সোমবার , ২ অক্টোবর ২০২৩ | ২রা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ফুলবাড়ীতে ভেঙে পড়েছে বেইলি ব্রিজ, ভোগান্তিতে ১০ গ্রামের মানুষ

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
অক্টোবর ২, ২০২৩ ১২:০৩ অপরাহ্ণ

ফুলবাড়ী প্রতিনিধি \ দিনাজপুরের ফুলবাড়ীতে কয়েকদিনের টানা ভারী বর্ষনের পানির তীব্র ¯্রােতে মাটি সড়ে গিয়ে দুটি ইউপির সংযোগ নাস্তার মাঝের বেইলি সেতুটি ভেঙে পড়ার পর থেকে দুর্ভোগে পড়ে হাজার হাজার মানুষ।
গত ২৫সেপ্টেম্বর সেতুটি ভেঙে পড়ায় ফুলবাড়ীর দৌলতপুর ও খয়েরবাড়ী ইউনিয়নের সংযোগ রাস্তায় চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। বেইলি সেতুটি ফুলবাড়ী উপজেলার দৌলতপুর ইউনিয়নের বারাইপাড়া গ্রামের খালের ওপর নির্মিত ছিল। ভেঙে যাওয়ায় চরম দূর্ভোগে পড়েছে ওই দুটি ইউনিয়নের ১০ গ্রামের হাজার হাজার মানুষ। তবে দ্রæত সেতুটি নির্মান হবে বলে আশা করছেন খয়েরবাড়ী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এনামুল হক।
জানা যায়, ফুলবাড়ীর খয়েরবাড়ী ও দৌলতপুর ইউপির ১০টি গ্রামের ২১০০বিঘা ফসলি জমির জলাবদ্ধতা নিরসনে ২০২০সালে তৎকালীন জেলা প্রশাসকের সহযোগিতায় ও বর্তমান উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আতাউর রহমান মিল্টনের প্রচেষ্টায় পানি নিষ্কাশনের জন্য দৌলতপুর ইউপির বারাইপাড়া এলাকায় ৯০০ফুট খালসহ রাস্তার ওপর ওই বেইলি সেতুটি নির্মাণ করা হয়।
গত কয়েকদিনের ভারী বর্ষণের পানি ওই খাল হয়ে বেইলি সেতুর নিচ দিয়ে ছোট যমুনা নদীতে প্রবাহিত হওয়ার সময় তীব্র স্রোতে গত ২৫সেপ্টেম্বর বেইলি ব্রিজের দক্ষিণ পাশের মাটি ধসে সেতুটি ভেঙে পড়ে। দৌলতপুর ও খয়েরবাড়ী ইউনিয়নের সংযোগ রাস্তা দিয়ে চলাচল বন্ধ হয়ে পড়ে।এতে দুটি ইউপির বারাইপাড়া, মহদিপুর, জয়নগর, গড়পিংলাই, ঘোনাপাড়া, লক্ষ্মীপুর, খয়েরবাড়ী, বেতদিঘি, দৌলতপুরসহ ১০টি গ্রামের মানুষ চরম দুর্ভোগে পড়ে। এসব গ্রামের মানুষ প্রয়োজনে দুটি ইউনিয়ন পরিষদ ও হাট-বাজারে যেতে সেতুটি ভেঙে পড়ায় বিকল্প পথে প্রায় ১৫ কিলোমিটার রাস্তা ঘুরে যেতে হচ্ছে।
ভ‚ক্তভোগী রেজাউল,মেহেদি হাসানসহ কয়েকজন জানায়, সেতুটি ভেঙে পড়ায় ওই এলাকার মানুষকে বিভিন্ন প্রয়োজনে ইউনিয়ন পরিষদ ও হাট বাজারে যাওয়া কষ্টকর হয়ে পড়েছে। বিশেষ করে কৃষিপণ্য আনা নেওযার জন্য। যত দ্রæত সম্ভব সেতুটি নির্মাণ করা হউক।
খয়েরবাড়ী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এনামুল হক জানান, বিষয়টি নিয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাসহ সংশ্লিষ্ট বিভাগের সঙ্গে কথা হয়েছে। সসংশ্লিষ্টরা সবাই এসেছে। পরিদর্শন করে গেছেন। ওই স্থানে একটি পাকা সেতু নির্মাণের প্রস্তাবনা পাঠানো হয়েছে এবং অনুমোদন এলেই টেন্ডারের মাধ্যমে কাজ শুরু হবে বলে জেনেছি। স্থানীয় এমপি সাহেবও দ্রæত সেতুটি নির্মানের চেষ্ঠা করছেন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

আওয়ামীলীগ সরকার যে কোন দুর্যোগে সব সময় সাধারণ মানুষের পাশে থাকে …….রেলপথমন্ত্রী এ্যাডঃ নুরুল ইসলাম সুজন

শোষণ-বৈষম্যবিরোধী গণতন্ত্র জাগরণ যাত্রা উপলক্ষ্যে দিনাজপুরে সিপিবি’র বিক্ষোভ মিছিল

দিনাজপুরে ভাংচুরের মামলায় দক্ষিণ জেলা জামায়াতের আমীর আনোয়ারুল ইসলামসহ ৫২ নেতাকর্মী খালাস

লকডাউন চলাকালীন সময়ে যে সকল নির্দেশনা মানতে হবে

আবারও পঞ্চগড়-ঢাকা মহাসড়ক অবরোধ পঞ্চগড়-১ আসনে হাইব্রিড নেতাকে মনোনিত করার প্রতিবাদে এবং মনোনয়ন বাতিল দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

মাদ্রাজি ওল চাষে স্বপ্ন দেখছে বীরগঞ্জের কৃষক প্রেম হরি

বোচাগঞ্জে রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির ত্রান বিতরন

দেশীয় সংস্কৃতিই পারে অপসংস্কৃতিকে রুখে দিতে -মনোরঞ্জন গোপাল এমপি

বাংলাদেশের উন্নয়ন দেখে স্বাধীনতা বিরোধীদের বুকটা ফাইট্টা যায় -নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী

বালিয়াডাঙ্গীতে ষষ্ঠ ধাপে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে- ভোট কেন্দ্রের নিরাপত্তায় থাকবে ৬৪৮ জন আনসার সদস্য !