বৃহস্পতিবার , ২৭ এপ্রিল ২০২৩ | ২রা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বৈদেশিক মুদ্রা ও নগদ টাকাসহ ছয়জন প্রতারক চোর আটক ফুলবাড়ীতে সাহায্য চাইতে গিয়ে প্রতারনা চুরি

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
এপ্রিল ২৭, ২০২৩ ৯:০৭ অপরাহ্ণ

ফুলবাড়ী (দিনাজপুর) প্রতিনিধি\দিনাজপুরের ফুলবাড়ীতে সাহায্য চাইতে গিয়ে শ্লতাহারীর অভিযোগ তুলে প্রতারনা করে বাড়ী চুরির ঘটনা ঘটেছে।
এ ঘটনায় এক মহিলাসহ ছয়জন প্রতারক চোরকে আটককরে ৩৮ হাজার ৬শ ইউএস ডলার ও এক লাখ ৫০ হাজার নগদ টাকা উদ্ধার করেছে পুলিশ।
মঙ্গলবার বিকালে উপজেলার হাজির মোড় এলাকায অবসরপ্রাপ্ত বিডিআর সদস্য জজির উদ্দিনের বাসায় এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায ওই দিন রাতে উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে চোরদের আটক করে, ইউএস ডলারসহ নগদ টাকা উদ্ধার করে বুধবার দুপুরে দিনাজপুর জেল হাজতে প্রেরন করা হয়।
পুলিশের হাতে আটক প্রতারক চোরেরা হলেন পৌর এলাকার পশ্চিম গৌরীপাড়া গ্রামের রফিকুল ইসলামের স্ত্রী মোছাঃ রেনু বেগম (৪৯),একই এলাকার নুর ইসলামের ছেলে নাহিদ হাসান শুভ (২৭),মোরশেদ আলীর ছেলে আব্দুল জলিল (৩৭), মৃত আকতার আলীর ছেলে নবিউল ইসলাম (৪২) রাজারামপুর ডাঙ্গাপাড়া গ্রামের মৃত ছানার মন্ডলের ছেলে আনোয়ারুল মন্ডল (৪০),দাদপুর গ্রামের মৃত নেজাম উদ্দিনের ছেলে কামরুজ্জামান (৩৫)।
এ ঘটনায় দক্ষিন বাসিদেবপুর গ্রামের জহির উদ্দিনের ছেলে মহিউদ্দিন বাদি হয়ে ফুলবাড়ী থানায প্রতারনা ও চুরির অভিযোগে মামলা দায়ের করেন।
ফুলবাড়ী সার্কেলের অতিরিক্ত দায়িত্ব প্রাপ্ত অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শেখ মোঃ জিন্নাহ আল মামুন সংবাদিকদের জানায় মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলার শিবনগর ইউনিয়নের দক্ষিন বাসীদেবপুর হাজির মোড় গ্রামের বাসীন্দা অবসরপ্রাপ্ত বিডিআর সদস্য ও মুক্তিযোদ্ধা জহির উদ্দিনের বাসায় প্রতারক মহিলা ধৃত রেনু বেগম ফেতরার টাকা চাইতে আসে, টাকার নিয়ে বাসা থেকে বের হয়ে যাওয়ার কিছুক্ষন পরে, স্থানীয় কয়েকজন বখাটে ছেলেদের নিয়ে পুনরায় ওই বাসায় ফিরে যায়, এসময় তারা অসুস্থ বৃদ্ধ জহির উদ্দিনের বিরুদ্ধে মহিলাকে শ্লীলতাহানির অভিযোগ তুলে বৃদ্ধ জহির উদ্দিনকে টানা হেচড়া করে এবং বিষয়টি সমজোতা করার জন্য টাকা দাবি করে, এক পর্যায়ে ওই বৃদ্ধ জহির উদ্দিনের কক্ষের বেড সাইডের ড্রয়ার থেকে নগদ টাকা ও বৃদ্ধের অপর ছেলের কক্ষ হতে নগদ বাংলাদেশী এক লাখ ৫০হাজার টাকা ও ৩৮ হাজার ৬০০ ইউএস ডলার যার বাংলাদেশী টাকায় ৪০ লাখ ৯১ হাজার ৬০০ টাকা চুরি করে নিয়ে যায়া। এ ঘটনায় অভিযোগ পেয়ে ফুলবাড়ী থানা পুলিশ অভিযানে নামেন।
তিনি বলেন দিনাজপুর পুলিশ সুপার শাহ ইফতেখার আহম্মেদ পিপিএম এর সরাসরি নির্দেশনা ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম) মাসুম বিল্লাহর তত্ত¡াবধানে ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সদর সার্কেল ও অতিরিক্ত দায়িত্ব ফুলবাড়ী সার্কেল জিন্নাহ আল মামুনের প্রত্যক্ষ্য নেতৃত্বে ফুলবাড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ, আশ্রাফুল ইসলামসহ তদন্তকারী অফিসার এসআই আরিফুল ইসলাম সঙ্গীয় ফোর্সের সমন্বয়ে অভিযান শুরু হয়। ওই দিন থেকে সারারাত অভিযান করে আত্মগোপনে থাকা এজাহার ভুক্ত আসামীসহ চুরি যাওয়া ইউএস ডলারসহ নগদ টাকা উদ্ধার করা হয়।
তিনি বলেন ইউএস ডলারসহ নগট টাকা চরি করার পরেও ধৃত রেনু বেগম বৃদ্ধ জহির উদ্দিনের বিরুদ্ধে শ্লীতাহানীর অভিযোগ এনে একটি প্রতারনার অভিযোগ দেয়ার চেষ্ঠা করে, পরে পুলিশের জিজ্ঞাসাবাদে সত্যতা স্বীকার করে।
ফুলবাড়ী থানার ওসি আশ্রাফুল ইসলাম বলেন ধৃত ব্যাক্তিরা অধিকাংশ চুরি, মাদক সেবন ও বিক্রির সাথে জড়িত, অনেকের বিরুদ্ধে একাধিক মাদক মামলা বিচারাধীন আছে বলে তিনি জানান।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বালিয়াডাঙ্গীতে ট্রাক্টর খাদে পড়ে কিশোরের মৃত্যু

ঠাকুরগাঁও জেলা আইন শৃংখলা কমিটির সভা

বোচাগঞ্জে শ্রমিক ইউনিয়ন ২৪৫ এর শ্রমকল্যাণ উপ-কমিটি ঘোষনা ও অফিস উদ্বোধন

পীরগঞ্জে ৪৮ বছর বয়সে এসএসসি পাস করলেন পৌর কাউন্সিলর

ধর্মান্ধতাই জঙ্গিবাদ ও সাম্প্রদায়িকতা সৃষ্টি করে -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

বিএসএফকে মিষ্টি উপহার দিল বিজিবি

ঠাকুরগাঁওয়ে হরিপুরে ৩৭ মণ ওজনের ‘বিগ বস’ কিনলে মোটরসাইকেল ফ্রী

“শীতার্ত বৃদ্ধার চোখে উষ্ণ আনন্দ”

শেখ কামাল এই ট্রেনিং ও ইনকিউবেশন সেন্টার হতে প্রতি বছর ১ হাজার তরুন-তরুণি প্রশিক্ষণ নিয়ে নিজের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করতে পারবে — ঠাকুরগাঁওয়ে প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহ্মেদ পলক এমপি

ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর উন্নয়নে সরকার কাজ করছে -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি