বৃহস্পতিবার , ২৯ মে ২০২৫ | ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

পঞ্চগড়ে গণ-ধর্ষ-ণের অভিযোগে ৬ আসামীর যাবজ্জীবন কা-রাদ-ন্ড

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
মে ২৯, ২০২৫ ১১:১৬ অপরাহ্ণ

পঞ্চগড় প্রতিনিধি\ পঞ্চগড়ে চাঞ্চল্যকর গণধর্ষণের একটি মামলায় ৬ জন আসামীকে যাবজ্জীবন কারাদন্ড দিয়েছে আদালত। গতকাল বুধবার দুপুরে পঞ্চগড় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মাসুদ পারভেজ এই দন্ডাদেশ দেন। রায়ে ওই ৬ আসামীকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদন্ড ও এক লাখ টাকা করে জরিমানা অনাদায়ে আরও এক বছর করে কারাদন্ড প্রদান করা হয়। দন্ডপ্রাপ্তরা হলেন, আটোয়ারী উপজেলার মালগোবা এলাকার আমিনুর রহমানের ছেলে হাসান আলী (২৫), পুরাতন আটোয়ারী এলাকার গিয়াস উদ্দিনের ছেলে সাইফুল ইসলাম (৫১), একই এলাকার আব্দুর রহমানের ছেলে আমিনুল ইসলাম (৩০), কৈলাশ চন্দ্রের ছেলে অমর চন্দ্র (৩৮), খাজিম উদ্দিনের ছেলে নজরুল ইসলাম (৪৩) ও একই উপজেলার ফতেহপুর এলাকার খামির উদ্দিনের ছেলে সবুজ আলী (৩৩)। তবে মামলার আরেক আসামী আটোয়ারী উপজেলার মালগোবা এলাকার সমিজুল ইসলামের ছেলে রাজু ইসলামের বয়স ১৮ বছরের কম হওয়ার তার বিচার কার্য হচ্ছে শিশু আদালতে। তার বিষয়ে এখনো রায় দেন নি আদালত।
আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০২২ সালে ৬ আগস্ট স্কুল পালিয়ে প্রেমিক হাসান আলীর সাথে দেখা করতে পঞ্চগড়ে যান তেঁতুলিয়া উপজেলার পানিহাগা এলাকার দশম শ্রেণি পড়–য়া এক স্কুল ছাত্রী। পরে হাসান ও তার সহযোগী রাজু মোটরসাইকেলে করে ওই স্কুল ছাত্রীকে পঞ্চগড় থেকে আটোয়ারী উপজেলার ধামোর ইউনিয়নের পুরাতন আটোয়ারী বন্দরপাড়া গ্রামের একটি বনে নিয়ে যায়। রাতে সেখানে থাকা একটি বেড়ার ঘরে দুজন তাকে ধর্ষণ করে। এ ঘটনা দেখতে পায় ওই এলাকার সাইফুল, আমিনুল, অমর, নজরুল ও সবুজ। তারা এগিয়ে গেলে ওই স্কুল ছাত্রীকে ফেলে পালিয়ে যায় হাসান ও রাজু। এই সুযোগ ওই ৫ জনও তাকে পালাক্রমে ধর্ষণ করে। এক পর্যায়ে তাকে রাস্তার পাশে ফেলে পালিয়ে যায় তারা। পরে স্থানীয়রা ওই স্কুল ছাত্রীকে উদ্ধার করে পঞ্চগড় আধুনিক সদর হাসপাতালে ভর্তি করে। পরদিন আটোয়ারী থানায় ওই ৭ জনকে আসামী করে মামলা করে ওই স্কুল ছাত্রীর বাবা। দীর্ঘ বিচারিক প্রক্রিয়া ও সাক্ষীদের সাক্ষ্য গ্রহণের পর বুধবার ৬ আসামীর উপস্থিতে আদালত এই রায় ঘোষণা করেন।
পঞ্চগড় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের স্পেশাল পিপি জাকির হোসেন বলেন, আমরা আদালতে আসামীদের বিরুদ্ধে যে অভিযোগ তা সন্দেহাতিতভাবে প্রমাণ করতে সক্ষম হয়েছি। আদালত ৬ জনকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদন্ড ও ১ লাখ টাকা করে জরিমানা অনাদায়ে আরও ১ বছর কারে কারাদন্ড প্রদান করেছেন। তবে মামলার আরেক আসামী শিশু হওয়ায় পৃথক আদালতে তার বিচারক কার্য চলমান রয়েছে। আমরা এই রায়ে সন্তোষ প্রকাশ করছি।
আসামীপক্ষের আইনজীবী আহসান হাবিব বলেন, আমরা এ রায়ে সন্তুষ্ট নই। রায়ের বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতে আপিল করব।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত
ঠাকুরগাঁওয়ে ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক কর্মচারী সমবায় সমিতির কমিটি বিলুপ্ত

ঠাকুরগাঁওয়ে ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক কর্মচারী সমবায় সমিতির কমিটি বিলুপ্ত

দিনাজপুরে বিভিন্ন সংগঠনের ইফতার ও দোয়া মাহফিল

ঠাকুরগাঁওয়ে কৃষি বর্জ্য ও মাটি থেকে পরিবেশ বান্ধব ইট তৈরি করলেন — আরমান রেজা

ছাত্র-জনতা মানববন্ধন করে বীরগঞ্জ সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ ড. মাসুদুল হক কে তার আসনে বসানো হলো

পীরগঞ্জ পৌর এলাকায় ৫ নং ওয়ার্ডে পুলিশের উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত

পল্টন ট্রাজেডি দিবস উপলক্ষে বীরগঞ্জে জামায়াতের দোয়া ও আলোচনা সভা

বীরগঞ্জে আলু-পেঁয়াজ ও ডিমের দাম বেশি নেওয়ায় ২ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

ব্যস্ত সময় পার করছে কৃষকরা বীরগঞ্জে বোরো ধান কাটার ধুম

অসুস্থ পত্রিকা বিক্রেতা ইদ্রিসের পরিবারকে আর্থিক সহায়তাসহ ঈদ উপহার

বীরগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় আহত- ৪