সোমবার , ৫ এপ্রিল ২০২১ | ২৮শে শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

হরিপুরে প্রথম দিনে চলছে ঢিলেঢালা লকডাউন

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
এপ্রিল ৫, ২০২১ ৯:৫৬ অপরাহ্ণ

হরিপুর প্রতিনিধিঃ করোনা ভাইরাস বেড়ে গেছে তাই৷পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনতে সরকার ঘোষিত ৭ দিনের লকডাউনে ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুর উপজেলার বিভিন্ন ¯হানে প্রথম দিনে চলছে ঢিলেঢালা লকডাউন৷

৫ এপ্রিল থেকে সারাদেশের ন্যায় হরিপুরেও শুরু হয়েছে সাতদিন ব্যাপী লকডাউন। কিন্তু লকডাউনের প্রথম দিন উপজেলাতে বিধিনিষেধ মানার ক্ষেত্রে দেখা গেছে ‘ঢিলেঢালাথভাব। আর তা মানাতেও খুব বেশি কড়াকড়ি দেখা যায়নি।বাস চলাচল বন্ধ রয়েছে। তবে সড়কে দাপটে রয়েছে প্রাইভেট কার, অটোরিকশা ও ভ্যানগাড়ি৷

সীমিত পরিসরে সরকারি অফিস-আদালতের পাশাপাশি বিভিন্ন বেসরকারি প্রতিষ্ঠান খোলা থাকায় কেউ কেউ পায়ে হেঁটে, কেউ বা অটোরিকশায় কর্মস্থলে যাচ্ছেন। তবে উপজেলায় অন্যান্য দিনের তুলনায় আজ নেই তেমন কোনো যানজট ও মানুষের ভিড়।
সোমবার (৫ এপ্রিল) উপজেলার ব্যাংকগুলোতে মানুষের উপস্থিতি কিছুটা বেশী থাকলেও বেলা বাড়ার সাথে সাথে তা কমে যায়। এদিকে সরেজমিনে উপজেলার হরিপুর,কামারপুকুর বাস¯ট্যান্ড ঘুরে দেখা যায়, দূর পাল্লার ও আন্তঃজেলার বাস(যানবাহন)চলাচল বন্ধ রয়েছে৷তবে কিছু কিছু এলাকায় দেখা যায় আগের মতো চলেছে বেচাকেনা এবং তা স্বাস্থ্যবিধি ছাড়াই। এছাড়া সামাজিক দূরত্ব মানছেন কেউ। আবার কারো কারো মুখে নেই মাস্ক।
অটোচালক ওবাইদুল বলেন,আমরা দিন আনি দিন খাই৷কিন্তু ঘরে বসে থাকলে তো আর পেটে খাবার জুটবে না। নিষেধাজ্ঞা থাকা সত্তে¡ও রাস্তায় নেমেছি।
হরিপুর থানা অফিসার ইনচার্জ এমএম আরওরঙ্গজেবের সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, দুরপাল্লা যানবাহন বন্ধ রাখা হয়েছে৷উপজেলা প্রশাসন ও জন প্রতিনিধিদের নিয়ে মানুষকে সচেতনসহ আমরা মা´ বিতরণ করি৷
হরিপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার আব্দুল করিমের সাথে দুপুর ২:৩৯ মিনিটে যোগাযোগ করা হলেও তিনি ফোন রিসিভ করেনি৷

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত