সোমবার , ১৯ জুন ২০২৩ | ১৪ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

হাবিপ্রবিতে দুর্নীতি বিরোধী র‌্যালি হাবিপ্রবিতে কর্মকর্তাদের জন্য শুদ্ধাচার সংক্রান্ত প্রশিক্ষণ

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
জুন ১৯, ২০২৩ ১:৪০ অপরাহ্ণ

হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (হাবিপ্রবি) ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি এস্যুরেন্স সেল (আইকিউএসি) এর আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক কর্মকর্তাবৃন্দের জন্য “শুদ্ধাচার সংক্রান্ত প্রশিক্ষণ” অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার সকাল সাড়ে ৯টায় অডিটোরিয়াম-২ তে উক্ত প্রশিক্ষণের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি ও রিসোর্স পার্সন ছিলেন হাবিপ্রবির ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড.এম.কামরুজ্জামান, সভাপতিত্ব করেন আইকিউএসি এর পরিচালক প্রফেসর ড. বিকাশ চন্দ্র সরকার, সঞ্চালনা করেন আইকিউএসি’র অতিরিক্ত পরিচালক প্রফেসর ড. মোঃ শাহ্ মইনুর রহমান এবং স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন আইকিউএসি’র অতিরিক্ত পরিচালক প্রফেসর ড. মোঃ তহিদার রহমান।
এসময় ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এম. কামরুজ্জামান বলেন, আমাদের জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান দীর্ঘদিন লড়াই, সংগ্রাম, জেল, জুলুম, ও নির্যাতন সহ্য করে যে স্বাধীন বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠা করেছিলেন। যার ম‚ল লক্ষ্য ছিল সোনার বাংলা প্রতিষ্ঠা করা। বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সেই সোনার বাংলা বিনির্মাণে কাজ করে যাচ্ছেন তারই রক্ত ও আদর্শের যোগ্য উত্তরস‚রি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। বিশেষ করে ২০০৯ সালে প্রধানমন্ত্রী দ্বিতীয়বার সরকার গঠনের পরই তিনি শুদ্ধাচারের উপর গুরুত্ব আরোপ করেন। এর অংশ হিসেবেই রাষ্ট্রীয় প্রশাসনিক ব্যবস্থাকে কতটা স্বচ্ছ করা যায় সেটি নিয়ে তিনি কাজ করছেন। এটির প্রধান লক্ষ্য হলো স্বচ্ছতা, জবাবদিহিতা ও অংশগ্রহণম‚লক প্রশাসন ব্যবস্থা গড়ে তোলা এবং এর মাধ্যমে প্রশাসনিক কাজে গতিশীলতা নিয়ে আসা। এ লক্ষ্যেই ২০১৬ সাল থেকে শুদ্ধাচার চর্চা শুরু হয়েছে। এর অন্যতম প্রধান লক্ষ্য হল নাগরিকদের দ্রæততম সময়ে ও সহজে সেবা প্রদান, যেটির সুফল আমরা ইতোমধ্যে পেতে শুরু করেছি। পরিশেষে তিনি এ ধরণের কর্মশালা আয়োজনের জন্য আইকিউএসি সংশ্লিষ্ট সকলকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।
হাবিপ্রবিতে দুর্নীতি বিরোধী র‌্যালি
হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (হাবিপ্রবি) দুর্নীতি বিরোধী র‌্যালি অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার সকাল ১১ টায় প্রশাসনিক ভবনের সম্মুখ হতে র‌্যালিটি শুরু হয়ে ক্যাম্পাস ও এর সামনের সড়ক প্রদক্ষিণ করে প্রশাসনিক ভবনে এসে শেষ হয়। বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড.এম. কামরুজ্জামান এর নেতত্বে র‌্যালিতে শিক্ষার্থী, শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন। র‌্যালি শেষে প্রশাসনিক ভবনের সামনে উপস্থিত অংশগ্রহণকারীদের ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর প্রফেসর ড. মোঃ মামুনুর রশীদ।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত
পঞ্চগড়ে বিএনপি-জামাতের ডাকা  হরতাল শান্তিপূর্ণভাবে পালিত

পঞ্চগড়ে বিএনপি-জামাতের ডাকা হরতাল শান্তিপূর্ণভাবে পালিত

বোদায় সুপারির ফলন ভাল হয়েছে, দামও ভাল

প্রত্যেক শিক্ষার্থীকে মেধাকে কাজে লাগিয়ে মানব জীবনে সফলতা অর্জন করতে হবে  -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

অসহায় মানুষের পাশেই  আছেন প্রধানমন্ত্রী     -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

অসহায় মানুষের পাশেই আছেন প্রধানমন্ত্রী -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

রানীশংকৈল নেকমরদ বঙ্গবন্ধু ডিগ্রী কলেজকে সরকারী ঘোষনা,এলাকাজুড়ে আনন্দের বন্যা বইছে

পীরগঞ্জে প্রাথমিকে বৃত্তিপ্রাপ্তদের সংবর্ধনা প্রদান

ঠাকুরগাঁওয়ে রুহিয়াতে গ্রাম্য পুলিশের উপর সন্ত্রাসীর হামলা

পঞ্চগড় জেলা ইটভাটা মালিক সমিতির নতুন কমিটি গঠন

এপেক্স ক্লাবের স্কুলিং সভায় এপেক্সিয়ান নাজমুল করিম ডলার সার্ভিস-সিটিজেনশীপ ও ফেলোশীপএই তিনটির মূলমন্ত্রে আর্ত-মানবতার কল্যাণে কাজ করতে হবে

বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে ঠাকুরগাঁও স্বেচ্ছাসেবকলীগের শ্রদ্ধা