সপ্তম দিনাজপুর মাস্টারস কাপ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের প্লেয়ার ড্রাফট অনুষ্ঠিত হয়েছে। টুর্নামেন্ট শুরু হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে চলতি বছরের অক্টোবর মাসের ২ তারিখে এমনটাই জানালেন টুর্নামেন্ট পরিচালনা কমিটির সদস্য সচিব।
দিনাজপুরের সাবেক ক্রিকেটারবৃন্দের আয়োজনে শুক্রবার (৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩) রাতে শহরের বন্ধন কমিউনিটি সেন্টারে সপ্তমবারের মতো দিনাজপুর মাস্টারস কাপ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ২০২২-২৩ এর প্লেয়ার ড্রাফট অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে টুর্নামেন্ট পরিচালনা কমিটির আহবায়ক ইঞ্জি. মো. মতিউর রহমান মতি এর সভাপতিত্বে স্বাগত বক্তব্য রাখেন কমিটির সদস্য সচিব মো. মিজানুর রহমান পাটোয়ারী বাবু।
দিনাজপুর মাস্টারস কাপ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের প্লেয়ার ড্রাফট অনুষ্ঠিত হয়। ১৫টি ক্যাটাগরিতে খেলোয়াড়রা ছয়টি দলে বিভক্ত হয়ে জায়গা করে নেয়। এছাড়াও দুইটি লিজেন্ড দল রয়েছে। যেখানে জ্যৈষ্ঠ খেলোয়াড়রা ড্রাফটের মাধ্যমে জায়গা করে নেয়। লিজেন্ড দল দুটি হলো- পদ্মা ফাইটারস ও যমুনা হান্টারস।
মুল ছয়টি দলকে দুইটি গ্রæপে বিভক্ত করা হয়। এর মধ্যে এ-গ্রæপে মাতাসাগর ঠান্ডার্স, আনন্দসাগর বøাস্ট ও আত্র্ইা কিংস। অপর বি-গ্রæপে রয়েছে রামসাগর রাইডার্স, সুখসাগর ওয়ারিয়র্স ও পুণর্ভবা টাইগার্স।
এদিকে, লিজেন্ড দুইটি দলসহ মুল ছয়টি দল ও ম্যানেজারদের তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। লিজেন্ডের যমুনা হান্টারস দল ও ম্যানেজার হাবিব আহমেদ হচি, পদ্মা ফাইটারস দল ও ম্যানেজার ডা. অলি আহাদ। এছাড়াও মুল দলগুলো হলো- মাতাসাগর ঠান্ডারস দল ও ম্যানেজার এনাম উল্লাহ জ্যামী, সুখসাগর ওয়ারিয়র্স দল ও ম্যানেজার ছবি কবিরুল হাই, আনন্দসাগর বøাস্ট দল ও ম্যানেজার সৈয়দ সাগির আহমেদ, আত্রাই কিংস দল ও ম্যানেজার শরিফুল ইসলাম সাগর, রামসাগর রাইডার্স দল ও ম্যানেজার রেজাওয়ানুর রহমান এবং পুণর্ভবা টাইগার্স দল ও ম্যানেজার ফিরোজ আহমেদ সেতু।
এসময় লিজেন্ড এর দুইটিসহ মুল ছয়টি দলের খেলোয়াড়েরা ড্রাফটে অংশ নিয়ে এনজয় করেন। চলতি বছরের অক্টোবর মাসের দুই তারিখে আকাংখিত এই টুর্নামেন্ট শুরু হতে পারে বলে জানান কমিটির সদস্য সচিব মিজানুর রহমান পাটোয়ারী বাবু।