বিরামপুর প্রতিনিধি \ ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনকে কেন্দ্র করে বিরামপুর উপজেলায় পৃথক দুটি মঞ্চ তৈরি করা হয়। ফলে অনাকাক্সিক্ষত পরিবেশ সৃষ্টির আশঙ্কায় উপজেলা কাউন্সিল স্থগিত করেছে জেলা আওয়ামীলীগ।
গতকাল বুধবার দীর্ঘ ১০বছর পর দিনাজপুরের বিরামপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনের কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল।
এর আগে, এসম্মেলনকে কেন্দ্র করে বিরামপুর উপজেলা পাইলট স্কুল মাঠে উপজেলা আওয়ামলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক খায়রুল আলম রাজু ও ঢাকা মোড়ে আওয়ামীলীগের সভাপতি মিজানুর রহমানের চাতালে পৃথক দুটি মঞ্চ নির্মাণ করা হয়। বিষয়টিকে কেন্দ্র করে উপজেলা আওয়ামীলীগের নেতাকর্মীরা দুইভাগে বিভক্ত হয় এবং উত্তেজনা বিরাজ করে।
গতকাল বুধবার এ ব্যাপারে জেলা আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি আলতাফুজ্জামান মিতা এর সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, কাউন্সিলকে ঘিরে দুটি মঞ্চ তৈরী হয়। এই উদ্ভুত পরিস্থিতির কারণে কেন্দ্রীয় আওয়ামীলীগ ও উপজেলার নেতৃবৃন্দের সাথে কথা বলে জেলা আওয়ামীলীগ এই কাউন্সিল স্থগিত করেছে।
বিরামপুর উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি মিজানুর রহমান মÐল সাংবাদিকদের জানায়, মঙ্গলবার রাত সাড়ে ১২টার দিকে জেলা আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে বলা হয়, যেহেতু এ সম্মেলনকে কেন্দ্র করে একই উপজেলাতে দুটি মঞ্চ তৈরি করা হয়েছে তাই অনাকাক্সিক্ষত পরিবেশ সৃষ্টির আশক্সক্ষায় আপাতত কাউন্সিল স্থগিত করা হলো।
উল্লেখ্য, ২০১২সালে বিরামপুর উপজেলা আওয়ামীলীগের মিজানুর রহমান মন্ডলকে সভাপতি ও খায়রুল আলমকে সাধারণ সম্পাদক নির্বাচন করে ৬৭ সদস্যর কমিটি ঘোষণা করা হয়। এরই মধ্যে ১১জন সদস্য মারা গেছেন। এর পরে স্থানীয় নির্বাচনে দলের বিদ্রোহী প্রার্থী হওয়ায় উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক পদ থেকে খায়রুল আলম রাজুকে অব্যাহতি দেয়া হয়। পরে ভারপ্রাপ্ত উপজেলার সাধারন সম্পাদক হন পারভেজ কবির। দীর্ঘ ১০বছর পর গতকাল ৯ অক্টোবর ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে কাউন্সিলের তারিখ নির্ধারণ করা হয়।