষার্থে ২ রাউন্ড ফায়ার করে এতে এক জন প্রাণ হারায়৷
আলোচনা শেষে ঠাকুরগাঁও বিজিবির জি সেক্টর কমান্ডার কর্নেল গোলাম রাব্বানী সাংবাদিকদের বলেন, বিএসএফ সীমান্ত হত্যাকান্ড ঘটিয়ে মানবাধিকার লঙ্ঘন করেছে। আমরা বিএসএফকে উক্ত হত্যাকাÐের জন্য কঠোরভাবে প্রতিবাদ জানিয়েছি। এই হত্যাকান্ড অপ্রত্যাশিত ও কোনভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়, অনাকাঙ্খিত এই ঘটনার জন্য বিএসএফ অত্যন্ত দুঃখ প্রকাশ করেছে। ভবিষ্যতে এ ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তিরোধে বিএসএফ সর্বাতœক ব্যবস্থা গ্রহন করবে এবং এ ধরনের ঘটনা ঘটবে না বলে আশ^স্ত করেছে। বিজিবি পক্ষ থেকে নিহত ব্যক্তির মরদেহ দ্রুত ফেরত চাওয়া হলে, বিএসএফ জানায় -তাদের আইনি প্রক্রিয়া শেষে দুই দেশের পুলিশের মাধ্যমে লাশ ফেরত দেওয়া হবে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

লায়ন্স ক্লাবের ডায়াবেটিস ক্যাম্পে ক্লাব প্রেসিডেন্ট নিয়ন্ত্রণে রাখতে পারলে ডায়াবেটিস রোগী অনেক দিন বাঁচতে পারে

ধর্মের প্রতি আমাদের মমত্ববোধ থাকবে কিন্তু ধর্মান্ধ হব না -মনোরঞ্জন শীল গোপাল

শোক সংবাদ

হাবিপ্রবির ভাইস-চ্যান্সেলর এর পিএইচডি ফেলো’র গবেষণা মাঠ পরিদর্শন

বোচাগঞ্জে চোরাই মালামাল উদ্ধার আটক-৩

বোদা বোদেশ্বরী মন্দিরে ভারতীয় সহকারী হাইকমিশনারের পরিদর্শন

হরিপুরে বলৎকারের অভিযোগে গ্রেপ্তার -১

পীরগঞ্জে ১লা বৈশাখ উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা

অনলাইনে ড্রেস কেনা নিয়ে প্রতারণা: ঘোড়াঘাটে বিদায় অনুষ্ঠানে ৫৬জন ছাত্রী পেল নতুন ড্রেস

দিনাজপুরে স্থানীয় সরকার রংপুর বিভাগীয় পরিচালকের বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধাঞ্জলি ও জেলা প্রশাসনের কর্মকর্তাদের সাথে মত বিনিময়