বুধবার , ১৭ আগস্ট ২০২২ | ২৭শে শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

খানসামায় বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে মতবিনিময় সভা

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
আগস্ট ১৭, ২০২২ ৫:৫২ অপরাহ্ণ

খানসামা (দিনাজপুর) প্রতিনিধিঃ দিনাজপুরের খানসামায় বাল্যবিবাহের কারণ চিহ্নিত ও করণীয় বিষয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বাল্যবিবাহের ফলে সমাজের বিভিন্ন সমস্যার সৃষ্টি হয়। তাই বাল্যবিবাহ বন্ধে প্রয়োজন সবার সম্মিলিত প্রচেষ্টা।
মঙ্গলবার (১৬ আগস্ট) দুপুরে উপজেলা প্রশাসন এর আয়োজনে উপজেলা পরিষদ সভাকক্ষে বাল্যবিবাহের কারণ ও করণীয় নির্ধারনে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার রাশিদা আক্তারের সভাপতিত্বে সভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা চেয়ারম্যান সফিউল আযম চৌধুরী লায়ন, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান আফরোজা পারভীন, এসিল্যান্ড মারুফ হাসান, ওসি চিত্তরঞ্জন রায়, প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা হুমায়ুন কবির, ইউপি চেয়ারম্যানগণ, নিকাহ রেজিস্ট্রার, গ্রাম পুলিশ,ইমাম-পুরোহিত ও সংবাদকর্মীরা।
সভায় জন্ম নিবন্ধন সনদ, শিক্ষাগত যোগ্যতার সনদপত্র যাচাই করে বিয়ের কার্য সম্পন্ন করতে নিকাহ রেজিস্ট্রারদের নির্দেশ দেন ইউএনও। এছাড়াও প্রশাসন, জনপ্রতিনিধি,শিক্ষক-শিক্ষিকা, পুলিশ, গ্রাম পুলিশ ও আনসার সদস্যরা সহ সমাজের বিভিন্ন স্তরের ব্যক্তিবর্গ সচেতনতা কার্যক্রম করবে। এর সাথে প্রশাসন ও পুলিশকে তথ্য দিয়ে সহায়তা করবে মর্মে সকলেই অঙ্গীকারবদ্ধ হন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

দিনাজপুরে জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ উদ্বোধণ

পঞ্চগড়ে পরিবেশ সংরক্ষণ ক্লাব গ্রিন গার্ডিয়ানস’র অভিনব উদ্যোগে, জুলাই বিপ্লবে শহীদদের শ্রদ্ধায় বৃক্ষরোপণ

দিনাজপুরে ট্রেনে কাটা পড়ে নারীর মৃত্যু

পীরগঞ্জ হাটপাড়ায় ফ্রেন্ডশীপ কাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত

বৈদ্যুতিক তারে জড়িয়ে ১জনের মৃত্যুঃ রাণীশংকৈলে ছেলের অনুষ্ঠানে দাওয়াত খাওয়া হলোনা মায়ের

বিভাগীয় শ্রেষ্ঠ পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক নির্বাচিত হলেন বীরগঞ্জের শাহীনুর ইসলাম

হরিপুরে কলেজ ছাত্রীর গলায় ফাস দিয়ে আত্নহনন

হরিপুরে কলেজ ছাত্রীর গলায় ফাস দিয়ে আত্নহনন

বীরগঞ্জে দীর্ঘমেয়াদী ফুটবল প্রশিক্ষণ ক্যাম্পের উদ্বোধন

দিনাজপুর সদর উপজেলা বিএনপির প্রস্তুতি সভা

পৃথিবীর অন্যতম পুষ্টিকর অ্যাভোকাডো রাণীশংকৈলে