বুধবার , ১০ জুলাই ২০২৪ | ২৮শে শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

হিলি স্থলবন্দরে লক্ষ্যমাত্রার চেয়ে বেশী রাজস্ব আদায়

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
জুলাই ১০, ২০২৪ ১১:৪৮ অপরাহ্ণ
হিলি স্থলবন্দরে লক্ষ্যমাত্রার  চেয়ে বেশী রাজস্ব আদায়

হাকিমপুর সংবাদদাতা \ দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দরে গত অর্থবছরে লক্ষ্যমাত্রার চেয়ে ১৫ কোটি টাকা বেশী রাজস্ব আদায় হয়েছে। এক বছরে ওই বন্দর থেকে মোট ৬৪২ কোটি টাকা রাজস্ব আদায় করা হয়েছে।
হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে আমদানি হয় পেঁয়াজ, আদা, রসুন, জিরা, কাঁচা মরিচ, গমের ভুসি, মসুর ডাল, ছোলা, এলাচ, পাথর, নারিকেল, তেঁতুল বীজ, চাল, চিটাগুড়সহ নানা পণ্য।
মঙ্গলবার স্থলবন্দরের কাস্টম বিভাগের সরকারি কমিশনার নার্গিস আক্তার জানান, গত বছর এই স্থলবন্দর দিয়ে আমদানি কারকরা আমদানি বেশি করেছে। ওই অর্থবছরে বন্দরের রাজস্ব আদায়ের লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছিল ৬২৭ কোটি টাকা।
তিনি বলেন, রাজস্ব বিভাগের কড়াকড়ি এবং সঠিকভাবে ভারত থেকে আমদানিকৃত পণ্যের উপর রাজস্ব আদায়ে বাড়তি রাজস্ব আদায় সম্ভব হয়েছে।
তিনি বলেন, গত অর্থ বছরে জুলাই মাসে ৩২ কোটি, আগস্ট মাসে ৪৩ কোটি, সেপ্টেম্বর মাসে ৩৯ কোটি, অক্টোবর মাসে ৩৭ কোটি, নভেম্বর মাসে ৫৩ কোটি, ডিসেম্বর মাসে ৫৭ কোটি, জানুয়ারি মাসে ৪৩ কোটি, ফেব্রæয়ারি মাসে ৩৫ কোটি, মার্চ মাসে ১০৫ কোটি, এপ্রিল মাসে ৫৭ কোটি, মে মাসে ৯৮ কোটি এবং জুন মাসে ৪৩ কোটি টাকা রাজস্ব আদায় হয়েছে। ফলে ১২ মাসে (১ বছর) মোট ৬৪২ কোটি টাকা রাজস্ব আদায় হয়েছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

দেশের বড় ঈদ জামাত দিনাজপুরের গোর-এ শহীদ বড় ময়দানে একসাথে দুই লাখের বেশি মুসল্লির ঈদের নামাজ আদায়

এম আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজের নবাগত অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডাঃ নুরউল্লাহ’র যোগদান

পীরগঞ্জে লুকোচুরি ফাস্টফুড এন্ড চাইনিজ রেষ্টুরেন্ট উদ্বোধন

ধর্ম উপদেষ্টা’কে বাংলাদেশ জমঈয়তে আহলে হাদীস এর সম্মাননা স্মারক প্রদান

ঠাকুরগাঁওয়ে ঋণ খেলাপীর দায়ে নৌকার প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল

দিনাজপুর জেলা প্রশাসন ও আঞ্চলিক শ্রম দপ্তরসহ বিভিন্ন সংগঠনের মে দিবস পালিত

এমজিএসপি প্রকল্প প্রতিনিধির সেতাবগঞ্জ পৌরসভা পরিদর্শন

দেশের উন্নয়নে বিজ্ঞান শিক্ষার বিকল্প নেই -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ড ও পল্লী বিদ্যুৎ সমিতিকে একীভূত করে অভিন্ন চাকরিবিধি বাস্তবায়নসহ বিভিন্ন দাবীর প্রেক্ষিতে কর্মবিরতি পালন

বীরগঞ্জে নিজপাড়া ও ভোগনগর ইউপিতে ভোট গ্রহণ ৩১ জানুয়ারি