বৃহস্পতিবার , ৩০ জুন ২০২২ | ১লা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

খানসামায় জলাবদ্ধতা নিরসনে ক্যানেল সংস্কারের কাজ শুরু

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
জুন ৩০, ২০২২ ৯:১২ অপরাহ্ণ

প্রতিবারের বর্ষা মৌসুমে জলাবদ্ধতার হাত থেকে নিরসনে দিনাজপুরের খানসামার গোয়ালডিহির নলবাড়ী গ্রামের মাটিয়ালের ব্রিজ থেকে পুষুপাড়া পর্যন্ত প্রায় ১ কিলোমিটার ক্যানেল সংস্কারের কাজ শুরু করা হয়েছে। এতে প্রায় দুই শতাধিক কৃষকের মাঝে স্বস্তি ফিরেছে।
দীর্ঘদিন ধরে ক্যানেলটি সংস্কার না হওয়ায় প্রতিবার বর্ষা মৌসুমে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়। এতে প্রায় দুই শতাধিক একর জমিতে চাষ হয় না। ফলে ক্ষতিগ্রস্ত হয় ওই এলাকার কৃষক। এসব দিক বিবেচনায় স্বাভাবিক পরিবেশে চাষাবাদের লক্ষ্যে এ ক্যানেল সংস্কারের কার্যক্রম শুরু করে ইউনিয়ন পরিষদ।
গতকাল বৃহস্পতিবার দুপুরে কাবিখা প্রকল্পের আওতায় এই ক্যানেল সংস্কার কাজের উদ্বোধন করেন গোয়ালডিহি ইউপি চেয়ারম্যান সাখাওয়াত হোসেন লিটন।
এ বিষয়ে ইউপি চেয়ারম্যান সাখাওয়াত হোসেন লিটন বলেন, কৃষক ও কৃষাণীদের ক্ষতি কমাতে এ প্রকল্প গ্রহণ করা হয়েছে। তবে ওই ক্যানেলের পানি প্রবাহের স্থায়ী সমাধানের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সহযোগিতা প্রয়োজন। সংস্কার কাজের সময় উপস্থিত ছিলেন-ইউপি সদস্য রওশন আলী রোকন, নুর ইসলাম ও বিমল চন্দ্র রায় প্রমুখ।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

হরিপুরে আইনশৃঙ্খলা সভা অনুষ্ঠিত

হরিপুরে পিতার জানাযা দিতেগিয়ে পুত্রের বাড়িতে চুরি !

পীরগঞ্জে অন্তঃ উপজলো ক্রকিটে র্টুনামন্টেরে ফাইনাল খলো অনুষ্ঠতি

পাওনা অর্থ ক্ষতিপূরণসহ পাওয়ার দাবিতে পঞ্চগড় চিনিকলের অবসরপ্রাপ্ত শ্রমিক-কর্মচারী ও কর্মকর্তাদের মানববন্ধন

বীরগঞ্জে ১ কোটি ৩০ লক্ষ টাকা ব্যয়ে বীরমুক্তিযোদ্ধাদের বাড়ির ছাদ ঢালাই উদ্বোধন

পঞ্চগড়ের বিভিন্ন এলাকায় ভেঙ্গে দেয়া হলো শেখ মুজিবুরের মূর‌্যাল

হাবিপ্রবিতে সুষ্ঠু পরিবেশে ‘সি’ ইউনিটের গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা

ঠাকুরগাঁওয়ে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা

গণসংযোগে ব্যস্ত দিনাজপুর-৪ আসনে নৌকার মনোনয়ন প্রত্যাশী বীর মুক্তিযোদ্ধা অধ্যাপক ডা.এম আমজাদ

বোদায় দ্বিতীয় শ্রেণীর ছাত্রীকে ধর্ষণের  চেষ্টা থানায় মামলা দায়ের

বোদায় দ্বিতীয় শ্রেণীর ছাত্রীকে ধর্ষণের চেষ্টা থানায় মামলা দায়ের