শুক্রবার , ১৯ আগস্ট ২০২২ | ১লা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

কাহারোলে কৃষকদের সারের দাবীতে ডিলারদের গুদাম ঘর সীলগালা

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
আগস্ট ১৯, ২০২২ ১২:৫৬ পূর্বাহ্ণ

কাহারোল (দিনাজপুর) প্রতিনিধি ঃ দিনাজপুরের কাহারোলে সারের দাবিতে ডিলারদের গুদাম ঘর সীলগালা। উপজেলার সার ডিলারগণ পটাশ সার বিক্রির অনিয়ম করিলে কৃষকগণ সরকারি মূল্যে ও ঠিকমত সার না পেয়ে গতকাল বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টার দিকে উপজেলা সার ও বীজ মনিটরিং কমিটির সভাপতি ও কাহারোল উপজেলা নির্বাহী অফিসার মনিরুল হাসানের নিকট কৃষকগন স্বশরীলে পটাশ সার পাওয়ার দাবিতে অভিযোগ করিলে, উপজেলা নির্বাহী অফিসার কৃষকদের আশ্বাস দিয়ে বলেন, আগামীকাল সকাল ৮টায় পর থেকে আপনাদের মাঝে সরকারি মূল্যে পটাশ সার প্রদান করা হবে এবং তিনি তৎক্ষনিক সার ও বীজ মনিটরিং কমিটির সিদ্ধান্ত মোতাবেক ১০জন বিসিআইসি সার ডিলার ও বিএডিসি সার ডিলারের সারের গোডাউন সীলা গালা করা হয়। সীল গালা করেন, কাহারোল উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা সাইফ আব্দুল্লাহ।
শুক্রবার সকাল ৮টা হতে উপজেলা প্রশাসনের উপস্থিতিতে ও কৃষি বিভাগের যৌথ পরিচালনায় সার মনিটরিং কমিটির সীলগালা করা সারের গোডাউন গুলি অবমুক্ত করে পটাশ সার কৃষকদের মাঝে সরকারি মূল্যে বিক্রয় করা হবে বলে জানিয়েছেন, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষি বিদ আবু জাফর মোঃ সাদেক।
এব্যাপারে কাহারোল উপজেলা নির্বাহী অফিসার মনিরুল হাসানের সঙ্গে কথা হলে কৃষকদের দাবীর পরিপ্রেক্ষিতে এই সিদ্ধান্ত গ্রহন করা হয়েছে। পরবর্তীতে পটাশ সারগুলি কৃষি বিভাগের মাধ্যমে কৃষকদের মাঝে বিক্রয় করা হবে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

ইউনানী চিকিৎসার ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত

দিনাজপুর প্রেসক্লাবে জলমহাল ইজারাদার আরিফুলের সংবাদ সম্মেলন ক্ষুদ্র মৎস্যজীবি জেলে সমিতির সভাপতির বিরুদ্ধে চাঁদা দাবি ও মারধরের অভিযোগ

বৃষ্টি ও শীতল হাওয়ায় তেঁতুলিয়ায় বিপর্যস্ত জনজীবন

বীরগঞ্জে মুক্তিযুদ্ধ স্মৃতিসৌধ নির্মাণ কাজের উদ্বোধনী ফলক উন্মোচন

শ্রমজীবীদের রেশনিং ও ন্যায়্য মূল্যের দোকান চালুর দাবীতে পীরগঞ্জে কমিউনিস্ট পার্টির বিক্ষোভ সমাবেশ

বোদা বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ২২টি দোকান পুড়ে ছাই

ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গীতে আইন শৃঙ্খলা ও সন্ত্রাস নাশকতা প্রতিরোধ কমিটির মাসিক সভা

পীরগঞ্জে পৌরসভা নির্বাচনে মেয়রপদে এক স্বতন্ত্র প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল

ঠাকুরগাঁওয়ে সদর উপজেলা ও পৌর শাখার জাতীয় শ্রমিক লীগের ত্রি- বার্ষিক কাউন্সিল অনুষ্ঠিত

দিনাজপুরে বিএনপির প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত