দিনাজপুরের বিরলের এক স্কুলের পরিত্যক্ত ভবনের কক্ষ থেকে বস্তাবন্দি অবস্থায় দুই শিশুর মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। তারা সম্পর্কে আপন ভাই।
ধারণা করা হচ্ছে, পারিবারিক কলহের জেরে শিশু দুটি হত্যার শিকার হয়েছে। বাবার খোঁজ পেলে প্রকৃত ঘটনা জানা যাবে।
নিহতরা হলো-বিরল পৌরসভার শংকরপুর ঘোড়ানী গ্রামের শরিফুল ইসলামের ছেলে রিমন (৭) ও ইমরান (৩)।
শুক্রবার সকালে বিরল উপজেলার ভবানীপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পরিত্যক্ত ভবন থেকে দুই শিশুর মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, বিরলের ভবানীপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পরিত্যক্ত কক্ষে লাশ পড়ে থাকতে দেখে ৯৯৯ এ পুলিশে খবর দেয় স্থানীয়রা। পরে পুলিশ এসে লাশের সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করে ময়না তদন্তের জন্য হাসপাতালের মর্গে পাঠায়।
এদিকে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা থেকে দুই শিশুকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছিল না বলে পরিবার সুত্রে জানা যায়।
প্রতিবেশীরা জানায়, শরীফুল ইসলাম পেশায় কৃষিকাজের সঙ্গে যুক্ত। পাশাপাশি আইসক্রিম বিক্রি করেন। স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে দ্ব›দ্ব চলছিল। কিছুদিন আগে স্ত্রী এক পরিচিতজনের মাধ্যমে ঢাকায় গিয়ে একটি পোশাক কারখানায় কাজ শুরু করেন। গত সপ্তাহে স্বামী শরিফুলের কাছে একটি তালাকনামা পাঠিয়েছেন তিনি। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় দাদীর কাছ থেকে বাবা শরীফুল ইসলাম শীতের কাপড় কিনে দেওয়ার কথা বলে শিশু দুইটিকে সাথে নিয়ে যায়। আর ফিরে আসেনি বাবা।
বিষয়টি নিশ্চিত করে বিরল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রেজাউল হাসান রেজা জানান, ওই দুই শিশুর মরদেহ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য দিনাজপুর এম আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। প্রতিবেদন পেলে প্রকৃত ঘটনা যাবে। তবে এ ঘটনার রহস্য উদঘাটনে কাজ করছে পুলিশ। মৃত দুই শিশু বিরল পৌরসভার শংকরপুর এলাকার শরিফুল ইসলামের ছেলে রিমন ও ইমরান।