রবিবার , ১৯ জুন ২০২২ | ২৯শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বিরামপুরে বয়লার লিকেজে বিস্ফোরণে দগ্ধ-৩ শ্রমিক

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
জুন ১৯, ২০২২ ৭:১৯ অপরাহ্ণ

দিনাজপুরের বিরামপুরে পরিত্যক্ত ও পুরাতন টায়ার পুড়িয়ে বিটুমিন জাতীয় তেল তৈরীর কারখানায় বয়লার ট্যাংকের লিকেজের ফলে বিস্ফোরনে ৩জন শ্রমিক দগ্ধ হয়েছে। তাদের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে এবং কারখানাটি বন্ধ করে দেয়া হয়েছে বলে নিশ্চিত করেন বিরামপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার পরিমল কুমার সরকার।
গতকাল রবিবার সকালে দিনাজপুরের বিরামপুর-ফুলবাড়ি মহাসড়কের পাশে বিরামপুরের পলিপ্রয়োগপুর ইউপির দূর্গাপুর শালবাগান এলাকায় নিয়াজ প্লাস্টিক এন্ড রাবার রিসাইক্লিং ওয়েল প্লান্ট(গ্রীন অয়েল) নামের একটি কারখানায় এই ঘটনা ঘটেছে।
আহত শ্রমিকরা হলেন, মোঃ রনি (১৮) সিলেট জেলার হিমরুলের ছেলে এবং দিনাজপুরের হাকিমপুর উপজেলার আব্দুল কাদের (২৬) ও মাজেদুর (২৬)।
স্থানীয়রা জানায়, বিরামপুর-ফুলবাড়ি মহাসড়কের পাশে দূর্গাপুর শালবাগান এলাকায় নিয়াজ প্লাস্টিক এন্ড রাবার রিসাইক্লিং ওয়েল প্লান্ট(গ্রীন অয়েল) নামের কারখানায় গত ৬ মাস ধরে পুরাতন টায়ার পুড়িয়ে বিটুমিন জাতীয় তেল তৈরি করা হতো। বিদ্যুতচালিত এই কারখানার বয়লারে লিকেজে বিস্ফোরিত হলে তিন শ্রমিক দগ্ধ হয়ে আহত হয়। আহতদের বিরামপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়। পরে অবস্থা গুরুত্বর দেখে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরন করা হয়। এঘটনার পর বিরামপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার পরিমল কুমার সরকার, থানার পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস দল ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।
খানসামা উপজেলা নির্বাহী অফিসার পরিমল কুমার সরকার জানান, উপজেলা প্রশাসনের অগোচরে কারখানাটি চলছিল। সেখানে গেলে তারা কেউ এ কারখানার স্বপক্ষে কোন কাগজপত্র দেখাতে পারেননি। তারা এখানে পরিত্যক্ত ও পুরাতন টায়ার পুড়িয়ে বিটুমিন জাতীয় তেল তৈরী করছিল। রবিবার দূর্ঘটনার পর থেকে বিদ্যুৎচালিত ওই কারখানাটি বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

ঠাকুরগাঁও জেলা পরিষদ নির্বাচনে সদর উপজেলায় সদস্য পদে আ’লীগ ও যুবলীগের প্রার্থীর জমজমাট প্রচরনা

পোশাক ব্যাগ ও খাতা পেন্সিল পেয়ে শুভসংঘ স্কুলের শিক্ষার্থীদের বাঁধ ভাঙ্গা উচ্ছাস

রাণীশংকৈলে ওসি’র বাসায় চুরি

হাবিপ্রবিতে শিক্ষকদের সর্বাত্মক কর্মবিরতি অব্যাহত

ঠাকুরগাঁওয়ে গ্রামীণ উন্নয়ন ব্যবস্থাপনা শীর্ষক সেমিনার

সেতাবগঞ্জ প্রেস ক্লাব সাংবাদিকদের পিপিই দিল বন্ধু ফাউন্ডেশন

হাবিপ্রবিতে কৃষকদের জন্য “কৃষি উৎপাদনে প্রযুক্তির ব্যবহার” শীর্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা

পীরগঞ্জে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন বাতিল ও গ্রেফÍারকৃত সাত নেতার মুক্তির দাবি ছাত্র ইউনিয়নের

ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গী’র শাকিল হত্যা মামলার নেই কোনো অগ্রগতি, বিচারের দাবিতে মানববন্ধন

সারাদেশে করোনায় বেড়েছে আক্রান্ত, কমেছে মৃত্যু