রবিবার , ৭ নভেম্বর ২০২১ | ২রা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কৃষিতে বিপ্লব ঘটিয়েছেন -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
নভেম্বর ৭, ২০২১ ৭:১০ অপরাহ্ণ

বিকাশ ঘোষ, বীরগঞ্জ(দিনাজপুর) প্রতিনিধি॥- সারাদেশে ২০২১-২০২২ এর আভ্যন্তরীন আমন ধান সংগ্রহের উদ্বোধন করেছেন খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার।
রোববার (৭ নভেম্বর ২০২১) খাদ্য মন্ত্রাণলায়ের আয়োজনে ভিডিও কনফারেন্সিং এর মাধ্যমে তিনি সারাদেশে একযোগে ধান/চাল সংগ্রহের উদ্বোধন করেন।
এদিকে ভিডিও কনফারেন্সিংয়ে যুক্ত থেকে দিনাজপুরের বীরগঞ্জ উপজেলা খাদ্য বিভাগের আয়োজনে উপজেলা খাদ্য গুদামে অভ্যন্তরীন আমন ধান/চাল সংগ্রহের উদ্বোধন করেন দিনাজপুর-১ আসনের সংসদ সদস্য মনোরঞ্জন শীল গোপাল।
এসময় তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কৃষিতে বিপ্লব ঘটিয়েছেন। দেশে ১৮ কোটি মানুষ, তারপরও খাদ্যের কোন ঘাটতি নেই। কারণ শেখ হাসিনার সরকার শুধু কৃষিতেই ৯ শ কোটি টাকা বরাদ্দ দিয়েছে। বিগত কোন সরকার কৃষি গবেষণার জন্য বরাদ্দ দেয়নি। অর্থনীতি এবং দেশের উন্নয়ন এমন একটি পর্যায় পৌছেছে যে, এখন খাদ্যের পুষ্টি নিয়ে ভাবনা শুরু হয়েছে। অথচ একটা সময় ছিল যখন খাদ্যে নিশ্চয়তা ছিলনা।
উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কামাল হোসেন এর সভাপতিত্বে এসময় উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আবু রেজা মোঃ আসাদুজ্জামান, উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক কর্মকর্তা মোঃ ফিরোজ আহমেদ, ওসি এলএসডি আজমত আলী,জেলা পরিষদের সদস্য মোঃ আতাউর রহমান বাবু সহ এই উপজেলার বিভিন্ন প্রান্তিক পর্যায়ের সাধারণ কৃষকেরা উপস্থিত ছিলেন।
বীরগঞ্জ উপজেলায় এবারও প্রতি কেজি ২৭ টাকা দরে ধানের লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে ১৮৮২ মেট্রিক টন এবং প্রতি কেজি ৪০ টাকা দরে চালের লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে ১৭৯৬ মেট্রিক টন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বীরগঞ্জে ড্রাম ট্রাকের ধাক্কায় আহত -৮

এ সরকারের অধিনে কোন নির্বাচন হতে দেব না -ঠাকুরগাঁওয়ে আমান উল্লাহ আমান

খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় পঞ্চগড়ে পৌর বিএনপির দোয়া ও আলোচনা সভা

বালিয়াডাঙ্গীতে আউট অব চিলড্রেন এডুকেশন বিষয়ে অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত

লকডাউনে চলছে হরিপুর সাব-রেজিষ্ট্রার অফিস, নেই কোনো সামাজিক দুরুত্বের বালাই

রাণীশংকৈলে ভোটকেন্দ্রে হামলার ঘটনায় ১৪জনের নামে মামলা, আটক-৪

খানসামা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ৫০ শয্যায় উন্নীত হলেও চিকিৎসক সংকটে স্বাস্থ্যসেবায় ভোগান্তি

অবৈধভাবে দখলে থাকা জমি উদ্ধার করলেন পীরগঞ্জের এসিল্যান্ড

বীরগঞ্জে ভেঙে পড়ার ১০ দিন পার হলেও কাজ শুরু হয়নি কাঙ্ক্ষিত ব্রিজের

পঞ্চগড়ে জাপপা’র প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি প্রয়াত শফিউল আলম প্রধানের ৭ম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত