শুক্রবার , ২ সেপ্টেম্বর ২০২২ | ১লা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

দিনাজপুরে ওএমএস কর্মসুচির চাল ও আটা খোলা বাজারে বিক্রি শুরু

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
সেপ্টেম্বর ২, ২০২২ ১২:০৭ পূর্বাহ্ণ

নি¤œ আয়ের মানুষের জন্য সরকারের ওএমএস কর্মসুচির আওতায় আজ দিনাজপুরে চাল ও আটা খোলা বাজারে বিক্রি শুরু হয়েছে ।জেলা খাদ্য বিভাগের আয়োজনে বৃহস্পতিবার সকালে মিশন রোড এলাকায় জেলা প্রশাসক খালেদ মোহাম্মদ জাকী ওএমএস ও খাদ্যবন্ধব কর্মসুচির উদ্বোধন করেন ।
উপস্থিত ছিলেন জেলা পুলিশ সুপার শাহ ইফতেখার আহমেদ,জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক কামাল হোসেন,সদর উপজেলা চেয়রাম্যান ইমদাদ সরকার,উপজেলা নির্বাহী অফিসার মর্তুজা আল মুইদ,সদর উপজেলা খাদ্যনিয়ন্ত্রক বিপ্লব কুমার সিংহ,জেলা তদারকি কর্মকর্তা আসাদুজ্জামান পারভেজসহ আরো অনেকে ।
৩০ টাকা কেজি দরে চাল ও ১৮ টাকা কেজি দরে আটা দিচ্ছে সরকার এমএসের আওতায় ।টিসিবির ফ্যামিলি কার্ডধারীরাও পাচ্ছে এই ওএমএসের চাল।
জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক মোঃ কামাল হোসেন জানিয়েছেন দিনাজপুরের ১৩ উপজেলায় ৩৮টি পয়েন্টে খাদ্য বান্ধব ও খোলা বাজারে খাদ্য কর্মসুচির আওতায় চাল দেওয়া হবে। প্রতি ডিলার পাবেন ২ মেট্রিক টন চাল।এছাড়া ১০৩টি ইউনিয়নে ১ লাখ ৩৮ হাজার ১৭৮ পরিবার ১৫টাকা কেজি দরে মাসে ৩০ কেজি চাল ক্রয় করতে পারবেন। সেপ্টেম্বর,অক্টোবর ও নভেম্বর এই ৩ মাস কার্ডধারীরা চাল পাবেন। দিনাজপুরে মোট সাড়ে ৪ লাখ দরিদ্র মানুষ এই সুবিধা ভোগ করবেন। এ কার্যক্রম সুষ্ঠুভাবে সম্পাদনের লক্ষে সবরকম তৎপরতা ও তদারকি অব্যাহত রয়েছে বলেও জানান তিনি ।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বীরগঞ্জে ট্রাক্টরের ধাক্কায় কিশোর নিহত

পীরগঞ্জে কৃষক সমিতির বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

রাণীশংকৈলে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ

আটোয়ারীতে তারুণ্যের ভাবনায় আগামীর বাংলাদেশ ও কিশোর কিশোরীদের পুষ্টি বিষয়ক কর্মশালা

স্বাধীনতা পরবর্তী মহারাজা স্কুল মাইন ট্রাজেডী দিবসটির স্মৃতি রক্ষায় নির্মিত স্মৃতিসৌধ জাদুঘর আড়াই বছরেও চালু হয়নি

দিনাজপুরে ফিজিয়িান স্যাম্পল ও মেয়াদ উত্তীর্ণ ঔষধ বিক্রি করায় দুটি ফামের্সিকে জরিমানা

বীরগঞ্জে আওয়ামীলীগের নেতার মৃত্যুতে বিভিন্ন মহলের শোক

ঠাকুরগাঁওয়ে ভারতীয় যুবক প্লাস্টিকের ভয়াবহতা বোঝাতে

পঞ্চগড়ে আদালতের নিয়োগে আইনমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন

পীরগঞ্জে সীমান্তে অবৈধ পারাপারের সময় ৪ জন আটক